Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Старшина 1-й статьи 77 МСБр Бюст 1/9
Именно с этим материалом не работал.А что не получается?Как это выражено, отслаивается после запекания?
Вроде материалы похожи,думаю цветом только отличаются,хотя.....
к уже запеченой голове, хочу "примазать" шею, но материал не прилипает к запеченому и получается шов шрубоватый
Изменено: Bolshou - 08.10.2010 07:48:36
Bolshou, каким образом вы хотите "примазать" шею. Череп лепиться сразу с шеей на проволочном каркасе,затем постепенно добавляя новые слои формируете окончательный вариант.Шаг за шагом заполировывайте с помощью воды каждый тонкий слой.Следите чтоб между новым и запечёным слоями не попадал воздух иначе во время запекания это место радует и образуется либо трещина либо каверна....
я сначала запек голову, потом уже начал шею делать... учту на будущее)
и уши тоже без шва не получилось "приклеить"
Вот по лепки ушей я писал в прошлых своих темах,это 1/35 но суть одна и шва не должно быть
Пользователь добавил изображение
85.jpg (111.85 КБ)
большое спасибо, уши лепятся на еще не запеченную голову?
Чтоб не испортить свою работу,запекаю промежуточные этапы.Уши это этап,делаю уже на "запечёной" голове свежим материалом,затем опять запекаю и т.д.
вот и я так же делал, дабы лицо не помять, а получилось не очень, попробую отшкурить
"отрежьте" ,что не получилось и по новой,шкурить только на последнем этапе и то полировочной пилкой для ногтей(или эквивалент зернистости шкуркой).Шкурить -полировать нужно для нивилирования мелких перепадов между слоями,лучше стараться заполировывать этапы до их запекания.Тогда будет получаться гладкая поверхность.Для этих целей в процессе лепки подойдёт обычная кисточка колонок и вода.
Дмитрий, спасибо за советы
Да не за что,обращайтесь,что знаю подскажу.
странно.. с кисточкой получается здорово.. но без воды.. с водой крошиться со страшной силой.. вода какая нить особенная? еще такой вопрос по покраске.. пользовалась акрил тамия.. если разводить водой, предыдущий слой не подымает , но плохая смачиваемость.. тонкие линии жидкой краской провести не возможно.. если разводить тамиевским растворителем.. первый слой ложиться прекрасно , но если попадает на уже покрашенную поверхность, предыдущий слой скатывается комочками.. и чем же ее разводить то под кисточку? шоб и смачивалась и шоб предыдущий слой не подымала?..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
RASSOMAHA,вода самая обычная, из под крана, Sculpey Firm не скатывается и не крошится.По Тамии, эта краска изначально под кисть не делалась,под аэрограф просто супер,под кисть это мазохизм, конечно можно, но зачем?  Для фигур пользуйтесь водорастворимым акрилом, или Звезда или Vallejo, Andrea, можно Гамма,но только не Тамия.
С Уважением
Осталось только расписать....
Продолжение будет.....
Пользователь добавил изображение
162.jpg (112.01 КБ)
Цитата
Дмитрий Шишков пишет:
По Тамии, эта краска изначально под кисть не делалась

хмм.. то то я при окрасе фигурок мучилась... купила валеджио.. попробую перекрасить.. спасиб большой за совет..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Классный бюст! Очень живой товарищ получился. Серия не планируется?
Lasciate ogni speranza voi ch'entrate
http://senaherib.blogspot.com
Павел,спасибо!
Про серию пока не думал,но моряков думаю полеплю ещё.
Сколько же времени ущло на эту чУдную работу?
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Спасибо! Где-то месяц :(
Цитата
Дмитрий Шишков пишет:
Осталось только расписать....
Продолжение будет.....
Ждем!
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Значит так, одной рукой леплю,другой крашу  [:]( .Решил тут небольшой обзорчик сделать о покраске акриловыми красками.На бюсте буду пробовать акриловые краски Andrea Flesh paint set. Писатель из меня ещё тот  )T( ,поэтому не обессудьте,как умею. :oops
Для начала Задул бюст грунтом Tamiya.
Пользователь добавил изображение

Следующий этап окрасил лицо 1-й базой в 3 захода...

Пользователь добавил изображение

Затем нанёс высветления на выступающие участки лица,добавляя постепенно в базу 1-е высветление, затем 2-ё высветление, т.к. на данном этапе делаю всё постепенно и по многу слоёв, сильного контраста нет....

Пользователь добавил изображение

Следующим этапом постепенно добавляя в базу 1-е и 2-е затемнение нанес в углубления.Так же избегаю резкого контраста....,пока вот так,медленно будет продолжаться...

Пользователь добавил изображение

Роспись фигур вообще не требует быстрого результата,если распишу за 1 месяц,буду безумно счастлив,вообще расчитываю,где-то на 1,5 месяца  8[[[


Да, краску развожу до состояния подкрашенной водички,чтоб переходы были как можно менее заметны.....

Пользователь добавил изображение

Уфф.... муторное занятие,по клавишам стучать.Надеюсь кому нибудь,да пригодится..... :){}
Пригодится-пригодится. Спасибо за подробное описание.  (hi) Вопрос: грунтом прямо из баллона задували? Аэрограф в работе вообще используете, или все кистью абсолютно?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
В росписи миниатюр аэрографом не пользуюсь,только кистью колонок 2-ка, слой за слоем..... [:](
Грунтовал прям из балона,факел дозировать удобно,покрывает ровным слоем,супер.... ^%^
Спасибо. Слежу дальше, затаив дыхание.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Раз остальным не интересно ,продолжу для вас D@N ###

Следующий этап создать эффект падающего света,для этого лессировками высветляем участки лица, куда предположительно падает свет.Ещё раз повтарюсь с контрастностью в своей манере росписи не злаупотребляю,посему высветляю постепенно.....

Пользователь добавил изображение

Затем взяв 2-е затемнение прошёлся ещё раз по углублениям на лице.......

Пользователь добавил изображение

Сгладил переходы,на фигурке ИМХО не должны читаться границы переходов от цвета к цвету,всё должно быть плавно.... [*](

Пользователь добавил изображение
Дмитрий, мне тоже очень интересно наблюдать за ходом Вашей работы. Многое делаю опираясь на ваши работы, но мне вообще никто не комментирует)
ОК, продолжу неторопясь.....
Начал заниматься глазами.... пока в работе ?^
Не нравится правый глаз,немного есть диспропорция,буду вытягивать......

Пользователь добавил изображение
Да фиг знает... По мне так все нормально. Поразглядывал себя в зеркало, так я тоже какой-то не совсем симметричный crezy . Хотя Вам виднее. Вопрос вот: а он не сильно загорелый, или еще высветлять будете?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
чет кажись с ресницами (особенно нижнее веко) переборщили малость.. выглядит как буд то глаза подведены .. белок может стоило оттенять оттенками коричневого?.. особенно внутренний угол глаза...

пс... может на высветленные участки кожи добавить малость красного оттенка?.. слишком много желтого в лице получилось..
Изменено: RASSOMAHA - 12.11.2010 05:48:41
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Немного подправил глаза :o ,по окраске, не поверите,но для меня это только база,всё остальное впереди и добавление красного оттенка,пока делаю подложку из акрила,дальше в силу вступят маслянные краски для придания теплоты лицу, т.к. акрил это всёж искусственная краска, лицо с ней получается излишне восковым,неживым ИМХО.Если для малых масштабов это норм, то тут не катит....., но об этом позднее... [*](


Пользователь добавил изображение
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат