Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Balaton modell
Цитата
Ляш Игорь написал:
Заманчиво, но ценник за смолу..........
Обычный ценник за смолу.
Покажите, где дешевле тракторы из смолы в 35-м масштабе
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
Заманчиво, но ценник за смолу..........
Игорь смола сейчас на рынке в 1,5 раза подорожала, поэтому в принципе нормальный прайс.
Цитата
Gwozdik написал:
.
Вопрос к коллеге Гвоздику, на раскладке не нашел центральную рамку лобового стекла, педалей и непонятно наличие второго рычага..
Цитата
Юрий Гаврилов написал:
Вопрос к коллеге Гвоздику, на раскладке не нашел центральную рамку лобового стекла, педалей и непонятно наличие второго рычага..
Проем лобового стекла сформирован из элементов кабины (показано на прикрепленных скринах).
Педали даны фототравлением (дет. 29, 30l, 30r, 31).
Рычаги также даны травлением. Для масштабной толщины они состоят из двух половинок каждый.
Спасибо, понятно
На страничке "Балатона" в фейсбуке появились фото, как кто-то клеит трактор.
Скорее бы в пластике вышел и цена будет в 2 раза дешевле и гемора меньше!
Цитата
Алексей написал:
Скорее бы в пластике вышел и цена будет в 2 раза дешевле и гемора меньше!
А что, кто-то собрался в пластике сделать?
Из их ФБ фото
Изменено: don_salluste_ - 07.09.2021 21:12:49
Цитата
don_salluste_ написал:
Из их ФБ фото
Давняя мечта, но блин смола, блин цена.........
Балатон анонсировал стогометатель. Пока что к МТЗ-50. Предположу, что это будет не дополнение, а в комплекте с трактором. Не знаю, подходил ли такой стогометатель к МТЗ-80/82?
Цитата
Gwozdik написал:
Балатон анонсировал стогометатель. Пока что к МТЗ-50. Предположу, что это будет не дополнение, а в комплекте с трактором. Не знаю, подходил ли такой стогометатель к МТЗ-80/82?

Мне кажется на МТЗ-80/82 подойдёт как родной! Места крепления ведь одинаковые.
Цитата
Александр написал:
Мне кажется на МТЗ-80/82 подойдёт как родной! Места крепления ведь одинаковые.
Пересмотрел много фоток в сети и пришел к выводу, что на 80-ом был стогомет с разными видами вил. И с такими тоже.
Может, разные заводы производили, или от года выпуска зависело.
Изменено: Gwozdik - 19.09.2021 09:24:14
Тоже почитал немного. У Балатона СНУ ( стогометатель навесной универсальный),  на моей картинке трактор с погрузчиком-копнителем. Возможно отсюда и разница. Но это не точно.:)
Рисунок
o_-fXmLZCyk.jpg (196.39 КБ)
Изменено: Александр - 19.09.2021 12:32:15
Инсайд. Возможно Петер Съиж (автор 3Д моделей тракторов линейки МТЗ-80/82 и МТЗ-50) сделает раннюю 50-ку с круглым капотом и пускачом. Официального релиза пока нет.
Рисунок
кап.jpg (184.61 КБ)
Изменено: Gwozdik - 26.09.2021 15:23:28
Вышел стогометатель на базе МТЗ-50 с прямоугольной "мордой".
Сравнил с трактором из к/ф "Афоня". Немного не подходит. Крамаров ездил на МТЗ-52.
Рисунок
стогомет.jpg (405.61 КБ)
Пару страниц назад каропчане писали, что хотели бы видеть 50-й с круглой "мордой", правильной выхлопушкой и пускачом вместо стартера. Именно такой заявлен "Балатоном" в ближайшее время.
Рисунок
50ранний.jpg (139.65 КБ)
Хорошие новости! А с ДТ-75, как и предполагал, в местах стыка частей кабины щели, надо было целиковой делать, как Т-74..
У "Балатона" появился довольно странный анонс, который набрал рекордное число лайков.
В переводе звучит это так:
"Итак, некоторые интересные товары, которые ранее производил Red Iron Models, попадают в каталог Balaton Modell. Это только первая часть."
Люди в комментариях гадают, что бы это значило. Одни говорят, что "Красный Металлист" обанкротился, другие - что они переходят на выпуск только космической тематики.
Немного прояснили ситуацию сами Red Iron Models на своей страничке ВК:
"Мы передаем всю нашу наземную технику компании Balaton Modell. Так что скоро вы сможете снова купить эти крутые модели."
И далее пояснили:
-Все нормально, ребят, для движения вперед нужно оставить балласт. Наша цель перейти полностью на пластик.
-в масштаб посвятите?
-35-й масштаб.
Теперь смело можно сказать, что "Балатон" превратился в рассадник советской автомобильной, строительной и сельскохозяйственной техники (в хорошем смысле, разумеется) и может переименовываться в "Красный Балатон".  :)}}}
Цитата
Gwozdik написал:
Наша цель перейти полностью на пластик.
Вот интересно. Все модели которые выпускали будут в пластике? Или это касается только новых?
Модели Балатона (т.е. старые модели Red Iron) как выпускались, так и будут выпускаться в смоле. А сами ребята с Red Iron переходят на выпуск космической технике в пластике.
Как жаль, что у Red Iron больше не будет новых моделей техники. За эти пять лет я так к ним привык, что для меня прям целая эпоха уходит...
Цитата
Николай Хомутинников написал:
Как жаль, что у Red Iron больше не будет новых моделей техники. За эти пять лет я так к ним привык, что для меня прям целая эпоха уходит...
Николай, да все нормально, будет тебе и пластиковый "Кировец" и самолеты и подлодки и много чего еще.
PS А начнем пластиковые наземные наборы с электрички ЭР-2 в 35 масштабе. По нашим данным очень перспективное направление.
Изменено: Слесарь Железнюк - 15.10.2021 23:47:42
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
Николай, да все нормально, будет тебе и пластиковый "Кировец" и самолеты и подлодки и много чего еще. PS А начнем пластиковые наземные наборы с электрички ЭР-2 в 35 масштабе. По нашим данным очень перспективное направление.
Кирюшу и ЭР-2 ЖДЁМ с нетерпением.
Изменено: Игорь - 16.10.2021 09:54:38
Балатон собрался выпускать трактор в 24-ом масштабе.
Изменено: Gwozdik - 16.10.2021 12:09:43
И в 25-ом на железных и резиновых колесах.
Логично предположить, что после выхода раннего МТЗ-50 и позднего стогомета должен выйти ранний стогометатель.
Цитата
Gwozdik написал:
Балатон собрался выпускать трактор в 24-ом масштабе.
цена будет,как у настоящего
Цитата
Gwozdik написал:
Теперь смело можно сказать, что "Балатон" превратился в рассадник советской автомобильной, строительной и сельскохозяйственной техники (в хорошем смысле, разумеется) и может переименовываться в "Красный Балатон".
Т-100 и ЗИЛ-130 (смосвал) - СУПЕР! \8/
п.с. я всё жду, когда БАЛАТОН сделает верт Ка-26 в 35-м. Благо они у них до сих пор летают. :D  
Изменено: Ляш Игорь - 18.10.2021 14:44:23
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
я всё жду, когда БАЛАТОН сделает верт Ка-26 в 35-м.
А откуда у Вас эта инфромация?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат