Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Зубограф, Помогите,коллеги!
Здравствуйте,други и недруги! :)
Взбрело тут что-то в голову(не совсем неожиданно) зубограф себе любимому сделать,на аэр всё-равно денег нет.Но вот по фоткам или всяческим инструкциям нифига (извиняюсь,просто это то самое слово,которое всё выражает) непонятно...Аж в гнев бросает  8(-)
Очень прошу,помочь мне сотворить,если можно на пальцах,или какое-нибудь видео или фотки крупные и информативные мне кинуть.Буду очень признателен.
P.s.
Извиняюсь за такую тупость  :D
да легко
ТЫЦ
только не понятно зачем, сейчас аэр можно в пределах 500-600 рублей, дешевенький купить.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Спасибо за ссыль конечно,а где можно аэр купить дешёвый?И компрессор.
Аэрограф может то и можно,а вот компрессор ...
собстввенно комплект и аэр и компрессор можно приобрести здесь:
http://www.airgraf-team.ru
а что касается зубографа, то вот вам наглядно в картинках, как из самых обычных подручных средств можно сделать вполне рабочий зубограф:)
Вам для этого понадобятся:
1. пластиковый контейнер от пленки для фотоаппаратов
2. стержень от ручки
3.пустая пластиковая бутылка от "импортной" газировки типа "кокс-кола"
4. штуцер-наконечник от герметика(силикона)
Рисунок
DSC00394.JPG (223.09 КБ)
Рисунок
Сначала вырезаете горлышко у пластиковой бутылки с резьбой, затем наворачиваете на горлышко крышку до упора, в ней делаете отверстие под стережень от ручки, у которого предварительно удалите шарик.
Затем делаете в крышке еще 1 отверстие поменьше (для уравнивания давления). Далее в куске пластиковой бутылки делаете отверстие под штуцер - который должен быть совмещен со стержнем на одной оси.
Потом всю эту конструкцию вставляете в стаканчик от пластикового контейнера из под пленки - подходит идеально!
Не смотря на всю простоту- это РЕАЛЬНО работает. Идея подсмотрена где то на просторах рунета, сделал букввально за 10 мин ради хохмы - получилось и теперь валяется на столе без дела :)
Рисунок
DSC00395.JPG (236.14 КБ)
Изменено: Lukas - 12.09.2011 15:59:22
Рисунок
ну вот и вся конструкция в сборе
Рисунок
DSC00396.JPG (203.5 КБ)
Рисунок
собственно зубограф есть не что иное как простейший классический аэрограф сифонного типа, где в качестве источника воздуха служат либо ваши легкие либо камера от автомобиля  :)
Рисунок
Lukas,спасибо попробую сделать  8D
:) да на здоровье :) тренеруйте легкие :)
Да и еще, отверстия делайте все чуть меньше, диаметров вставляемых стержня и "дудки", таким образом, чтоб они входили плотно, чтоб не пришлось потом лишний раз их герметезировать.
Изменено: Lukas - 12.09.2011 16:10:04
Рисунок
Lukas
ацкий сотона, дичь какая. Слава богу, что меня даже в глубоком детстве, миновала чаша сия, я начинал с пульверизатора из парикмахерской.
И бутылку от коки-колы, да еще и пластиковую, найти было невозможно.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Nazar пишет:
только не понятно зачем, сейчас аэр можно в пределах 500-600 рублей, дешевенький купить.
В аэрограф дуть сложнее (точнее, просто невозможно) :D
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
Lukas пишет:
где в качестве источника воздуха служат либо ваши легкие либо камера от автомобиля
С камерой наверное будет сложно. Клапана же нет, и в итоге 2-3 атмосферы выдуются за 3-4 минуты...
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
to Pelm: если на шланг, идущий от камеры к зубографу, надеть вентиль от "капельницы", то вполне себе можно регулировать подаваемый воздух :)
Рисунок
А в городе,не в инете в каких магазинах можно аэрограф с компрессором купить?Недорогой  unk()
Цитата
Lukas пишет:
to Pelm: если на шланг, идущий от камеры к зубографу, надеть вентиль от "капельницы", то вполне себе можно регулировать подаваемый воздух
Я имею ввиду другое.
Если уж присоединил шину, то красить надо непрерывно. Нельзя на пару секунд "передохнуть".
Постоянно зажимать туда-сюда капельницу неудобно.
П.С. Раньше я сам юзал несколько подобную конструкцию - авто. колесо + нормальный дешевой аэрограф двойного действия. Вполне себе можно окрашивать, особенно по площадям. Только жутко бесит необходимость каждую минуту регулировать давление (посредством того же зажима от капельницы)
См. фото. Выкладывал его неоднократно...
Пользователь добавил изображение
CIMG4135.jpg (110.55 КБ)
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
всё же лучше самопальный от холодильника. отличнейшая весч.
Да надо было такую в начале соорудить crezy
зубограф - фига полная. если от моделизма кайф получать лучше кисти, краска пожиже и несколько слоев.
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Цитата
Nazar пишет:
только не понятно зачем, сейчас аэр можно в пределах 500-600 рублей, дешевенький купить.
Во-во..
Жаль от своего белоруса давно избавился. А так, бесплатно бы отдал! )
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Алексей, выкиньте из головы подобные мысли!
Зубограф-дно!
Ничего путного не выйдет, по себе знаю!
И как сказал IIpaIIop, проще и легче кистью в несколько слоев!
Цитата
Виталик Шульга пишет:Ничего путного не выйдет, по себе знаю!
...проще и легче кистью в несколько слоев!
Ну, Виталий, не знаю, не знаю...
Кому то проще и кистью, а я начинал свой осознанный путь в моделизме именно с "Дудки". И поверьте на слово, получалось с ней намного лучше, чем кистью...
Вот, на вскидку, примеры использования Дудки:
http://karopka.ru/community/user/7058/?MODEL=209670
http://karopka.ru/community/user/7058/?MODEL=209677
http://karopka.ru/community/user/7058/?MODEL=213028
http://karopka.ru/community/user/7058/?MODEL=219539

Поверьте, кистью бы так у меня не получилось...
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
На мой взгляд единственным серьёзным недостатком Зубографа является невозможность выполнения сложных камуфляжей (например моттлинг на самолетах Люфтваффе... И то осуществимо при помощи трафаретов, если держать его на небольшом расстоянии от модели.
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Здрасте, совет человека прошедшего через желание получить комплекс для покраски: Аэрограф покупаете... жалко, жаба душит... берете с регулировкой подачи воздуха и краски, самопал ну... из г ..на конфету не сделаешь, далее компрессор все гораздо проще чем кажется , делается самостоятельно, из подручных средств, нужно мотор от холодильника и подходящий ресивер, например корпус огнетушителя и все, я сам собрал вышло около 2000 р. ну аэр купил.
Если интересно пишите в личку напишу как делать.
Спасибо!Сейчас пойду попробую сделать!
а почему у вас стержень от ручки такой большой?он вроде милиметра 4
Чего-то состояние дежа-вю: то ли постил,то ли нет...
Пользователь добавил изображение
Поясняю: сужение "дующего" элемента повышает скорость вашего выхлопа,плоская форма сопла хорошо формирует факел.Покрасил таким много моделей,в том числе и большие до 1,5 метров.До окончательного закрепления трубки рекомендую порегулировать на воде,и только потом впаять окончательно.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Моделисты!А горлышко от бутылки Пепси 1.25 литров подойдет?
А если на вход "дудки" подключить шланг от пылесоса советского, вкрученый с обратной стороны, то легкие не нужны, там кстати на шланге есть отверстие с крышкой для регулирования "всасывания", так оно может регулировать мощность воздушного потока........     :D  crezy
Это всё так, юмор...
Я не имея возможности купить нормальны компрессор (аэр не такая уж проблема) всё таки предпочитаю красить кистью...
Изменено: Владимир Губенко - 18.11.2012 01:57:27
с уважением, cot behemot
Рисунок
мне тоже бюджет не позволяет ни компресор ни аэрограф.
буду пробывать сию вещь смасиерить.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат