Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 ... 736 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Макаров Алексей написал:
На этом предлагаю данную тему закрыть.  
ТЕМУ ЗВЕЗДЫ???
Рисунок
Цитата
Николай написал:
В каталоге Миниарта на 2020 заявлен набор украинских танкистов на отдыхе, один из которых имеет характерную прическу с оселедцем. Считайте, что УПА уже есть.
Только вот бандеровцы никаких оселедцев не носили. Следует сказать, что существовали целых три организации, называвшиеся УПА. Члены УПА-2 и УПА-3 носили что бог послал. Так что берем любой набор гражданских лиц времени Второй мировой, вооружаем их немецким и советским оружием - и вуаля! С УПА-1 ситуация другая, у них какая-то своя форма имелась. Но ни к Второй мировой, ни к нацистам эта организация не имела никакого отношения, поскольку существовала в 1921 году.
Уж извините за оффтоп.
Цитата
Athlon написал:
ТЕМУ ЗВЕЗДЫ?
Салют и овации ))))
Цитата
Athlon написал:
ТЕМУ ЗВЕЗДЫ???
Че только тему? Сразу уж фирму, что мелочиться!!!
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
АлАР написал:
Цитата
При согласовании декалей на СУ-122 представитель Звезды заявил, что декаль "Смерть Гитлеру, слава нашим танкистам!" не подходит для их европейских партнеров и распространять ее Звезда не будет так как в Германии это расценят как "межнациональную неприязнь".
Если это действительно так, то в Звезде работают какие-то мудацкие мудаки.
Именно так! Декаль той же самой "Звезды" к СУ-85 в масштабе 1:72:
Пользователь добавил изображение
Т.е. немцам, хоть и оккупантам, смерти желать можно. Тут никакой "межнациональной неприязни" нет. А вот Гитлер - это святое! Мудаки и есть...
Изменено: MicroWorld - 15.02.2020 23:44:06
Цитата
MicroWorld написал:
Цитата
АлАР написал:
 
Цитата
При согласовании декалей на СУ-122 представитель Звезды заявил, что декаль "Смерть Гитлеру, слава нашим танкистам!" не подходит для их европейских партнеров и распространять ее Звезда не будет так как в Германии это расценят как "межнациональную неприязнь".
Если это действительно так, то в Звезде работают какие-то мудацкие мудаки.
Именно так! Декаль той же самой "Звезды" к СУ-85 в масштабе 1:72:

Т.е. немцам, хоть и оккупантам, смерти желать можно. Тут никакой "межнациональной неприязни" нет. А вот Гитлер - это святое! Мудаки и есть...
"Эффективные" манагегы опгеделенной гасовой пгинадлежности сейчас везде габотают повсеместно
.
Дискуссия такая дискуссия...
Рисунок
maxresdefault.jpg (342.91 КБ)
Данная модификация 34ки последняя в обозримом будущем?  
Цитата
key1979 написал:
Цитата
"Эффективные" манагегы опгеделенной гасовой пгинадлежности сейчас везде габотают повсеместно
старина, не смешно уже.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Ярослав Ярославцев написал:
Данная модификация 34ки последняя в обозримом будущем?  
В 19 ом году на каком то мероприятии глава звезды говрил что пирожки будут, но не скоро, а еще он говорил в интервью у АФ студио что 34 ок  будет завались
Моделизм ради моделизма!
Здравствуйте всем. У меня вообщем вопрос по краскам звезды. Как они вообще? Пойдут ли в аэрограф? Насколько будет итоговый результат по сравнению с дорогими модельными красками? Я смотрю тут их используют в крайне редких случаях, но планирую попробовать задуть в хакки модель в 72-ом. Неужели настолько они плохи?
Цитата
Garik написал:
Здравствуйте всем. У меня вообщем вопрос по краскам звезды. Как они вообще? Пойдут ли в аэрограф? Насколько будет итоговый результат по сравнению с дорогими модельными красками? Я смотрю тут их используют в крайне редких случаях, но планирую попробовать задуть в хакки модель в 72-ом. Неужели настолько они плохи?
лучше купите акрил от "Тамии". Лучшего производителя для моделиста трудно пожелать. Плохая краска с бОльшей вероятностью "убьет" вашу модель...
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
Garik написал:
Неужели настолько они плохи?

У звезды два вида акрила. Паршивый простой и хороший мастер акрил.

Мастер акрил, это перелив валехо. Так что если нужно очень срочно, то можно даже спокойно лить в аэрографа. Постоянное пользование уже на свое усмотрение, понравится /не понравится  
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Однозначно сложно сказать,дело в том,что акрил у Звезды имеет скажем так не постоянное качество т.е. одна партия краски может разнится по отношению к другой (имеется печальный опыт аэр. забился наглухо пришлось разбирать чистить и т.д и т.п) возможно краска могла быть просто переморожена в время транспортировки :(((( Поэтому Мне кажется,что лучше не рисковать и взять ту же Тамийю,у нее постоянное качество. А по цене:в нашем городе в магазине"Леонардо" она стоит 150р,а ту-же Тамийю в модельном магазине,что акрил что эмаль можно взять за 140 рублей.Вот как-то так.С уважением Андрей.
Пробовал разбавлять звездовский акрил ацетоном плюс немного глицерина, хорошее покрытие получается, но вонь ещё та ...
Решу проблемы, дорого, качественно...
Цитата
Михаил Смирнов написал:
Пробовал разбавлять звездовский акрил ацетоном плюс немного глицерина, хорошее покрытие получается, но вонь ещё та ...
Где бы сейчас раздобыть ацетон...
Рисунок
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
Garik написал:
Неужели настолько они плохи?

У звезды два вида акрила. Паршивый простой и хороший мастер акрил.

Мастер акрил, это перелив валехо. Так что если нужно очень срочно, то можно даже спокойно лить в аэрографа. Постоянное пользование уже на свое усмотрение, понравится /не понравится  
Попытки лить МастерАкрил в аэрограф дают очень неоднозначные результаты. То дуется, то забивает аэр. Пытался разбавлять как изопропиловым растворителем для водных акрилов, так и водой. Для себя я решил полностью отказаться от звездовских красок любой итерации. Максимум на что пригоден Мастеракрил - работа с кистью на водной палитре.
Цитата
Николай написал:
Цитата
Friedrich написал:
 
Цитата
Garik  написал:
Неужели настолько они плохи?
 
У звезды два вида акрила. Паршивый простой и хороший мастер акрил.

Мастер акрил, это перелив валехо. Так что если нужно очень срочно, то можно даже спокойно лить в аэрографа. Постоянное пользование уже на свое усмотрение, понравится /не понравится  
Попытки лить МастерАкрил в аэрограф дают очень неоднозначные результаты. То дуется, то забивает аэр. Пытался разбавлять как изопропиловым растворителем для водных акрилов, так и водой. Для себя я решил полностью отказаться от звездовских красок любой итерации. Максимум на что пригоден Мастеракрил - работа с кистью на водной палитре.
Вроде водкой неплохо разбавляется, по-моему 1 к 1, но это не точно, читал упоминания о данном способе в ВК - вроде хвалили по соотношению цена качество.
Пробовал и медицинский спирт, от него пигмент отделяется от жидкости и оседает. В общем, лучше перейти на что-то ещё с более стабильным поведением, если, конечно, не хочется странного
Цитата
Garik написал:
У меня вообщем вопрос по краскам звезды. Как они вообще? Пойдут ли в аэрограф? Насколько будет итоговый результат по сравнению с дорогими модельными красками?
Зачем себя мучить?
130-150 рублей за баночку "нормальной" краски - не принципиально, а шансов не убить модель (за несколько "килорубасов") существенно больше.
Семь раз ПОДУМАЙ и сделай ОДИН раз, а иначе ЗАДОЛБАЕШЬСЯ переделывать!
Цитата
Николай написал:
Пытался разбавлять как изопропиловым растворителем для водных акрилов, так и водой


Лучший разбавитель для валехо, это родной разбавитель от валехо, а не всякая заменяющая фигня.

Забавляют конечно все эти попытки экономии.

Хотя я сразу написал, что мастер акрил на постоянной основе в аэр, это уже на усмотрение пользователя
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Athlon написал:
Цитата
Где бы сейчас раздобыть ацетон...
в магазине...ОБИ, БАУЦЕНТР, Леруа (позавчера видел)...
в чем проблема?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
!
Не эстет.
Цитата
BREMEN написал:
Цитата
Athlon написал:
 
Цитата
Где бы сейчас раздобыть ацетон...
в магазине...ОБИ, БАУЦЕНТР, Леруа (позавчера видел)...
в чем проблема?

....да разве это ацетон! вот раньше был ацетон - в воду без трусов не зайдешь в краску без полного костюма химзащиты не добавишь, а тут так - тьфу- ацетончик. Даже лить не интересно...
Изменено: aZrael - 18.02.2020 12:39:04
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Анатолий Буров написал:
!
Вот опять та же схема окраски, что и у МиниАрта. И скандал из-за той же самой декали. Су-122 выпустили больше чем полтысячи. Ну, блин, из всего количества выпущенных машин можно найти варианты не предлагаемые конкурентами? Это ж не Мрия...
 
Цитата
BREMEN написал:
Цитата
Athlon написал:
 
Цитата
Где бы сейчас раздобыть ацетон...
в магазине...ОБИ, БАУЦЕНТР, Леруа (позавчера видел)...
в чем проблема?
Проблема в том,  что уж пару лет как ацетон запрещён к свободной продаже,  и то что продаётся в вашем магазине скорее всего с ацетоном не имеет ничего общего кроме названия.
В моем Леруа мне сообщили что ацетон давно снят с продажи.
Рисунок
Цитата
Игорь написал:
И скандал из-за той же самой декали.
Какой скандал?  :o  Не было никакого скандала.
Не эстет.
Цитата
Athlon написал:
В моем Леруа мне сообщили что ацетон давно снят с продажи
Из него тоже бомбы делают, как из марганцовки?
Цитата
Athlon написал:
В моем Леруа мне сообщили что ацетон давно снят с продажи.
Ну не знаю, как там во всяких Леруа,  В нашем хозяйственном стоит обычный "советский" ацетон, в стеклянной бутылке. Продается вполне свободно, цена 70 рублей. Регулярно его беру. Ядреный, вонища жуть.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Ну не знаю, как там во всяких Леруа
Всякие Леруа вообще говенные магазины стали, по крайней мере в Питере, после того как они купили К-Рауту. В Леруа теперь торгуют только китайским шлаком.
Страницы: Пред. 1 ... 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 ... 736 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат