Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 ... 736 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
MicroWorld написал:
Цитата
Иван Ильин написал:
Мне кажется, прозрачный пластик дороже - опять же вырастет стоимость наборов.
Неправильно Вам кажется! Полистирол - он изначально прозрачный. А непрозрачным он становится после добавления двуокиси титана. К тому же и краситель денег стоит, а в прозрачный полистирол его добавлять не надо. Так что прозрачные подставки имели бы меньшую себестоимость, пусть и на жалкие копейки. Тем не менее ничто не помешает "Звезде" поднять цены в очередной раз...
Ну конечно, им нужны же миллионы на разработку подставки, вы что!))
Цитата
MicroWorld написал:
Неправильно Вам кажется! Полистирол - он изначально прозрачный. А непрозрачным он становится после добавления двуокиси титана.
Добавлю - модели (кроме прозрачных деталей) льют из ударопрочного полистирола. Кроме пигмента, в его состав еще входит каучук. Ну и плюс всякие добавки. Для улучшения ПТР, для придания всякого рода специальных свойств...
Цитата
Анатолий Буров написал:
Ну почему-то у одного и того-же консульта, первый Шерман вышел весьма косячный.
Ну, судя по показанному, новый Шерман гораздо приятнее будет.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
SAURON написал:
Цитата
MicroWorld написал:
Неправильно Вам кажется! Полистирол - он изначально прозрачный. А непрозрачным он становится после добавления двуокиси титана.
Добавлю - модели (кроме прозрачных деталей) льют из ударопрочного полистирола. Кроме пигмента, в его состав еще входит каучук. Ну и плюс всякие добавки. Для улучшения ПТР, для придания всякого рода специальных свойств...
НЕПРАВИЛЬНО добавляете! Ударопрочный полистирол менее текучий (как раз за счёт того самого каучука); тонкие детали из него не отлить, поэтому для моделей он не применяется. Во всяком случае - НОРМАЛЬНЫМИ людьми не применяется. А то иногда находятся умники: льют из АБС, который в добавок к большей вязкости ещё и плохо клеится клеем для полистирола.
Из всего вышесказанного я понял, что прозрачные подставки не такая уж утопичная идея)))
Цитата
Sanovich написал:
Из всего вышесказанного я понял, что прозрачные подставки не такая уж утопичная идея)))
Не только не утопичная, а уже практиковавшаяся другими производителями.
Например, у чехословацкой фирмы КР 40 лет назад подставки отливались на одной рамке (хотя какая это "рамка", если она в виде кольца?...) с остеклением.
А ещё раньше Matchbox вкладывал в свои модели самолётов подставки очень оригинально конструкции: верхняя часть подставки была шарнирной, модель можно было наклонить под любым углом. И отлита эта подставка была из прозрачного, но цветного полистирола.
Но это всё - "басурмане нерусские". "Лучшему в мире отечественному производителю" с них брать пример западло!...
АйСиЭм тоже клепает прозрачные подставки. И даже продает их отдельным набором.
А всем нужна прозрачная ИМЕННО от Звезды? От других фирм не подойдёт?)))  
Цитата
MicroWorld написал:
НЕПРАВИЛЬНО добавляете! Ударопрочный полистирол менее текучий (как раз за счёт того самого каучука); тонкие детали из него не отлить, поэтому для моделей он не применяется. Во всяком случае - НОРМАЛЬНЫМИ людьми не применяется. А то иногда находятся умники: льют из АБС, который в добавок к большей вязкости ещё и плохо клеится клеем для полистирола.
Интересно что такого добавляют ICM и MiniArt что на выходе такой мерзкий пластик получается ?
Цитата
Кирилл Устинов написал:
А всем нужна прозрачная ИМЕННО от Звезды? От других фирм не подойдёт?)))  
Это сектанты, здоровым людям не понять.
Блин, выпуск К-701 не налажен, ЭР-1/2 под вопросом, к членам политбюро с Бузовой даже не приступали, а им прозрачные подставки подавай! Зачем они вам? Все равно на них будет клеп неправильный.
Цитата
Игорь написал:
Все равно на них будет клеп неправильный.
да не будет на них клепки..Это же ЗВЕЗДА....
в том то и проблема.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
DeadMouse написал:
Цитата
MicroWorld написал:
НЕПРАВИЛЬНО добавляете! Ударопрочный полистирол менее текучий (как раз за счёт того самого каучука); тонкие детали из него не отлить, поэтому для моделей он не применяется. Во всяком случае - НОРМАЛЬНЫМИ людьми не применяется. А то иногда находятся умники: льют из АБС, который в добавок к большей вязкости ещё и плохо клеится клеем для полистирола.
Интересно что такого добавляют ICM и MiniArt что на выходе такой мерзкий пластик получается ?
А вот и добавляют ту самую добавку для улучшения ПТР. Остальных свойств материала она вовсе не улучшает. А может быть и вовсе вторичку покупают.
Насчет не отливаемости из ударопрочного полистирола тонких деталей - удивили. У нас на работе масштабных моделей не льют, но раньше лили из ударопрочного полистирола разные мелкие заглушки с мелкой резьбой (наружной и внутренней), а также с надписями, тоже мелкими. И все отлично проливалось.
Цитата
SAURON написал:
Насчет не отливаемости из ударопрочного полистирола тонких деталей - удивили. У нас на работе масштабных моделей не льют, но раньше лили из ударопрочного полистирола разные мелкие заглушки с мелкой резьбой (наружной и внутренней), а также с надписями, тоже мелкими. И все отлично проливалось.
Ничего удивительного. Резьба хоть и мелкая, но она на достаточно толстой детали. А вот стойка шасси или ствол пулемёта диаметром меньше 1мм и длиной 10 мм - совсем другое дело. Критичны именно толщина и длина детали, а не наличие мелкого рельефа.
У меня есть собственный рычажный пресс для литья пластмассы и пара пресс-форм. Одна из них - набор бочек для ГСМ 1:72: прямой литник, на котором размещены 12 половинок. Из простого полистирола льётся без проблем. Но когда однажды "с голодухи" я попытался лить из ударопрочного, то больше 8-ми ни разу не получилось: крайние половинки не проливались - литник просто не заполнялся до конца, хоть я и давил на рычаг гораздо сильнее обычного.
Тестовая сборка Airbus A321ceo.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Рисунок
Декаль.
Рисунок
Рисунок
Цитата
MicroWorld написал:
У меня есть собственный рычажный пресс для литья пластмассы и пара пресс-форм. Одна из них - набор бочек для ГСМ 1:72: прямой литник, на котором размещены 12 половинок. Из простого полистирола льётся без проблем. Но когда однажды "с голодухи" я попытался лить из ударопрочного, то больше 8-ми ни разу не получилось: крайние половинки не проливались - литник просто не заполнялся до конца, хоть я и давил на рычаг гораздо сильнее обычного.
У нас тоже раньше были такие пресса (в просторечии - "самовары"), но сейчас их уже нет. Использовались они как раз для литья упомянутых заглушек (не только из полистирола, но еще из полиэтилена и полипропилена). Что-то более серьезное отлить на них было невозможно.
Тестовые отливки "Арктики".
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Что-то двери совсем тухлые.
Три слова - это два слова.
Какая Арктика... Где "Ленин"???
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Где "Ленин"???
В мавзолее.  :}{  
Не эстет.
Цитата
Athlon написал:
Какая Арктика... Где "Ленин"???
Я  "Ленина" собирал в школьные годы. Тогда клеил "Моментом" и получилось не особо. Сейчас бы сделал себе этот ледокол. Уж больно мощно смотрится корабль.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
А вертолета нет штатного на Арктике?
Или один литник с недолитыми лопостями не показали?
Изменено: Владимир Madwolf Волк - 21.08.2021 12:05:43
А чем знаменита эта новая "Арктика"? Я понимаю - если бы ту, легендарную выпустили, она и смотрится брутальнее...
Цитата
Владимир42 написал:
А чем знаменита эта новая "Арктика"? Я понимаю - если бы ту, легендарную выпустили, она и смотрится брутальнее...
Ту самую Огонек выпускает!)
Ну, она далека от идеала, можно сказать -очень далека, и не копийна...
Цитата
Владимир42 написал:
Ну, она далека от идеала, можно сказать -очень далека, и не копийна...
А Звезда значит сделает копийную?
Цитата
Владимир42 написал:
А чем знаменита эта новая "Арктика"? Я понимаю - если бы ту, легендарную выпустили, она и смотрится брутальнее...
Второй круг.  
Александрович
И так тут давно тишина... А дело уж к осени, пора...  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Александрович
И так тут давно тишина... А дело уж к осени, пора...  
Что уже ОСЕНЬ скоро!!!!!!!!!!!
crezy  
Всем добра!
Коллеги по хобби, кто подскажет, мрию что, звезда перепак закончила? Чет в магазинах один за другим сообщения, мол того, закончилась...
Страницы: Пред. 1 ... 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 ... 736 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат