Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
KP Kovozávody Prostejov
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
BorisV написал:
Ребяты, ну это несерьезно уже.
Образно говоря, у половины украинских фирм один владелец и один макетчик.  Но вы же в их темах не путаете модели.
И как пример - Ла-200 и Bf109A/B/C/D и Р-63.


Матаей, перенеси пожалуйста... Заранее спасибо.
 ?^Можешь удалить,я переносить не умею.    


Как сегодня оказалось, при всём многообразии тем о модельных фирмах темы, посвящённой чешской AZ Models так никто и не создал.Поэтому, для переноса сообщения Матвея из темы про КР пришлось восполнить данный пробел.
https://karopka.ru/forum/messages/forum185/topic31814/message1487610/?result=edit#message1487610

Матвей, перенёс в новую тему твоё сообщение
Цитата
Wotan написал:
Цитата

Владислав Киселев написал:
Мда, похоже для сборки без гемора модификации В придется ждать Арму.
Они хоть и говорили, что сроки релиза затянулись из-за ковида, но похоже что мы увидим новый Мустанг как и планировалось, ещё в этом году, В августе они сообщали "...Mustang kit is on the tooling; we are working on release preparation. An exact date will be announced then."
Офф

По поводу Мустангов от Армы Хобби, вот что вчера сообщил производитель:


"I expected P-51B around Summer Holidays. Hopefully we will have it on Christmas (not sure). Mustang have much more detail than previous kits, including subvariants available out the box (nose panels, photo camera, different radio, rangefinder). So it adds more to the work."  
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me
Цитата
Wotan написал:
Офф

По поводу Мустангов от Армы Хобби, вот что вчера сообщил производитель:


"I expected P-51B around Summer Holidays. Hopefully we will have it on Christmas (not sure). Mustang have much more detail than previous kits, including subvariants available out the box (nose panels, photo camera, different radio, rangefinder). So it adds more to the work."  
^%^  
UP THE IRONS!
Тестовые отливки Supermarine Spitfire Mk.1A.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Тестовая сборка.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Цитата
BorisV написал:
Анансировали Спитфайр первый.
якобы новая разработка
удивительно, но не соврали в этот раз. хотя в основе очевидно АЗмодел тот же, но с добавленными деталями и лучшим качеством отливок... итого: Тамию можно забыть наконец -
Пользователь добавил изображение
Изменено: Andrey Stan - 09.10.2021 11:55:40
Парни, а где здесь на сборке улучшенное качество отливок? Я вижу по качеству всё ту же самую Пятёрку которая прямо сейчас в полусобранном виде лежит передо мной. Всё те же самые щели, отвратительная стыковка и фирменные оплывшие кромки. Пока их коллеги из Спешл Хобби по качеству отливок/стыковки деталей прогрессируют, КП/АЗ застряли где-то на уровне кооперативов. Было бы пофиг в 80-е, когда каждая новая купленная модель была событием, и на неё можно было убивать время, потому, что пока купишь следующую, её можно успеть собрать тридцать три раза, а теперь, когда от приличных коробок с моделями "гнутся полки", тратить драгоценное время на дрова, которые ещё и стОят как правдышные, категорически нет никакого желания.  
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me
ну вот не надо сгущать краски - я соврал, что КР лучше качеством АЗмодел? у меня тоже есть обе, а что Вы ждали за 10 евро?? с таким же успехом могу рассказать о дровах Спешл Хобби, причем более дорогих. или имеется в виду "выросшее качество" на примере крайней модели... которую им сделал Эдуард (Бф.109Е)? ну так да - ни разу не спорю, что Эдик круче КР! вот только Мк.1 они не делают, а собранная японская модель всегда ассоциировалась с кастратом, даже без сравнения с чертежом. хотя я понимаю для многих "Тамия это наше всё"... но за такую цену вряд ли стоит ожидать их качества. хотя мне недавно товарищ жаловался на Тандерболт их и смотрю скоро будут требовать, чтоб модель собиралась в коробке сама-собой, после встряхивания... или шла цельным куском пластика - сразу под покраску!
Изменено: Andrey Stan - 09.10.2021 14:29:24
Цитата
Andrey Stan написал:
удивительно, но не соврали в этот раз. хотя в основе очевидно АЗмодел тот же, но с добавленными деталями и лучшим качеством отливок... итого: Тамию можно забыть наконец -
Лучше соберу Тамию, гемора меньше.
Цитата
Andrey Stan написал:
ну вот не надо сгущать краски - я соврал, что КР лучше качеством АЗмодел? у меня тоже есть обе, а что Вы ждали за 10 евро?? с таким же успехом могу рассказать о дровах Спешл Хобби, причем более дорогих. или имеется в виду "выросшее качество" на примере крайней модели... которую им сделал Эдуард (Бф.109Е)? ну так да - ни разу не спорю, что Эдик круче КР! вот только Мк.1 они не делают, а собранная японская модель всегда ассоциировалась с кастратом, даже без сравнения с чертежом. хотя я понимаю для многих "Тамия это наше всё"... но за такую цену вряд ли стоит ожидать их качества. хотя мне недавно товарищ жаловался на Тандерболт их и смотрю скоро будут требовать, чтоб модель собиралась в коробке сама-собой, после встряхивания... или шла цельным куском пластика - сразу под покраску!
Нет, Андрей, я пас, спорить не стану.

И кстати, среди моих Единичек никогда небыло Тамии, и после первой и простецкой 1/5А от Ново, обходился исключительно Фиксом, сначала старым, теперь новым.  
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me
Анонс.
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Цитата
Ильмир написал:
Цитата
Wotan написал:
Офф

По поводу Мустангов от Армы Хобби, вот что вчера сообщил производитель:


"I expected P-51B around Summer Holidays. Hopefully we will have it on Christmas (not sure). Mustang have much more detail than previous kits, including subvariants available out the box (nose panels, photo camera, different radio, rangefinder). So it adds more to the work."  
   
https://www.armahobby.com/70038-p-51-b-c-mustang-expert-set.html
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me
Ценник наверное будет не меньше уже старого  Wildcat  Ну право...,что,моделист со стажем не исправит капот у КР/AZ. Я считаю,что цена вполне,а рукоблудством мы умеем заниматься,если что.... Пользователь добавил изображение  
Анонсы.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Анонс - Tempest F.6 “Silver Wings“.
Рисунок
Боковые проекции.
Рисунок
Рисунок
аха,задел на модификацию Mk.II
Анонсы - Hawker Tempest Mk.II. Масштабы 1/72.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
После Eduard  делать Spitfire 1/72- это надо о-о-очень постараться, или цена должна быть раза в 3 ниже...
Цитата
Владимир42 написал:
После Eduard  делать Spitfire 1/72- это надо о-о-очень постараться, или цена должна быть раза в 3 ниже...
вообще-то Спиты АЗ/КР появились до Эдуарда
Анонсы Miles M.2 Hawk Major в масштабе 1/72.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Анонсы DH-9A в масштабе 1/72 с разными декалями.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
DH-9A в масштабе 1/72
Если в курсе, это собственная разработка или ClearProp?
Тот же вопрос .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Leicester написал:
Цитата
Фидель написал:
DH-9A в масштабе 1/72
Если в курсе, это собственная разработка или ClearProp?
Цитата
Rata написал:
Тот же вопрос .
Пока не знаю, но вероятнее всего что перепак.
Рисунок
Анонсы MiG-23MF в масштабе 1/72 с разными декалями.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Не очень давно обнаружил модель Robinson-44.
Кто уже приобретал, собирал? Есть впечатления?
С уважением, Андрей.
Приветствую, Андрей! Есть такая в запасах, вот несколько фото сделал, фонарь, по мне однозначно менять, думаю родному шлифовка и полировка не особо поможет. На нем это основная часть, смотрибельности модели, буду однозначно давить. На пластике присутствуют следы точно не знаю толи от фрезеровки, а может от мастер модели из под 3д принтера, По стыковке не скажу. пока, еще не собирал.                                    
Приветствую, Артур!Спасибо за информацию. Да, с фонарём придётся заморочиться.  Я когда то собирал Робинзон-22 от Паулы. Так там  вся часть фюзеляжа с остеклением сделаны прозрачными из плёнки. Думал тут будет то же самое.
Следы на пластике, как будто от 3D принтера.
С уважением, Андрей.
Анонсы Salmson Sal.2A2 с разными декалями.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Анонсы. В наборы будут вложены новые декали.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Kovozávody Prostějov переиздает  несколько своих старых моделей, но уже с новыми декалями.

KPM0351  Praga E-114B „Air Baby“
KPM0349 Cessna UC-78 „Bobcat“
KPM0333 Sal.2A2 „In French Services“
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат