Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 ... 737 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Jokker написал:
Я тоже не против,делайте деньги,но делайте их по крайней мере честно
А в чем их нечестность? Они выдают ровно то, что заявляют. Их модели собираются без косяков, в коробках лежит то, что надо, а если чего-то нет, замена идёт без проблем. Нормально работающая компания, которая работает и зарабатывает деньги.
Щука не соответствует Вашим личным ожиданиям? Это проблема завышенных ожиданий, а не компании, которая модели выпускает. То есть, Ваша личная проблема. И, когда Вы заявляете, что Звезда считает моделистов за идиотов, это, скорее, Вы на себя примеряете, потому что Щуку купят тысячи (или десятки тысяч, фиг его знает) людей, которые ее склеят и поставят на полку. А кто-то купит допы и начнёт морочиться с ними, потому что им в кайф. И только Вы останетесь с мыслью, что Вас лично Звезда обманула в лучших ожиданиях.
Цитата
Dear Deer написал:
К сожалению в наш 21век без неё никуда!
Вот-вот. К примеру: занимается у меня в кружке парнишка, так у него в этом году нешуточный выбор, на какую службу идти: Пасхальную или железнодорожную (на Детской железной дороге).
Цитата
Лысый Макс написал:Не Мишань, невыстругали на меня еще кол, не отлили серебрянную пулю    
Макс, вот договоришься Ты, приеду Тебя причащать святым травлом, да смолой афтемаркетной демонов нечистых изгонять из души Твоей изКАробочной...
Хотя нет, Ты сам скоро к нам переселисся, и бум тады Звезду с Тобой вместе строить...
К стати, приехал ко мне БРДМ-2, с фаршем от Армы... и не так страшен зверь. И пластик, к слову, поприятние Драгоновского, а то помню, когда на заказ Драгон строил, изматюкался весь... Пластик ломкий был, что прям аж до ужасти...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Махмуд написал:
Цитата
Jokker написал:
Я тоже не против,делайте деньги,но делайте их по крайней мере честно
А в чем их нечестность? Они выдают ровно то, что заявляют. Их модели собираются без косяков, в коробках лежит то, что надо, а если чего-то нет, замена идёт без проблем. Нормально работающая компания, которая работает и зарабатывает деньги.
Щука не соответствует Вашим личным ожиданиям? Это проблема завышенных ожиданий, а не компании, которая модели выпускает. То есть, Ваша личная проблема. И, когда Вы заявляете, что Звезда считает моделистов за идиотов, это, скорее, Вы на себя примеряете, потому что Щуку купят тысячи (или десятки тысяч, фиг его знает) людей, которые ее склеят и поставят на полку. А кто-то купит допы и начнёт морочиться с ними, потому что им в кайф. И только Вы останетесь с мыслью, что Вас лично Звезда обманула в лучших ожиданиях.
Вот хоть и грубо звучит, но блин... ПРАВИЛЬНО!
Не нравится модель - сделай лучше, или доведи до уровня своих возможностей. В конце концов, производителей много, не нравится Звезда - купи у китайцев, в чем сложность...
Я как то заморочился подсчетом, и пришел к интересному выводу... если поставить целью собрать хорошую модель, но упираться в бюджет, то при небольших усилиях и использовании афтера, из Звезды можно собрать лучше, чем из коголибо из азиатов. Пример?! Да пжалста,та же новая линейка Су-27-х в 72-м. По детализации да, уступает, но пластику - не намного. И это решается афтером. И даже с фаршем, модель получается дешевле, при этом имеем детализацию на выходе как минимум не хуже. Правда, работает только приналичии прямых рук.
И еще момент. Звезда делает наборы, которые в принципе, можно построить и изкаробки. И есть фирмы-сателлиты, или не очень, но которые под произведенные наборы делают допы. И всем хорошо, и все зарабатывают. Хочешь что-то красивее базового набора - есть два варианта,сделай сам, или купи афтер. И скажите мне, что у Хасегавы идеальные модели?! Или у Трампа?! Или на рынке отсутствуют допы дла моделей этих производителей?! Да навалом! И все счастливы. Производители зарабатывают и производят новое, а мы... Мы строим.
Потому и подзабил я гоняться за новинками от ГВХ и прочими Китихоками. Мне приятнее попилить дрова, а не вычитывать инструкцию, толщиной с трехтомник Достоевского...
И я уверен, таких как я очень много. И именно это и есть Моделизм.  
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
А вот скажите мне, дорогие Сэры - в чём цимес? Угандошить пару месяцев на доскональную нутрянку со всеми гобулями, которую ты потом наглухо закрываешь и красишь этот саркофаг дальше, зашпаклевав все щёлочки доступа к нему? Кому он нужен? Я как-то делал, лет давно назад, B-29 с полным нутром и просто фанатичной детализацией... Потом собрал самолёт полностью и было весьма обидно за невидимый вложенный труд... Моделька висела на стене полгода, да кот её смахнул ночью, а потом я впотьмах на неё наступил - опппа! Я утром увидел все свои троды плудов... А не раздавил бы - так и не вспомнил бы... Кому это нужно-то, если всё закрыто наглухо?
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Притча про суслика! Потешить самолюбие...
Да ну нафиг... Всё, что закрыто от глаз - то можно даже и удалить. С некоторыми китами так чаще и происходит. Граница капота-люка-видимой части фонаря - это граница фанатизьма))) Ну зачем оно нужно, если не видно? Сделать полную детализацию отсеков бомбера (лодки-корабля-танка), сделать персонал и всё это закрыть навечно... Не понимаю.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон Архипов написал:
А вот скажите мне, дорогие Сэры - в чём цимес? Угандошить пару месяцев на доскональную нутрянку со всеми гобулями, которую ты потом наглухо закрываешь и красишь этот саркофаг дальше, зашпаклевав все щёлочки доступа к нему? Кому он нужен?
Невидимый "суслик" никому не нужен. Только чтобы потешить своё самолюбие - мол, сделал всю возможную, даже ненужную работу по модели, вот какой я молодец!
Цитата
Махмуд написал:
Щука не соответствует Вашим личным ожиданиям? Это проблема завышенных ожиданий, а не компании, которая модели выпускает. То есть, Ваша личная проблема. И, когда Вы заявляете, что Звезда считает моделистов за идиотов, это, скорее, Вы на себя примеряете,
Махмуд если вы прочтете мои посты внимательно и с начала ,то поймете,что как раз к Звезде и ее набору Шуки у меня притензий нет.
Набор как раз вышел классный и пока безальтернотивный не считая Микромировских дровишек.
Притензии у меня к фирме Арма-моделс выпускающие допы на этот набор.  
Изменено: Jokker - 25.04.2021 10:02:31
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker написал:
Притензии у меня к фирме Арма-моделс выпускающие допы на этот набор.  
Ну вы можете сами разработать и выпустить в продажу на бора на Орел, на еще что-то что вам интересно! Никто не смеет вам это запретить! И денег заработаете! Но только помните - НАстоящие моделисты ждут ЭР1 и Кировец во взрослых масштабах!
Цитата
Сварщик написал:
Ну вы можете сами разработать и выпустить в продажу на бора на Орел, на еще что-то что вам интересно!
Лично мне вообще до фени на эти наборы,все что мне было интересно я уже давно купил,и собрал,а что не собрал,то соберу.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Сварщик написал:
Но только помните - НАстоящие моделисты ждут ЭР1 и Кировец во взрослых масштабах!
Настоящий моделист ждать не будет, а сделает сам. Я вот практически уже закончил, осталось только начать.
Это ремесленники изкоробочники только ждут.
Цитата
Jokker написал:
Лично мне вообще до фени на эти наборы,все что мне было интересно я уже давно купил,и собрал,а что не собрал,то соберу.
В таком случае, чем арма провинилась?
Цитата
Dear Deer написал:
Настоящий моделист ждать не будет, а сделает сам. Я вот практически уже закончил, осталось только начать.
Коллега, в таком случае мы с вами уже собрали нужные модели, и даже конверсировали в нужном русле!
Цитата
Dear Deer написал:
Цитата
Сварщик написал:
Но только помните - НАстоящие моделисты ждут ЭР1 и Кировец во взрослых масштабах!
Настоящий моделист ждать не будет, а сделает сам. Я вот практически уже закончил, осталось только начать.
Это ремесленники изкоробочники только ждут.
Па-пра-шу Вас!!!
Мне лично не нужна никакая кустарщина, мне нужен нормальный заводской К-700. Все эти самоделки из говна и палок я не признаю!
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Па-пра-шу Вас!!!
Мне лично не нужна никакая кустарщина, мне нужен нормальный заводской К-700. Все эти самоделки из говна и палок я не признаю!
Ну вы прям всегда готовы на оскорбления!
Этож HandMade! Покруче будет побрякушек от Сваровски и яичек от Фаберже.
Стенд Звезды на выставке KIDS RUSSIA 2021..
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Вчера  получил  БРДМ  от  Арматы.  На  покрышки  глянул  и...  слезы  брызнули  из  глаз....  Следы  от  толкателя  на  всех   /аж  по  четыре  на  покрышку/  и  заметны  по  взрослому,  рельеф  средненький  но  по  оси  покрышки   геометрия  овала  провалена.  И  что  обидно   одну  сторону  можно  разместить  этими  отметками  внутрь,  а  другая  видовая  или  плюнуть  на  рисунок  протектора  и  тогда  спрятать.  Фото  с  выставки,  а  где   поручень  на   верхнем  лобовом  у  башни..  
Рисунок
Для  выставки  и  так  сделать  шаляй  валяй  или  время  не  хватило...  Да  похоже  Звезда  на  свой  имидж  положила.  
Вспоминаю  наши  машины,  бегали  каждый  день  на  полигоне  и  их  не  жалели,  да  и  лазили  по  ним  слесаря  мама  не  горюй,  но  чтоб  так  облупить???!   Это   по  граням  молотком  специально  надо  стучать....
Набор  оставил  двоякое  впечатление,  облой  есть,  мало,  но  есть.  Утяжины  на  нижнем  лобовом  серьезные  да  и  местами  встречаются.   посадочные  места  намечены   внутри,  но  в  инструкции  о  них  ни  слова.  положение   боковых  триплексов  обзора,  не  попадают  на  свои  места,  по  посадочным  слишком  низко.  Геометрию  не  просчитывал,  но впечатление,  что  башня  просится  вперед  на  пару  миллиметров.   сама  башня  по   мотивам  и  упрощена  мама  не  горюй...  Да  лучше  чем   БТР 70  и  80,  но  без   допов   чисто  из  коробочный вариант  образ  не раскроет.   По  внешнему  виду,  солянка  из  машин  разных  годов  выпуска.   Если  серьезный  подход,  то   лучше   думаю  присмотреться  к  Трубачу   однако  или... ПИЛИТЕ  Шура,  пилите  
Цитата
navy написал:
а  где   поручень  на   верхнем  лобовом  у  башни..  
Это не поручень, а дуга обвода.
Не эстет.
Цитата
navy написал:
положение   боковых  триплексов  обзора,  не  попадают  на  свои  места,  по  посадочным  слишком  низко.  Геометрию  не  просчитывал,  но впечатление,  что  башня  просится  вперед  на  пару  миллиметров.   сама  башня  по   мотивам  и  упрощена  мама  не  горюй...  Да  лучше  чем   БТР 70  и  80,  но  без   допов   чисто  из  коробочный вариант  образ  не раскроет.   По  внешнему  виду,  солянка  из  машин  разных  годов  выпуска.   Если  серьезный  подход,  то   лучше   думаю  присмотреться  к  Трубачу   однако  или... ПИЛИТЕ  Шура,  пилите  
А вы ждали от 20-летней Драконовской модели что-то новое? Косяки бардака от Драгона давно известны и глупо было ждать, что Звезда будет в нем что-либо исправлять.
Не эстет.
Тут Коллеги поломки заметили.
Рисунок
Рисунок
Что  ждал?!    не  чего особенного,  но  не  таких скатов  точно...
на  счет  дуги  обвода...
Вот  тут  согласен,  дуга,  это  70-ка
Рисунок
А  на   41   этот   элемент  не  повторяет  радиус  башни...  У  нас  это  поручень называли.  хотя  мнение  не  навязываю.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Рисунок Рисунок  
Цитата
navy написал:
этот   элемент  не  повторяет  радиус  башни.
Она и не должна обязательно повторять радиус башни.
Не эстет.
Цитата
navy написал:
не  чего особенного,  но  не  таких скатов  точно...
Ничто не мешает их заменить. А вообще смешно читать комменты неудовольствия к двадцатилетней модели. Чего-ж раньше молчали, устраивало? А как попало в коробку Звезды сразу хреновым стало?
Изменено: Анатолий Буров - 25.04.2021 18:11:21
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
navy написал:
не  чего особенного,  но  не  таких скатов  точно...
Ничто не мешает их заменить. А вообще смешно читать комменты неудовольствия к двадцатилетней модели. Чего-ж раньше молчали, устраивало? А как попало в коробку Звезды сразу хреновым стало?
Сразу видно что вы не моделист! То был святой драгон, понимать нужно.
Цитата
Dear Deer написал:
Сразу видно что вы не моделист! То был святой драгон, понимать нужно.
Ну-да. Человек купил двадцатилетнюю кнопочную Нокию, в коробке Айфона. И не доволен, что на ней нельзя сделать селфи и зайти в инсту.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Ну-да. Человек купил двадцатилетнюю кнопочную Нокию, в коробке Айфона. И не доволен, что на ней нельзя сделать селфи и зайти в инсту.
Нет, и ещё раз нет. Приведенный вами пример не подходит, так как это подподает под мошнство или под чёто-та.
А в данной ситуации, человек осознано взял говно, и имеет полное право возмущаться.  
Цитата
Dear Deer написал:
Нет, и ещё раз нет. Приведенный вами пример не подходит, так как это подподает под мошнство или под чёто-та.
Ну какое-же это мошенничество, если Айфон купит лицензию у Нокии и будет ее паковать под своим брендом?  Все в рамках закона.

Цитата
Dear Deer написал:
А в данной ситуации, человек осознано взял говно,
А вот тут я полностью согласен.
Не эстет.
Уважаемый,  20  или  больше  лет,   не  меняет  того,  что  модель  заявлена  компанией, фото  из  каталога  прилагаю
Рисунок
А  раз  так,  то  и  качество  должно  соответствовать.  
В  каталоге  фото не  того,  что  лежит  в  коробке,  на снимке  в  каталоге,  одно из  усовершенствование  этой  машины  и  не  Российское.  В  России  проект  разрабатывался людьми работающими на  головном  предприятии. Сейчас  это ВИЦ  / Военно-инженерный центр, создан 31 августа 2007 года на базе Конструкторского отдела серийных автомобилей (КОСА) Управления конструкторских и экспериментальных работ (УКЭР) ОАО Горьковского автомобильного завода («ГАЗ»). /  
Рисунок
а  вот  эта  машина   на  площадке  УКЭР
Рисунок
Один  из  образцов  проходивших  испытание   и  доработку  у  нас   сейчас  замер  
Рисунок Рисунок
Рисунок
сколько  конкретно  было  переделано  на  головном  не  ведаю, но  то,  что  переделывали  и  не  один  десяток  точно
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
что  касаемо  дуги....  заглянул  в  словарь
Дуга — участок кривой между двумя её точками. Дуга окружности — кривая линия, лежащая на окружности и ограниченная двумя точками.
так,  что  уважаемый   Анатолий Буров!    Позволю  с  Вами  не  согласиться  и  остаться  при  своем  -  "скоба" или  поручень ограждения.  
больше к  высказываниям  и  трепу  по   "Новинке"  и  техническим  терминам  не  возвращаюсь.  
всего   доброго
Zvezda 1/35 K-4350
https://www.youtube.com/watch?v=vvpEYwSYLFQ
Страницы: Пред. 1 ... 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 ... 737 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат