Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Рабочий столик
Не имея постоянного рабочего места и мыкаясь с кухни на балкон, решил из того что нашлось дома после ремонта, соорудить себе рабочий столик.
Основа столешницы-остаток "евро"подоконника,задняя стенка-остаток нижней панели(которая ножки прикрывает)кухонного гарнитура,2 оранжевых бакса под мелочёвку-аптечки индивидуальные,ограждение-заглушка кабель-канала напольного плинтуса, и наконец стакан-обрезанная банка из под раствора для контактных линз.
Выщло конечно немного корявенько, но зато теперь где поставил столик-там и рабочее место.
Да, забыл уточнить, все детали скручены между собой маленькими саморезами, так что все держится прочно и надёжно.
Пользователь добавил изображение
P1100060.JPG (104.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1100061.JPG (100.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1100058.JPG (89.55 КБ)
Рисунок
А что, хорошая придумка!
Стоит взять на заметку.
А я себе вот такую штукенцию сделал (стоит на столе), отдельной фотки нет, пока что ...
Рисунок
ку :)
Вот собственно, все готово для работы. Ставится на любую горизонтальную поверхность, так же легко переносится, не нарушая творческого беспорядка.
Пользователь добавил изображение
P1100058.JPG (141.28 КБ)
Рисунок
P1100065.JPG (189.72 КБ)
Рисунок
P1100066.JPG (183.22 КБ)
Рисунок
Артем, ты решил мою проблему))) Я как раз тут думал куда девать обрезок евро-подоконника)))
Умное решение... +1 Почти походный столик для моделизма:)
Изменено: Ляш Игорь - 18.08.2011 16:45:22
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Здорово! Для пущей эргономичности пару ручек для переноски по бокам столешницы прикрутить? :)
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.
Цитата
artyom_77 пишет:
Вот собственно, все готово для работы. Ставится на любую горизонтальную поверхность, так же легко переносится, не нарушая творческого беспорядка.
Шикарная конструкция 8D
Ну наверное для моего творческого хауса надыть чё нить побольше))))
Пользователь добавил изображение
3.jpg (107.91 КБ)
Изменено: Megavolt - 18.08.2011 18:57:09
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
П.С фотка старая, но порядрк работ не изменился))))
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
и большой рулон туалетной бумаги над головой!=) :oops
Цитата
влад мочалов пишет:
и большой рулон туалетной бумаги над головой!=)  
Ну это на самый крайний случай uuh  uuh  uuh
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
Антон Назаров пишет:
Здорово! Для пущей эргономичности пару ручек для переноски по бокам столешницы прикрутить?  
Ну тут уж кому как удобно. Я вот думаю ещё вот такие штуки присобачить. Надо их только в магазинах поискать.
В интернете примерно 500 рубл. каждая, +доставка. Дороговастенько получается.
Пользователь добавил изображение
img5883_11262.jpg (22.93 КБ)
Рисунок
Прикрутил подсветку. Цена вопроса 300 руб. Клипса держится очень хорошо, поэтому дополнительной фиксации не требует.
Рисунок
P1100068.JPG (179.4 КБ)
Рисунок
P1100069.JPG (187.84 КБ)
Рисунок
P1100070.JPG (191.29 КБ)
Рисунок
P1100071.JPG (166.19 КБ)
Рисунок
Цитата
Megavolt пишет:
и большой рулон туалетной бумаги над головой!=)

я боюсь пдумать  на чём человек  сидит. если  рулон бумаги над головой))) ;)  );
Цитата
Megavolt пишет:
[QUOTE]artyom_77 пишет:
Вот собственно, все готово для работы. Ставится на любую горизонтальную поверхность, так же легко переносится, не нарушая творческого беспорядка.
Шикарная конструкция  
Ну наверное для моего творческого хауса надыть чё нить побольше  А чекушки для чего?
А чекушки для чего?
Цитата
Александр Забков пишет:
А чекушки для чего?
Водка, спирт, растворитель и пр.
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Ну и моя версия.

Общий вид
Пользователь добавил изображение

Бункер для мелких деталей. "Крышку" бункера я решил приспособить под мини-столик. В тестовом режиме установлен бокс для хранения декалей
Пользователь добавил изображение

Бункер в действии- сдвигаем крышку, помещаем детали на хранение.
Пользователь добавил изображение

Баночка для инструмента и подставка для тюбиков с клеем. Подставка для клея предотвращает опрокидывание баночек с клеем типа "Звезда" и обеспечивает удобное расположения тюбиков с клеем типа "Моделсит". Также в нее помещается большое количество тюбиков с супер-клеем.

Часы добавлены из эстетических и функциональных изображений - чтобы всегда точно знать, сколько времени ушло на очередной запил.

Все элементы закреплены неподвижно. Часы крепятся к подставки клейкой лентой, что облегчает их демонтаж для настройки времени, замены батарей и ремонта.
Пользователь добавил изображение


Лампа для освещения отдельных участков модели. Обычный фонарик на тарейках, смонтированный на гибкой проволоке. Имеет широкий диапазон положений.
Пользователь добавил изображение

Подставка для инструкций в разобранном состоянии. В основание вставляется линейка, инструкция на которой фиксируется при помощи прищепки.
Пользователь добавил изображение

Собрал буквально за полчаса. Материалы- обрезок ДСП, банка от лимонада, немного упаковок от корпусов мобильных телефонов, немного пенопласта, гибкая проволока, штапик, старенький фонарик, списанные электронные часы,и, "всему голова"- суперклей.

Несмотря на видимую минималистичность, легко вмещает модель танка Маус в 1/35. На столик не тянет, скорее, по-буржуйски - modelling pad, то бишь подставка для моделирования. Бета-версия, буду дорабатывать по мере необходимости и получения фидбэка и коннструктивной критики коллег-каропчан)))
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Megavolt - Сектор Газа навсегда!? \8/
Подходящей темы не нашёл. Выкладываю тут. Полка под краски.
Рисунок
Краски.jpg (303.56 КБ)
Рисунок
Краски.jpg (303.56 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Мой священный уголок)))
Пользователь добавил изображение
столик.jpg (124.91 КБ)
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Скромненько и без выпи*донов
Я по сравнению с вами буржуй просто. Домой сейчас с работы доеду свой стол сфоткаю. Похвастаюсь.
Как обещал выкладываю свой "запретный город", правда он конечно не доделан, но по порядку.Стол из ИКЕА, интегрированный в стол компрессор от холодильника с ресивером, регулятор давления на базе ацитиленового сварочного редуктора, рабочий свет на светодиодах. В ближайших планах организация стационарной вытяжки с выводом в вентканал и организация места хранения красок (пока правда не знаю как ;) )
Рисунок
DSC01651.JPG (304.96 КБ)
Рисунок
DSC01652.JPG (319.38 КБ)
А мне моя благоверная супруга вот такой уголок подарила 4 лет назад...
Рисунок
IMG_5471.jpg (212.1 КБ)
Рисунок
IMG_5472.jpg (215.21 КБ)
Рисунок
Можно только позавидовать таким рабочим местам моя каморка на много скромнее.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Цитата
Михаил Михайлович Кочкин пишет:
Можно только позавидовать таким рабочим местам
Это на балконе. Зимой - холодно, летом - жарко...  :}{
Но я доволен. Есть свое местечко в доме...  \8/
Рисунок
Мой маленький уголок. Спасибо супруге!
Рисунок
IMG_2021_1.jpg (204.86 КБ)
Рисунок
IMG_2017_1.jpg (204.41 КБ)
Рисунок
IMG_2024_1.jpg (190.65 КБ)
А поле боя держится на танках ...
Утеплил балкон, столик сделал под заказ, пока ка-то так, наконец то есть свой уголок drink
Пользователь добавил изображение
rEaGQzDHr0o.jpg (110.64 КБ)
Рисунок
W-_ZFOIDzZA.jpg (211.14 КБ)
Рисунок
121.jpg (233.07 КБ)
А я вот так на новой квартире устроился!
Под столешницей выдвижные ящики с красками, в самом низу прячется компрессор, а на верху строились готовые модели.
Что удобно, поднял столешницу и рабочее место превращается в просто шкаф!
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат