Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 ... 736 След.
RSS
Звездатыши
Никто не говорит что он плох, просто хочется поболее рассмотреть, хотя судя по всему: что тут смотреть, тут брать надо)
Цитата
warlock far east пишет:
Хибин, за что купил, за то и продаю.... Лично я думаю, что ценник будет в районе 1800руб. (по крайней мере у нас на ДВ)

В интернет магазинах уже по 1200 продавать начали
Приветствую! Вопрос такой может подскажете . В нг приобрел в ашане москвы модель т-90  после праздников начал собирать не проверив комплектность к сожалению в процессе не обнаружил прозрачного литника. Не подскажите где можно приобрести прозрачный литник? Про чек не спрашивайте выброшен сразу чтоб половина не просекла-((
Финский голубой крест (с 1918 года) не имеет ничего общего с фашистами!!!
Я так понимаю, что стараниями наших полутора шибко-вежливых туваристчей, тему можно считать "междусобойчиком" в курилке. Кэп здесь больше не появится. Я так думаю...
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
такая же ситуация на любом форуме где есть тема посвященная компании "Звезда". Что же касаемо того появится здесь представитель "Звезды" или нет, думаю что нет, тяжело выдержать прессинг общественности, причем справедливый. Это как и к качеству, так и к точности продукции. "Звезда" высоко подняла планку, которую они же и не могут взять.
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Ну, знаете ли... во всех направления Звезды мнения полярные. Гражданские авиаторы просто визжат в экстазе от качества новинок и я на 99,9% с этим согласен - лучшего в 144м ещё не делали. Десятая доля процента негатива только к материалу остекления фонаря. До сих пор очень многие не могут понять, что это такое и как его клеить. Я не знаю, как в остальных разделах, но по части стыкуемости, грамотности членения и качества отливок, в ГА они законно  почти первые. Подтянут остекление - будут безусловными.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
я могу говорить только за 35-й масштаб. Хотя больше всего удручает, то что, "Звезда" отечественная фирма, а отечественных новинок мы не видим!
Время которое проходит с громогласного анонса модели до ее появления на прилавках очень велико. Тот же "Терминатор" - 3 года понадобилось для того что бы запустить его в производство! А ситуация с Т-90 когда говорили что он будет сделан по чертежам! А что получили в итоге!?
Компания "Звезда" имеет уникальную возможность доступа к образцам отечественной техники которая практически не представлена на модельном рынке. Казалось бы работай и работай. А что мы видим в реальности? Бесконечный перепак старых моделей которых на рынке масса!
Вечная отговорка "звездовцев" о том что они ориентированны на аудиторию "начального" уровня - извините, но это полный бред. Ты или делай хорошо или не делай вообще! Сравните модель "Тамии" или "Академии" с моделями "Звезды". "Тамия", "Академия" это производители ориентированы на моделистов невысокого уровня. Минимум деталей, простота сборки, качественное литье. Модель вполне собрать за 1 день. И посмотрите на продукцию "Звезды" - масса деталей, недоливы, кривые детали  и т.д. Если "Звезда" позиционирует себя как модельная фирма - то извольте соответствовть! Если же моделизм не профильное направление, то как говориться нечего лезть в нишу, а потом обижаться на критику.
"Звезде" необходимо менять политику, как производства, так и управления. Сидя на одном месте прибыль не получишь, нужно всегда двигаться вперед!
"Италери" вон подсуетились и наладили выпуск моделей из WOT (пока как я понимаю они перепаковывают уже выпущенные, но думаю выпуск новинок из WOT не за горами). Что мешает "Звезде" поступить так же?
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Значит, там разные департаменты работают по разным установкам и у каждой свой директор. У "лётчиков" претензий к новинкам нет, всё на недосягаемом уровне. У нас сплошное "Рафаэлло")))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Антон Архипов
коллега, у "летчиков" есть претензии к Звезде...но в основном по качеству ОТЛИВОК. Точность и прочее-смысла обсуждать нет, т.к вопрос это непростой...да и моделисты -для Звезды не основной потребитель.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Значит, там разные департаменты работают по разным установкам и у каждой свой директор. У "лётчиков" претензий к новинкам нет, всё на недосягаемом уровне. У нас сплошное "Рафаэлло")))

Сидят в старом цеху - каждый стол = департаменту :)
И кстати, не видел ни одной собранной авиамодели от Звезды, что бы автор по завершении работ был доволен китом ;)
Ну, если коллекционировать коробки на полке, то да, смотрятся они хорошо )))
ку :)
кстати в 2014 году вроде была фотоэкскурсия на "звезду" - была такая новость, но вот результатов я что-то не увидел :(
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
warlock far east пишет:
Если "Звезда" позиционирует себя как модельная фирма - то извольте соответствовть!

Почему Вы так уверены, что Вам кто-то что-то должен? Хотите получить максимальную копийность- извольте потрудится и изучить матчасть прототипа "до винтика". И никто и никогда за Вас этого делать не будет! Хотите простоты и легкости сборки- будьте любезны за это заплатить, как в случае с Тамией. Не хотите, по причине собственной лени, заниматься первым и не можете позволить себе второе- ищите решение проблемы в себе самом.

Цитата
warlock far east пишет:
"Звезде" необходимо менять политику, как производства, так и управления. Сидя на одном месте прибыль не получишь, нужно всегда двигаться вперед!

Почему-то вспомнил слова из старой песенки:
" Быть философом — не рай, Но, однако же, приятно, Плюс тепло и ненакладно: Знай, лежи да созерцай. Мир вокруг кипит в борьбе, Ты ж о вечном размышляешь И супруге отвечаешь: "Отвали, я — вещь в себе!"
С уважением,
Максим.
Цитата
warlock far east пишет:
кстати в 2014 году вроде была фотоэкскурсия на "звезду" - была такая новость, но вот результатов я что-то не увидел  
На 2014 год я не нашел, а вот другие года пожалуйста http://karopka.ru/forum/messages/forum185/topic20415/message847944/?result=edit#message847944
Кстати повторюсь. Эта Тема судя по всему "проклята". Даже Антон Архипов в пустую полемику здесь ввязался. Может созданную мною всё же удалить? Всё таки из общей канвы она выбивается.
Цитата




И кстати, не видел ни одной собранной авиамодели от Звезды, что бы автор по завершении работ был доволен китом  
Что значит недоволен китом ? Взять хотябы "мой" 48й масштаб- если собирать чисто из коробки то замечательны лавочки мессеры и як получаются , про Су-2 прмолчу какойто недоношеннй ребёнок получился :). А если дорабатывать , подгонять и конверсировать то киты звезды отлично для этого подходять, а недовольство только к самому себе-как уж сделаешь.
У меня так больше претензий к драгону который еле собирается, к насегаве которая изначально заточена на покупку допов и т д
Цитата
Константин Ольхович пишет:
Кстати повторюсь. Эта Тема судя по всему "проклята". Даже Антон Архипов в пустую полемику здесь ввязался. Может созданную мною всё же удалить? Всё таки из общей канвы она выбивается.
почему вы так решили?
Кстати за ссылки спасибо, но все это я уже видел. Просто пиарили именно фотопоход на "Звезду" именно 2014 году. Хотелось посмотреть и сравнить
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Поддержу camcord-a, я собирал все киты в 48м от звезды и никаких нареканий, да и многих авиаторов знаю которые тоже очень довольны, а те мелкие недочетики и огрехи которые некоторые находят ну так и хваленые эдики и хаси тоже незастрахованы от этого и имеют их. Зато ценовая категория в пользу звезды неоспорима. И даже если брать допы то все равно звезда дешевле, ну и для иностранных китов мы тоже ведь берем допы. Единственное с чем соглашусь так это со скудностью представленных моделей имедленной разработкой новых, но я оптимист и надеюсь что они исправятся.

В 35м да конечно пока пропасть... но если они подтянут матчасть то и цена возрастет а где тогда брать копеешные модели для конверсий и допов  :o  :D  Наш клуб делает мегадиорамы размером 1,5 х 2,5 метра и более, и моделей там необходимо не 2-3шт, а порой более 10-15, и звездовские наборы нам очень кстати подходят из за своей дешивизны и доступности. Спонсоров у нас нет все приходится приобретать на свои кровные, а приложив минимум усилий получаются вполне приемлимые модели и их небольшая неточность на таких диорамах просто теряется после этих минимальных доработок. Простейший пример это построеный мною ИС-2 http://karopka.ru/forum/forum347/topic20314/?PAGEN_1=2 который я собрал с небольшими доработками за 10дней... да конечно знатоки найдут там какието неточности в мат части но нам на диораме размером 3х4 метра идеальный танк ненужен т.к. он не являются центральной или единственной моделью там будет масса техники которая также будет отвлекать на себя внимание, так зачем тратить время и средства на то что небудет замечено.... чтобы удовлетворить свои запросы и комплексы, но мы ими не страдаем :}{

Подведу итог, меня продукция Зведы устраивает хотелось бы только расширить ассортимент и ускорить выход новинок.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
warlock far east пишет:
Ты или делай хорошо или не делай вообще!

Почему-то, я это постоянно слышу только в отношении Звезды. Другие не косячат?
Не эстет.
Антон  Архипов,
на своём форуме звезда кстати тоже с форумчанами не общается...я конечно против наездов на представителей...потому как они на заводе не рулят...но хоть немного общаться с целевой аудиторией думаю это хотя бы вежливость...а по качеству хотелось бы чтоб было поменьше облоя и утяжин...а то иногда ощущение что это старый макет а не звезда
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Макс, по поводу форума Звезды. Не знаю, как сейчас, но ещё год назад в разделе анонсов был нормальный адекватный диалог. Но критика либо не аоспринималась - факт.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Кое-какой диалог там поддерживается в разделе "Вопросы фирме Звезда"
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
БМПТ на "Я-Моделист"е сейчас по 1163 р.
Цитата
Лысый Макс пишет:
Поддержу camcord-a, я собирал все киты в 48м от звезды и никаких нареканий, да и многих авиаторов знаю которые тоже очень довольны, а те мелкие недочетики и огрехи которые некоторые находят ну так и хваленые эдики и хаси тоже незастрахованы от этого и имеют их.

Поддерживаю. В некоторых масштабах и ценовых категориях, "Звезда" впечатляет. Взять хоть гражданскую авиацию в 144м масштабе. Их А-320, Ил-62, ССЖ-100 - на высшем уровне. Или Су-27СМ в 1:72 - ничуть не хуже Трумпа. Как минимум.
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Макс, по поводу форума Звезды. Не знаю, как сейчас, но ещё год назад в разделе анонсов был нормальный адекватный диалог. Но критика либо не аоспринималась - факт.

Вы и сейчас можете задать в этом разделе вопрос и Евгений вам ответит, если вопрос по делу...
Почему вы думаете, что критика не воспринимается?
Просто что-то можно подправить, а что-то нет...точнее подправить можно почти всё, вопрос сколько сил и средств в это надо вложить...
а сразу делать, что бы не надо было править нельзя?
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
warlock far east пишет:
а сразу делать, что бы не надо было править нельзя?
Иногда - это невозможно. Иногда - люди совершают ошибки. Иногда - экономически нецелесообразно.
Есть ограничения по возможностям оборудования (особенно касательно старых моделей, формы для которых сделаны черте-когда), есть по возможностям математического моделирования и оценке технического процесса, когда не удается учесть все тонкости.
Много чего случается.

Вы что-то конкретное имели в виду?
Изменено: Дмитрий - 06.03.2015 08:49:08
ну грубые ошибки можно же исправить на стадии проектирования
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
warlock far east пишет:
ну грубые ошибки можно же исправить на стадии проектирования

Речь не про грубые ошибки на стадии проектирования, это самое лёгкое.
Речь об облое на старых формах (на которые нет 3-Д, в нее никто не полезет) или недоливах на отдельных отливках.
Никто же не проверяет каждую отливку, проверяется одна-две из партии и если контрольные качественные, а между ними были с браком, то брак попадет в продажу.
И это везде так, на всех заводах по всему миру, а не новшество Звезды.
И все фирмы без проблем делают замену.
Voneska,
ну вот у меня т-72а так там проблем особых не было..а тёща подарила т-72б и вдруг раз...и башня кривовата..и при сборке цепляет дз за надгусеничные полки..и к тому же на крышках ящиков зип на полках утяжины..а ведь корпус то у танков один..там разница в паре литников
Изменено: maks62 - 06.03.2015 12:36:04
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Уважаемый Voneska, а возможно ли приоткрыть тайну нового Т-35?
Слышал, что в проектировании помогал очень компетентный в плане прототипа человек.
Получится ли в связи с разными факторами, присущими Звезде, сделать точную модель настолько, насколько это реально на сегодняшний день в мире?
А то очень жду данную модель и хотел бы, чтобы модель вышла лучше тех, что существуют на рынке.
С уважением, Андрей!
Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 ... 736 След.
Читают тему (гостей: 31, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат