Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
"семейное фото", маленькие итоги.. "большой" лепки..
собственно просмотрела свои фигурки..и почитала к ним каменты.. посмотрела фотки...а потом решила посмотреть с помощью фотоаппарата на фигурки рядом..

первая была "барби".. лепилась очень тяжело..долго не получалась голова.. потом закончила практически за один день.. на мой взгляд сегодняшний , она тех пятерок не стоит..

вторая  - "аватарко".. в прямом смысле слова вымученная..лепка затянулась.. деталировка неоднократно восстанавливалась..промахи с анатомией и правка уже после запекания.. одних рук изготовлено было пять пар..кистей с десяток..окраска тож несколько раз редактировалась..последняя - малость добавила смуглости.. в реале вроде лучше .. по фото не особо...

последняя - "алиско" заслужила слово - "халтура" .. правда из уст почти профессионала )... што меня порадовало и малость огорчило.. фигурка действительно слепилась и красилась практически на одном дыхании .. один день чистого времени.. правда замысел зрел почти два месяца.. на этой модельке сознательно отказалась от эротического эффекта присущего двум предыдущим моделям..результат - уменьшение комментариев в половину )))... ну и убийственное для художника - "выглядит никак"... эт меня озадачило..

решила таки сфотографировать  их рядом .. ну и выложить индивидуальные фото в одном месте.. шоб сравнить так сказать наглядно.. таки мне казалось , шо я медленно , но верно, двигаюсь в сторону совершенства.. или все же это шаг назад?
обсудим?
Пользователь добавил изображение
P9270548.jpg (48.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
P9270551.jpg (40.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
P5110159.jpg (37.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
P9040517.jpg (23.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
P9250538.jpg (33.19 КБ)
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
я не очень то следил... вот если смотреть на самое нижнее фото, кто из них кто?)) Лично как по мне, лучше всего из этой троицы выглядит та, что в коричневой куртке с короткой стрижкой.
Вот и ответ на вопрос. Значит все-таки двигаетесь в сторону совершенства. :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
мне тоже кажется,что новая все таки лучше
RASSOMAHAне обижайтесь,но прогресса не увидел,все фигурки вылеплены на одном уровне с нарушениями всей анатомии.Попробуйте лепить постепенно.Сначала сделайте каркас,приложите к заранее распечатанной таблице "идеального" человека.Затем выставьте позу и вмазывая пластику в каркас немного "обмажте скелетик.Запеките своё чудо.Следующий этап набор массы тела,тут начинайте набирать мышцы,опять придерживаясь таблицы,чтоб не потерять пропорции.Когда мышечная масса набрана-запекайте.Затем очередь головы,так-же лепка поэтапно,череп(с таблицей сравнивать), запечь,затем всё остальное.И только после того как у вас получился "правельный" человечек,можно начать "одевать" и формировать складки одежды,ну и в конце всякая мелочёвка.Примерно вот такой коротенький список операций.
Если будете продолжать лепить всё сразу,то у вас всегда будут получаться вот такие кракозябры.Уж не обессудьте, у меня такое виденье.
Рисунок
bodypattern1.jpg (179.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
headpattern1.jpg (83.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
35.jpg (102.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
3_06_1.jpg (25.34 КБ)
Цитата
Green пишет:
с нарушениями всей анатомии

ну не совсем уж всей то...)).. картинки интересные и знакомые.. на счет правильности... слишком хорошо - тож не хорошо.. ладно.. бум учиться..

пс.. жестко однако рубите ... ну и.. истина то может и одна , а путей к ней много...)...
Изменено: RASSOMAHA - 28.09.2010 21:50:54
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Цитата
пс.. жестко однако рубите ....
Есть такое дело,думаю лучше сразу сказать так как есть.Я думаю у вас будут отличные фигурки получаться,если делать по правилам.Всё начинается с правильного каркаса.Мне на modelsculpt, да и на Диораме и тут на Каропке постоянно указывают на ошибки,благодаря этому я иду вперёд,ломаю что слепил и переделываю,только так,нужно ставить планку до которой хотелось бы дотянуться,тогда всё будет ок.
P.S. посмотрите мою тему тут "Голова 1/35" это первая физиономия что я слепил, УЖОС......

Вот про стремление к чему я веду речь............
Пользователь добавил изображение
1.jpg (87.5 КБ)
это 35-й....??? Кошмааааар.... такого не бывает...
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат