Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] ...Пытливый ум или Кулибины среди нас., Различные идеи для быта.(Идеи и воплощение в жизнь).
...Не знаю,куда написать свою идею и воплощение,поэтому решил создать тему.
...Дело в следующем:
...На столе стояла кофеварка "Браун",капельного типа.Т.е. кипяток из ёмкости покапельно поступает в специальный отдел кофеварки,где лежит в специальном пакете,типа конверт-уголок,молотый кофе.Кипяток попадает на кофе и эта смесь сливается в стеклянную ёмкость-кружку с ручкой.Снизу кружка подогревается диском с подогревом,благодаря чему кофе остаётся горячим.
...Сразу оговорюсь,что такие кофеварки очень популярны на Западе,они "мозолят глаза" во всех фильмах и т.д.,но при пользовании ей я заметил,что кофе получается весьма жидким и невкусным,за исключением неграмотного перерасхода кофе.Прямо скажу,что такая кофеварка имеет очень низкий КПД,т.е.количество кофе,получаемого в кружке молотого и засыпанного в уголок,нерационально.Расход громадный,а кофе-полная хрень.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Продолжим.
...Эта кофеварка довольно долго пылилась на подоконнике и мозолила глаза,пока я не нашёл ей применение,оцените-как!
...Короче.Я же советский,в прошлом,человек и соображалка работает нормально.Я напряг извилины и вместо кофе в уголок насыпал ЧАЙ! Что вы думаете?Получился отличный чай,причём готовится очень быстро,ну как понимаете,со скоростью приготовления кофе.Чуток настоится и прошу к столу.
Броня крепка и танки наши быстры...
Гениально! :D
Моделизм хорошая штука, как ни крути!

Рисунок
У нас на работе мы чай готовим именно так. Уже лет 15 как минимум. а кофе мы не пьем...
Даааа, это открытие достойно Нобелевской премии. А уж отдельной темы на Каропке тем более. Срочно получайте патент, чтобы никто идею не своровал.

А еще туда можно засыпать коноплю и варить манагу на молоке, тоже нормально получится. Попробуйте потом расскажите.
Изменено: Анатолий Буров - 14.04.2013 04:03:48
Не эстет.
Цитата
Aleksey пишет:
...Продолжим.

...Эта кофеварка довольно долго пылилась на подоконнике и мозолила глаза,пока я не нашёл ей применение,оцените-как!

...Короче.Я же советский,в прошлом,человек и соображалка работает нормально.Я напряг извилины и вместо кофе в уголок насыпал ЧАЙ! Что вы думаете?Получился отличный чай,причём готовится очень быстро,ну как понимаете,со скоростью приготовления кофе.Чуток настоится и прошу к столу.
Нормально, мне идея понравилась!
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Даааа, это открытие достойно Нобелевской премии. А уж отдельной темы на Каропке тем более. Срочно получайте патент, чтобы никто идею не своровал.
А еще туда можно засыпать коноплю и варить манагу на молоке, тоже нормально получится. Попробуйте потом расскажите.
...Все инновации в мире делаются от лени.Придумываются способы чего угодно,чтобы не делать это самому.Вся автоматика делает чёрную работу за человека,Вы не замечали?
...Я поделился идеей,воплощённой в жизнь и которая работает!А Вы срываете зло на мне.
...Скажите,КТО Вас обидел?Жена потратила больше,чем Вы заработали?Дети не слушаются и идут "своим путём"?
...Несчастный человек бросается на других и творит зло в отместку за себя,счастливый человек ТАК себя не ведёт.Вам должно быть стыдно за свои слова.
Броня крепка и танки наши быстры...
А вам не стыдно флудит бесполезные темы, тем более что идея не нова, далеко не нова?
Народ, давайте все разборки в личку, а то что ни тема - так срач сразу. Человек поделился идеей. Да, идея не нова, НО - может кому и на пользу пойдет.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Лучший кофе - приготовленный в турке. Лучший чай - в заварочном чайнике. Описанный тут способ применяется тысячами людей уже десятки лет и совсем не от лени, а от нехватки времени и специального оборудования. А тема - ни о чем. Поэтому предлагаю её закрыть. :}{
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
вот если бы Алексей из кофеварки танк собрал на ходу! тогда бы тема была актуальна!
а с чаем... ну реально просто глупо..
{0}
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат