Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 37 След.
RSS
Dragon броня
Товарищи, кто-нибудь покупал недавно набор 6285? Sd.Kfz.186 JagdTiger Henschel Production Type который. В инструкции указано что есть точеный ствол, но в наборе его не оказалось. Коробка запечатана была. Некомплект или Драгон ужал ништяки?
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Собирал такой, ствол был. Значит зажали.
У меня такой же набор, в нем ствол есть металлический. Значит зажали....
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Coroner43 пишет:
Товарищи, кто-нибудь покупал недавно набор 6285? Sd.Kfz.186 JagdTiger Henschel Production Type который. В инструкции указано что есть точеный ствол, но в наборе его не оказалось. Коробка запечатана была. Некомплект или Драгон ужал ништяки?
И ствол был и снаряд... Странно, думаю, некомплект. Может можно им написать?
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Внезапно:
http://www.dragonmodelsusa.com/dmlusa/prodd.asp?pid=DRA6838
СУ-76И.
Изменено: Kais - 19.02.2016 20:27:43
Цитата
Виталий аkа  Daknyaz пишет:
Цитата
Coroner43 пишет:

Товарищи, кто-нибудь покупал недавно набор 6285? Sd.Kfz.186 JagdTiger Henschel Production Type который. В инструкции указано что есть точеный ствол, но в наборе его не оказалось. Коробка запечатана была. Некомплект или Драгон ужал ништяки?

И ствол был и снаряд... Странно, думаю, некомплект. Может можно им написать?

Цитата
Иван Колесников пишет:
У меня такой же набор, в нем ствол есть металлический. Значит зажали....

Спасибо... Писать влом честно говоря, наверное соберу запасной пластиковый.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Kais пишет:
Внезапно:

http://www.dragonmodelsusa.com/dmlusa...id=DRA6838

СУ-76И.

Хоть что-то полезное вытянули из тиражирования Троек.
Цитата
Константин пишет:
AT-ST в 35-м масштабе, куплю блин
Фотки по сети уже дней 10 гуляют...
А на вашей Бандай
,просто у драгона есть ряд своих особенностей!
Пользователь добавил изображение
Jgeg_Lotw_Rgc.jpg (53.09 КБ)
Изменено: Владимир Madwolf Волков - 19.02.2016 20:43:16
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Kais пишет:

Внезапно:



 http://www.dragonmodelsusa.com/dmlusa...id=DRA6838  



СУ-76И.



Хоть что-то полезное вытянули из тиражирования Троек.
- что да то да. Полезная модель. Наверное даже приобрету.
Цитата
Виталий аkа  Daknyaz пишет:
И ствол был и снаряд... Странно, думаю, некомплект. Может можно им написать?
не надо это в последнее время дракоша, поменял политику. я тоже пантеру ф купил, и нет ствола. присмотрелся а они и в инструкции исправили. в старые наборы вместо мэджиков ставят резинки. так что надо затариваться сейчас, иначе скоро все ништяки исчезнут. смарт киты старой затарки становятся раритетом [:](  )T(  :^(
живу в Италии, так что это не только у вас так
Изменено: Chigor - 19.02.2016 23:31:04
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
вот пример http://www.1999.co.jp/eng/image/10065677a/20/1
а ведь вначале были мэджики
Изменено: Chigor - 19.02.2016 23:34:27
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
Владимир Madwolf Волков пишет:
Цитата
Константин пишет:

AT-ST в 35-м масштабе, куплю блин

Фотки по сети уже дней 10 гуляют...

А на вашей Бандай

,просто у драгона есть ряд своих особенностей!

Bandai? Да что Вы говорите :) Вы в этом уверены ?       https://m.facebook.com/dragonmodels/photos/a.203029476390213.62417.183787521647742/1296370497056100/?type=3&theater
Изменено: Константин - 19.02.2016 23:41:58
По поводу мэджиков и комплектации наборов.
Раньше тоже вот, по этому поводу "загонялся". Но если подумать - то в принципе ничего страшного нет что они исчезли, ровно как и другие "мультидопы".
Другой вопрос что ценник при этом растёт, но это... другой вопрос.
Мне кажется, что не смотря на то, что очень много отличных моделей и с мэджиками, и с резинками - всё равно большинство моделистов со стажем и адептов копийности предпочтут замену на смолу или металл, которых в избытке на рынке.
Правильно заметили однажды на одном из западных сайтов в очередном обзоре: для начинающего всё равно будет проще и быстрее использовать траки из DS-материала, который отлично клеится модельным клеем. А профи всё равно заменит мэджики на рабочие траки. Лично мне именно рабочие траки облегчают работу, окраску и тонировку: я стараюсь в 90% случаев в не зависимости от типа машины делать рабочим ведущее колесо со всеми вытекающими удобствами монтажа уже окрашенной и тонированной ленты на машину.
Важно чтобы драгон не заменил реально полезные и мало уступающие афтермаркетным рабочие траки полугусеничных машин всех типов: опять же, есть отличия от
предлагаемых в металле, и не всегда в пользу пластика, но - смотрятся они очень годно.
По металлу же... ну зажимы шанца например всё равно не рабочие. Часто платы травления большие, но не хватает реально заметных элементов.
Точёные же стволы порой очень разочаровывают: вспомните например 15-cm sFH 18. В наборе годный точёный ствол, но без нарезов, которые уж при таком калибре - заметны. Но у сделанной на базе этого же набора 10,5 cm sK 18 - точёный ствол с нарезами.
Премиумная пантера-D и КТ с циммеритом имеют годные наборы травления, а например в наборе Су-100 оно не всегда встаёт куда надо.
Примеров могу привести много, но... суть такая, как по мне.
Так что... если они снизят стоимость наборов хоть немного - то пускай убирают.
Я всё-же пришёл к тому, что мне важно качество именно исходного ПЛАСТИКА, а не всякие допы и т.п.
Если к примеру отлитые единой деталью стволы получаются у них отлично (в частности, штуги и поздние Т-4) - то их оставить проще и лучше, тем более при наличии д.т. Если есть понимание что не отлить тот или иной элемент в пластике и мне это бросается в глаза, а сточить тот что в наборе - не удаётся - тогда можно приобрести требуемый набор.
И пару слов о DS-траках.

Буквально недавно столкнулся с такой ситуацией:
было у меня 3 "тигра" с циммеритом, наборы 6383. Покупались ещё в магазине, с соответствующим осмотром литников.
1 я собрал по-молодости, один лежит полураздербаненный на запчасти и ждёт "сборки с умом", один я на днях продал.

И чуть не вышла "засада": модель хранилась среди коробок, в квартире, вдали от химии и т.п.
Собственно, ни один пакет не вскрывался. И в день продажи выяснилось: в пакете с DS-траками будто какая-то жидкость появилась.
Она покрыла ленты с одной из сторон, и находясь в ней, они утратили элластичность, затвердели и стали крошиться чуть ли не в пыль.
Причина этого не понятна. Что за жидкость - я не понял. Был вынужден сделать скидку и объяснить покупателю ситуацию, благо передавал из рук в руки.
Вывод: проверяйте DS-ки перед покупкой. Нормальные траки должны очень легко гнутся (в т.ч. гребни) без риска поломки.
У меня была похожая ситуация на модели Леопард 1 от Менг.Открыв коробку обратил внимание,что виниловые траки пошли винтом,оплавились в местах соприкосновения  с плёнкой ,порвались и дали усадку.Итог траки были выброшены в мусорное ведро.
Нечто похожее на интересный анонс от Dragon:
Цитата
Константин пишет:
Нечто похожее на интересный анонс от Dragon:
Угу,интересно)
Пользователь добавил изображение
IFHlVctuW5c.jpg (88.04 КБ)
Рисунок
Решили издать мего-редкий Сайберовский набор, ну чтож неплохо)
Пользователь добавил изображение

Куча анонсов от Драгона, есть интересные машины. Осталось только запилить БРЭМ на базе хетцера и можно сказать, что все машины на его базе выпущены.
Судя по политике выпуска последних наборов, траки будут резинки, стволы будут пластиковые, да и вообще это опять переработка старых комплектов.
Дурогон такой дурогон
Слава советскому воину-освободителю!
интересная вещица
Рисунок
Z8x0zYyS-q0.jpg (278.83 КБ)
Рисунок
Да, вещица прикольная, тема не моя, но нужно будет прикупить.
Ох хо хо вот это тема конечно.
Уж тут точно не кто не скажет что Дрегон скатился.
Изменено: Dastter - 05.04.2016 17:51:27
ждем в паластике, потом решаем :-)
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Одна из версий AT-ST (с короткими ногами), выглядит очень клево.
Еще один интересный релиз от Dragon, нужно брать...

Пользователь добавил изображение
Цитата
Константин пишет:
Еще один интересный релиз от Dragon, нужно брать...

Драгон выкачивает бабки из форм М48. По сути это М48А2С. Если очень хочется, можно такой на Вьетнам сделать, у морпехов было немного таких. А вообще лучше б полноценный Магах 3 запилили.

Хотя круто что дают МТО с бензиновым двиглом, можно и М48А1 построить, если остались детали на комбашню. М48А1 их я в магазинах что-то не вижу...
Изменено: Coroner43 - 19.04.2016 17:31:42
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Лично меня интересует именно израильский вариант, куплю такой когда к нам приедет :)
Цитата
Константин пишет:
Лично меня интересует именно израильский вариант, куплю такой когда к нам приедет  

Просто такой только на Шестидневную войну пойдет... Вот такой ИМХО интереснее. Комбашня от Шермана.
Пользователь добавил изображение
nmb3h2.jpg (57.33 КБ)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат