Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Памяти прадедушки посвящается..., Подарок ко Дню Артиллериста.
Уважаемая Настя! Твоё желание сделать подарок прабабушке в память о её муже пушку похвально. Поскольку с самого начала слежу за Твоими работами на "каропке", позволю себе несколько слов. Я прошел в своей жизни моделиста ряд этапов - клеил готовые модели из пластмассы и бумаги, делал сам из подручных материалов. Все мы в любой области деятельности постоянно учимся. Скажу честно: на сегодняшний день Ты не готова к тому, чтобы сделать модель из подручных средств. В моделизме Ты еще на уровне 2-3 класса начальной школы. Тебе нужен учитель,который будет направлять и подсказывать что, и самое главное КАК делать. Идея с модельным кружком, который ведет в Вашем городе какой-то моделист - самая лучшая. Твои мама и дядя должны Тебе помочь записаться в него. Есть вариант и с интернет-учителями. Например, на сайте scalemodels.ru так многие поступают. Думаю, что и на "каропке" найдется 2-3 человека,которые Тебе будут постоянно помогать советами и направлять.
С моей стороны несколько соображений по этому поводу:
- Тебе нужна не сложная (с травлением, смоляными деталями) итп модель (к ее сборке не готовы и многие взрослые моделисты), а достаточно простая, которую совместными усилиями НЕ СПЕША соберем и покрасим;
- самые лучшие модели для такой сборки - я уже писал - китайские Hobby Boss Easy Kit, они дешевые и хорошо собираются;
- из российских - для Твоего уровня рекомендую модель истребителя Як-3 от "Звезда".
Модели 1:144 легче собирать, но очень трудно красить.
И не спеши со сборкой, пожалуйста. Поспешишь - известно, что дальше.
У нас есть только звезда и моделист а также огонек(не беру его вообще), и очень очень редко бывает тамия!(и то одна две модельки которые быстро разбираются.
ладно.может найду где нибудь в магазиназх наших
Изменено: Настя Филиппенко - 17.11.2012 17:36:31
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат