Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
NEMO72 будущее масштаба 1/72?, NEMO72 (Airbus A320 NEO, Ту-154Б).
Изготовление и литьё в России. Специализируются на масштабе 1/72. Только гражданская авиация. Сегодня они заявились с Airbus A320NEO в 1/72. Хотят так же Ту-154Б. В общем, многообещающе! Предлагаю скидывать всю известную вам информацию сюда.
Рисунок
Image 15.png (265.86 КБ)
Рисунок
Image 28.png (176.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image 25.png (126.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image 24.png (127.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image 23.png (127.49 КБ)
Рисунок
Image 21.png (203.63 КБ)
Рисунок
Image 27.png (195.74 КБ)
Рисунок
Image 26.png (338.89 КБ)
Рисунок
Image 19.png (361.4 КБ)
Рисунок
Image 18.png (323.51 КБ)
Рисунок
Image 17.png (212.6 КБ)
Рисунок
Image 16.png (198.68 КБ)
Рисунок
Image 14.png (156.87 КБ)
Изменено: vig-gen - 15.03.2021 13:03:23
Не шибко любитель ГА в виде лайнеров но непонятно - почему производители для подобных крупных самолётов (в т.ч. военных и транспортных) не используют 96 или 100-й масштаб. Не так мелко и упрощённо-условно как 144 и не такой большой как 72 (модели по полметра дороже и требуют мнооооого места).
Но есть и небольшие самолеты,такие как Як-40,Ту-134,Боинг-737 или 727й им сам бог велел в масштабе 1/72 быть.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

О, вот это новость. Надеюсь что у них все ровно пойдёт. Как минимум появится возможность заиметь наши лайнеры, которые будут на голову выше HPH, которые днем с огнём не сыскать)  
Ребят, про "мало места" не соглашусь. Сколько в наших Хрущёвках, Чешках и прочих малосемейках лишнего места? Я тут чучело лося в гараж вынес. И подивился как же мы с ним ютились! Оно в автомобиль не хотело влазить. А сколько еще лишнего! Шкафы с зачитанными до дыр книгами... Углы с хламом. А стены! Потолок!
Под масштаб 1/72 есть "инфраструктура" - автомобили AVD, заборы... и прочее.
Изменено: vig-gen - 15.03.2021 17:17:40
Думаю удел лайнеров это 144-й, рисково на наш рынок с таким продуктом выходить, тут полюбасу начнется "дороХо, нет пяти заклёпок у трубы клозета и т.д."
общество по отстрелу сусликов
"внебрачные внуки Ильича")))) ай молодца!
Стас, сколько они денюжек хотят за голый пластик?
Цитата
Saluza Secundus написал:
Не шибко любитель ГА в виде лайнеров но непонятно - почему производители для подобных крупных самолётов (в т.ч. военных и транспортных) не используют 96 или 100-й масштаб. Не так мелко и упрощённо-условно как 144 и не такой большой как 72 (модели по полметра дороже и требуют мнооооого места).
Потому что 100й мало кому нужен, кроме любителей пластикарта.
А 72й масштаб популярный, есть и наземная техника и военную рядом поставить и не так уж и крупно, если это не гиганты типа А-380
Изменено: Friedrich - 15.03.2021 19:29:49
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
Saluza Secundus написал:
Не шибко любитель ГА в виде лайнеров но непонятно - почему производители для подобных крупных самолётов (в т.ч. военных и транспортных) не используют 96 или 100-й масштаб. Не так мелко и упрощённо-условно как 144 и не такой большой как 72 (модели по полметра дороже и требуют мнооооого места).
Потому что 100й мало кому нужен, кроме любителей пластикарта.
А 72й масштаб популярный, есть и наземная техника и военную рядом поставить и не так уж и крупно, если это не гиганты типа А-380
Солидарен. Ибо, пример- работы Геннадия Михеева aka Alphaville, да простят меня админы, но, не для хайпа ради а для дела для- https://karopka.ru/community/user/13030/ . В 100-ом а, тем более, 144-ом такое исполнить... Ну я не знаю. 72-ой, как по мне- оптимальный масштаб, сочетающий размеры и мощнейшую детализацию. С Вами согласен коллега. тут и наземная техника, от MV до AVD и прочими Armory, до различных систем РЛС от ZZ и  W-model , со всеми вытекающими с ПУ от грани итп.
Всё относительно. Некоторые 4-моторники вот просятся в 100-м. 72 большой, а 144 маленький. Это как 72 и 32 а между ними 48. Впрочем я не настаиваю, просто делюсь собственными мыслями.
Изменено: Saluza Secundus - 16.03.2021 00:01:24
Володь, вопрос цены - вопрос деликатный. Если его задавать, то надо тут же и оплачивать. Этикет обязывает. Тем более незнакомым людям... Я позже узнаю и скажу.
да какая цена если пластика нет в реальности...появится-и внуки Ильича могут ценник выкатвать (более менее реальный).
А сейчас-только прогнозировать можно...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Слушайте а ведь есть еще и четырехмоторники в ГА тот же ИЛ-18 или Дугласы DC-4 DC-6 DC-7  они же не больше той же Крепости Либерти или ТБ-7 в 1/72  и ничего люди покупают.
Думаю такая ниша и для реактивной гражданской авиации найдется,на каждый товар найдеться свой покупатель.
Изменено: Jokker - 16.03.2021 12:05:17
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker написал:
Думаю такая ниша и для реактивной гражданской авиации найдется,на каждый товар найдеться свой покупатель.
безусловно!

странно, когда граждане, находящиеся в стесненных жилищных условиях (или нехватке средств на хобби), решают за всех, что уж ТАКОЕ мало кто купит, ибо габаритно и дорого.  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Jokker написал:
Но есть и небольшие самолеты,такие как Як-40,Ту-134,Боинг-737 или 727й им сам бог велел в масштабе 1/72 быть.
+1.
Но что касается выпуска и новой фирмы.... Я много промпрограмм повидал , красочных буклетов и договоров подписанных в смысле  в долю войти или денег дать .
Как то не складывается.  
Цитата
BREMEN написал:
странно, когда граждане, находящиеся в стесненных жилищных условиях (или нехватке средств на хобби), решают за всех, что уж ТАКОЕ мало кто купит, ибо габаритно и дорого.  
Я вот тоже удивляюсь,в конце концов тебя ни кто не застовляет покупать большие габоритные модели.
И еще,не нравиться 1/72 бери в 1/144 фирм полно,кто занимается выпуском таких моделей,что в пластике,что в смоле.
А вот по мне,так 1/72 для ГА в самый раз,в конце концов делает же Итал и Хеллер КС-135 в 1/72,а извените это модификация Боинга 720 или  В-52 тоже огромная модель и ничего продажи у них не падают,и из года в год в каталогах и в продаже присутствует.
Пользователь добавил изображение
80384.jpg (44.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
Du1x99yWkAAMpu-.jpg (105.17 КБ)
Изменено: Jokker - 16.03.2021 17:40:28
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
vig-gen написал:
Володь, вопрос цены - вопрос деликатный. Если его задавать, то надо тут же и оплачивать. Этикет обязывает. Тем более незнакомым людям... Я позже узнаю и скажу.
ой да ладно. барахло и барахло. сегодня на хайпе а послезавтра обыденность
зы: а некоторые коллеги говорят, что набор вроде как деревянный.....
https://karopka.ru/forum/messages/forum376/topic15194/message1321796/#message1321796
Изменено: Эйероплан - 16.03.2021 17:58:44
Цитата
Эйероплан написал:
что набор вроде как деревянный.....
 D;D  
Як-40 в 1-72 я еще понимаю....но Ан-124 или Ту-114 допустим....действительно "куда ставить"? Вариант хранения с отстыкованными плоскостями в коробке под кроватью -не серьезен...да и цена гораздо выше чем у 1-144, также требование к деталировке -совершенно другие, вон недавно Звезда Ми-24 1-48 выкатила....с деталировкой от 72-ого масштаба, так это, мягко говоря -не очень многим понравилось, а лайнер 1-72 по цене -гораздо круче будет...
Володь,
1) Я не про хайп будущей модели. Я про то, что я не спрашивал сколько стоит. Так как не готов заплатить за неё сейчас.
2) Если за брендом NEMO72 проблемный человек, то там же написано, что он вернул все деньги покупателю. Будем надеяться на лучшее.
3) Мне ответили, что все заказы будут через их то ли сайт, то ли группу в соцсети.
Изменено: vig-gen - 16.03.2021 21:49:45
Цитата
Владимир42 написал:
Як-40 в 1-72 я еще понимаю....но Ан-124 или Ту-114 допустим....действительно "куда ставить"? Вариант хранения с отстыкованными плоскостями в коробке под кроватью -не серьезен...да и цена гораздо выше чем у 1-144, также требование к деталировке -совершенно другие, вон недавно Звезда Ми-24 1-48 выкатила....с деталировкой от 72-ого масштаба, так это, мягко говоря -не очень многим понравилось, а лайнер 1-72 по цене -гораздо круче будет...
под кроватью )))) шкапчик необходим в размер. но судьба изволит смеяться над нашими потугами.
шкапчик то есть а коробок с антоном как раз под кроватью ))) а шкапчик ждет....
Стас, я ни полсекунды не поверю, что человек живший с разводов на авито враз да и переобулся.
Что прям массовыми разводами жил?
Насколько я знаю, этот человек не совсем простой... ну... из братвы.
Характер подстать. Послать "подальше" ему наверно не проблема.
Может ошибаюсь, но в армейке служил (в Первую Чеченскую).
Если он жулик, то почему не перекрылся?
Его личные фото в сети!  Даже адрес!
Лет семь назад я его видел на Мерине S класса.
Семья, жена, ребёнок.
Я знаю, что у него отдельная квартира для моделей ГА в 1/72. Наверно девчёнок туда водит ещё.
С тех пор ничего про него не слышно.
С чего вообще решили, что NEMO72 это именно Сергей?
И, главное, даже администрация поинтересовалась у кого и когда он просил денег? Предоплату? Мне ничего такого неизвестно.  
Как бы там ни было - предъявленный им 3D проект никуда не денешь. Время и денег он наверно ему стоил.
Изменено: vig-gen - 17.03.2021 20:36:18
Цитата
vig-gen написал:
Что прям массовыми разводами жил?
Насколько я знаю, этот человек не совсем простой... ну... из братвы.
Характер подстать. Послать "подальше" ему наверно не проблема.
Может ошибаюсь, но в армейке служил (в Первую Чеченскую).
Если он жулик, то почему не перекрылся?
Его личные фото в сети!  Даже адрес!
Лет семь назад я его видел на Мерине S класса.
Семья, жена, ребёнок.
Я знаю, что у него отдельная квартира для моделей ГА в 1/72. Наверно девчёнок туда водит ещё.
С тех пор ничего про него не слышно.
С чего вообще решили, что NEMO72 это именно Сергей?
И, главное, даже администрация поинтересовалась у кого и когда он просил денег? Предоплату? Мне ничего такого неизвестно.  
Как бы там ни было - предъявленный им 3D проект никуда не денешь. Время и денег он наверно ему стоил.
а, вон вы куда на Sклассе поехали. ну в добрый путь
1) Не передергивай мои слова.
Я общался с Serio около семи лет назад по поводу Як-42 AVIAKOSMO в 1/72.

2) Дело ясное, что дело темное.
Нам показали 3D будущей модели гражданского самолета в 1/72.
Кому интересно - милости просим. Нет - проходите мимо.
Однако с подачи 1-2 милитаристов начались "скандалы, интриги, расследования".
В результате сплошной туман.  
Изменено: vig-gen - 18.03.2021 12:02:13
vig-gen

Есть ли новости по проекту?  
Рисунок
Прессформы почти готовы. Скоро буду тестовые отливки.
Цитата
vig-gen написал:
Прессформы почти готовы. Скоро буду тестовые отливки.
Между "почти готовы"  и "тестовые отливки" в лучшем случае месяца два.

С Уважением, Иван
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат