Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Ещё один эксклюзивчик))))
В середине 90х запал на аппаратуру Техникс. А именно на блочные уси со стрелочными индикаторами мощности. Тогда денег не было, потом как то .....тоже денеХ не стало. Стойку то я себе таки собрал, но не то, что хотелось бы. Вообщем желание есть а возможности нет. Шло время, бренд прекратил производство аудио аппаратуры (за исключением LP вертушек и наушников) А желаемые усилители теперь только б/у и безумно дороги.
Ковыряясь в инете, пускал слюни на подобную аппаратуру в течении наверное полу года. пока не посетила меня мысль сконструлить нечто похожее и своё. Над схемотехникой заморачиваться не стал, набрал МАСТЕР КИТовых наборов.......пилил, паял, сверлил наверное пол года. За это время усилитель менялся раза три четыре кардинально. Но а чего вышло, вот рискну показать здесь. Я конечно понимаю, что к стендовому моделизму ЭТО никакого отношения ни имеет......но ведь это тоже ХЕНД МЭЙД.
Прошу любить и жаловать MEGAVOLT 1
П.С. логотип ПАНАСОНИК был оторван от телика на помойке и приклеен для виду и соответсвии бренду.
Рисунок
3.jpg (97.82 КБ)
Изменено: Megavolt - 19.08.2010 20:19:51
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Круто конечно,но вы верно заметили, что это к моделизму не имеет отношения.
Правильно сделали, что сами собрали. Старые усилки не всегда нормально работают. Сохнут конденсаторы, отваливаются транзисторы терморегулировки, крутилки сыпятся. Получается за безумные деньги потучили бы старую хрюкающую фигню!
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Сам грешен такими запилами. Лет 20 назад собирал усилки, колонки. Правда в то время запилы были титанические. Разводка схемы, травление, распайка, настройка, и.т.д. К моделизму эта работа имеет прямое отношение. По сравнению с пластмассовыми танчиками труд был эпохальный.
От меня респект и уважуха.
По теме: пластмассовый выключатель ИМХО не смотрится, остальное всё очень даже стильно.
Изменено: PoruchukGT - 24.08.2010 19:28:51
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат