Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
"Уголок Плюшкина", ...Ещё один способ превратить эксклюзив в доступную "халяву".
...Судя по теме-это именно тема для того,чтобы показать нечто,сделанное или переделанное своими руками,вот и я решился показать своё изделие.
...Это "не Бог весть что",но вещь нужная,если иметь ввиду мою жену и женщин,пользующихся такой штукой,как "Стайлер-Браун". Это плойка или точнее будет сказать-портативные щипцы для завивки волос,которые работают не от нагревателя из нихрома от сети,а от газовой портативной горелки,которую питает разовый портативный газовый баллон.
...Когда в продаже перестали появляться эти баллончики(как раньше пропали баллончики для сифонов,если кто ещё помнит,что это),хотя и были дороги,цена,если не ошибаюсь,320рэ за упаковку из двух баллонов,я понял,что появилась проблема.
...Сначала я попытался заправить через "задний проход" штатный баллон,но там был шарик,закрывающий вход(см фото),поэтому не получилось,а вытащить его не представлялось возможным,поэтому я решил:была-не была!Либо я сделаю жене добро,либо вещица будет валяться.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Попытка просто рассверлить не привела к должному результату и я пошёл дальше:я рассмотрел устройство этого баллона и решил его доработать,т.е. вставить в него клапан от многоразовой зажигалки!
...Сказано-сделано:
1.Взял зажигалку и бокорезами выломал оттуда клапан;
2.Рассверлил отверстие под него;
3.Обточил выломанный клапан;
Броня крепка и танки наши быстры...
...Как обычно,фото идут не по порядку,поэтому смотрите по номерам фото на последовательность "сборки".
Броня крепка и танки наши быстры...
...В принципе,всё очень понятно и не сложно в исполнении.Жена получила за 75рублей баллон с газом для минимум-10-15 заправок для самодельного многоразового баллона,а я-благодарность в её глазах и чувство выполненного долга.А также зуд ещё что-нибудь доработать. 8(-)
...Ну вот,вроде бы и всё.Если что не понятно,буду рад объяснить всё,что касается этой нехитрой конструкции. 8[[[  );  ;)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Продолжаю "издеваться" над ,"в принципе,удобными вещами",из "заграницы".На этот раз автомат по выплёвыванию мыла на руки.
...Все видели в магазине эту милую вещицу,которую рекламируют дети(разве не запретили ещё рекламодателям это делать?)Стоит такая штучка(см.фото) на раковине в ванной комнате и по виду должна преследовать две цели:
1.Никто не хватает грязными руками мыло и не оставляет на нём грязных следов и что главное-волос с "интимных зон" при намыливании;
2.Экономить мыло,т.к. при проверке выяснилось,что количество мыла,дающее этим автоматом достаточно для помывки рук и визуально веришь в экономию,но!
...При использовании этого агрегата выяснилось,что ни один из этих пунктов не выполняется!
1.Этот автомат предназначен ТОЛЬКО для мытья рук,значит тело мы этим мылом мыть не можем.Это значит,что на раковине будет лежать в мыльнице и традиционное мыло,значит нужно ещё место кроме того,что занимает этот автомат или  место для автомата кроме места для мыльницы.Либо нужно использовать мыло в мыльнице ТОЛЬКО для мытья тела.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Идём дальше.
2.Выяснилось,что сэкономить жидкое мыло с помощью этого агрегата НЕЛЬЗЯ! Покупая эту "хрень",Вы платите за неё 300 с чем-то рублей(около 400).При использовании автомата и штатного баллона с жидким мылом семьёй из 3-х человек и нескольких гостей,заходящих к вам выясняется,что запаса картриджа хватает на...барабанная дробь...на 2-е,максимум-3 недели!
...Запасной блок(картридж) стоит в магазине 284 рубля!!!Вы готовы платить за 300 мл жидкого мыла в красивой упаковке ТАКИЕ деньги??? Та шо я,сумасшедший???
...Мы же все в прошлом советские люди и НИКОГДА,даже став гражданами России,не станем платить деньги за то,за что не хотим тратить больше,чем это реально стоит или ДОЛЖНО стоить.
...Баллон жидкого мыла в магазине стоит...19 руб.90коп. Как говорится-ощутите разницу.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Когда мыло в автомате кончилось,я задался вопросом:КАК можно сэкономить на этом? Подумав,придумал!
...Нам потребуется:
1.Сверло примерно на 6 мм;
2.Кусочек скотча;
3.Шприц без иглы на 10-20 кубиков;
4.Флакон жидкого мыла за 19.90 руб.
...Видимо,глазомер меня не подвёл,объём картриджа составил именно это значение при переливе из одной ёмкости в другую.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Сверлом на 6 мм я снял фаску с штатного отверстия картриджа,через которое поступает воздух при выкачивании мыла наружу,затем перекачал шприцем жидкое мыло из ёмкости,в которой я и купил мыло на замену этому.В принципе,готово.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Предваряя ваш вопрос о отверстии,с которого сняли фаску:это то,что ближе к середине.
...В центральном отверстии находится нечто резиновое,видимо клапан,поэтому,я не стал экспериментировать с ним,чтобы не сломать.
...Да,забыл сказать:когда я "пробовал" это отверстие зубочисткой,мне показалось,что проколол мембрану и лишил "девственности" эту "хрень" :oops ,поэтому скотч понадобился для закрытия этого отверстия.
...При пробе на работоспособность всё ПОЛУЧИЛОСЬ!!! :)}}}  {[}]  {[}]  );
...Нужен такой агрегат-Вы теперь знаете,КАК обуть производителя картриджей за жадность!
П.С.Единственное отличие штатного мыла от закачанного-руки после штатного мыла становятся скользкими,а после "нашего" мыла-нормальными шершавыми,как и после обычного кускового мыла.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Продолжаю эту,изначально,чуток нелепую тему,которую хотелось бы переозаглавить в "Переделки" или "Обуть жадного производителя-будь готов! Всегда готов!"
...Итак.Однажды случилась у меня поломка-сломал,в процессе эксплуатации,корпус флэшки SD. Не жадные люди ,вздохнув,просто выбросили бы её в мусорку,благо,что объём был всего 2 Гига.Но...как я обычно говорю-"мы же советские люди" и выбросить просто так вполне функциональную вещицу как-то не по нутру.Решил разобрать-что уже терять,всё равно не работает,т.к.корпус развалился?"Таки чё Вы думаете"? Разломав корпус,сразу потеряв переключатель,я извлёк из "огромного" корпуса SD "фитюльку" размером примерно "в треть" корпуса.Каково?А остальное -просто пластик???Вот не думал...Хотя,если вспомнить микро-сд,понятней не становится.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Короче.Начался поиск замены отсутствующей части флэшки.Всё оказалось,как обычно просто.Та самая хрень из которой я строил свой бред до этого.Немного тоньше,хотя такой "пластик" на пупырчатой" основе бывает разной толщины,подобрать-не вопрос.
Скопировав форму флэшки,обведя и вырезав из "пластика",отрезал лишнее и прорезав соответствующие вырезы по бокам,вклеил кусочек "в раму" супер-клеем.Потом налепил этикетку с лицевой стороны и вуа-ля.Флэшку снова можно использовать!
...Правда,как обычно,я вырезы сделал неаккуратно,поэтому флэшка не фиксируется в гнезде почему-то,но исправно работает,вставленная в камеру и прижатая крышкой сверху.Пока не знаю,как буду снимать данные с неё,но...это уже другая история.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Вот так стараешься,блин,помогая народу избежать лишних расходов...хоть бы кто "Спасибо!"-сказал.Ни слова о пользе моих "изысканий",ни мнения о самих переделках.Тем не менее,это реально работающие "прототипы".Например второй баллон от "Стайлер-Брауна" тоже подвергся переделке и работает! ;)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Пришла пора переделки ещё одного "концепта",цель которого-"спасти" разовую зажигалку "Biс" от выброса в мусорное ведро после того,как кончится в ней газ.
...До того,как начал писать это сообщение вспомнил,что уже переделывал такую зажигалку,но проблема в том,что корпус зажигалки внутри сделан из какой-то паршивой пластмассы,которая расслоилась и стала пропускать газ.Попробую снова. 8(-)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Первым делом приступаем к разборке:
1.Нажимая на фиксатор,снимаем металлическую часть зажигалки;
2.Потом идёт кремовая втулка на конце,где зажигается газ;
3.За ней-серая втулка у самых плечей устройства;
...То бишь-предварительная без применения "насилия" разборка.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Вот так стараешься,блин,помогая народу избежать лишних расходов...хоть бы кто "Спасибо!"-сказал.
Читаем, читаем, спасибо за интересную тему.
Изменено: Athlon - 26.03.2014 20:40:47
Рисунок
...Сразу оговорюсь,что этот способ для самых "пряморуких" и самых "жадных" людей,которые ни в коем случае не хотят расставаться с любимыми вещами или в крайнем случае,их нет под рукой,поэтому теряют время делая из...конфетку.Или просто плита без авторозжига ещё.
...Так о чём я? Далее будет сложнее,т.к. зажигалка состоит из двух половинок пластика,соединённого клеем,поэтому нужно очень аккуратно разделить половинки ножом или похожим инструментом,чтобы не пострадали части,стоящие внутри.Они нам ещё понадобятся.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Как я убедился в этот раз,вполне подойдёт выдвижной нож.которым я пользуюсь повсеместно,когда моделю.Нужно вставить его под углом в 30-40% по отношению к верхней крышке устройства и резать потихоньку с обеих сторон,пока не "явите миру" внутренности этого несложного агрегата.Кстати,очень аккуратно разделяйте половаинки внизу,где находится сам баллон с газом,т.е.,ав просторечье-сама зажигалка,повреждение которой сведёт ваше пыхтение и усилия на нет,если повредите её.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Как вы понимаете,после разделения половинок получается примерно вот Это:Две половинки,насильно разделённые,железка-держалка и клавиша включения зажигалки.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Вот так стараешься,блин,помогая народу избежать лишних расходов...хоть бы кто "Спасибо!"-сказал.Ни слова о пользе моих "изысканий",ни мнения о самих переделках.Тем не менее,это реально работающие "прототипы".Например второй баллон от "Стайлер-Брауна" тоже подвергся переделке и работает!
Так тему надо было переименовать в ОчУмелые Руки или вроде того, а то наткнулся на неё после свежего поста только.
Очень интересно пишишь. Зачётно. А теперь сразу вопрос: А клапан от зажигалки как извлекали? Там же газ под давлением - чревато однако.
Или же зажигалка бытовая, а не для курильщиков?
...Ковыряйте ножом очень аккуратно,иначе...сами знаете,корпус баллона можно легко повредить.Но к делу!
...Перво-наперво,нужно решить:нужна ли вам эта железка-держатель,т.к. при переделке она будет малость мешать.Поэтому,желающим её(железку) сохранить,может быть стоит сделать её неубирающеся?Просто согнуть в сторону?
...Во-вторых,высверливаем низ корпуса или "тупо" проковыриваем дырку для "входа" штуцера запасного баллона при перезарядке.
...Идём дальше.Аккуратно вынимаем корпус зажигалки и сверлом,подобранным заранее,сверлим низ зажигалки насквозь,выравниваем края.Далее просто:находим в "загашниках" или на улице использованную зажигалку и выламываем оттуда клапан вместе с корпусом(впрочем,так же,как и в случае со "Стайлер-Брауном"),обрабатываем до цилиндрического состояния и обильно полив края зажигалки,вклеиваем клапан.
...Далее,как уже поняли,избавляем края корпуса от заусенцев и собираем зажигалку с помощью подходящего клея(я думаю-это будет супер-клей по-любому,для скорости)половинки и заключительная сборка производится в обратном порядке.
...Если всё сделали правильно,зажигалка будет работать ещё долго,в чём собственно,я не сомневаюсь.
...Спасибо за внимание! ;)
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
LeonID пишет:
Цитата
Aleksey пишет:
...Вот так стараешься,блин,помогая народу избежать лишних расходов...хоть бы кто "Спасибо!"-сказал.Ни слова о пользе моих "изысканий",ни мнения о самих переделках.Тем не менее,это реально работающие "прототипы".Например второй баллон от "Стайлер-Брауна" тоже подвергся переделке и работает!
Так тему надо было переименовать в ОчУмелые Руки или вроде того, а то наткнулся на неё после свежего поста только.
Очень интересно пишешь. Зачётно. А теперь сразу вопрос: А клапан от зажигалки как извлекали? Там же газ под давлением - чревато однако.
Или же зажигалка бытовая, а не для курильщиков?
...Леон-ИД,отвечаю по списку:
1.Тема уже переименована один раз,я уже подумывал сегодня о названии "Советы Плюшкина" или типа"Обуем запад на все 100%!!!"
2.Я предлагаю использовать в виде донора пустую многоразовую,лучше неработающую пьезо-зажигалку,чтобы не жалко было.Остаточное давление не даст ничего кроме запаха,нет не опасно.Извлекается любым доступным способом,я выламывал с помощью бокорезов и ножа,надфилем ровнял края.
3.Где ты видел зажигалку ТАКИХ размеров? Хотя...как видите,размеры самого баллона внутри чуть больше обычной зажигалки.Хотя такие зажигалки были в ходу многоразовые,но быстро исчезли из продажи.
Изменено: Aleksey - 26.03.2014 21:55:17 (...редактировал текст.)
Броня крепка и танки наши быстры...
Пользователь добавил изображение
Ну хотя бы - в первый раз когда увидел - впечатлился.
Опять же бытовая зажигалка это та, которую ты разбираешь в последнем посте, или газовый паяльник или вот
Пользователь добавил изображение
...Зажигалка,которую я модернизировал,действительно простая бытовая для разжигания огня в лесу,газовых плит,барбекью и т.д.Такие зажигалки неудобно носить в кармане,но в сумку,пакет-вполне возможно.
...Первый раз с такой зажигалкой я сталкивался в 90-е,купил,чтобы удивить жену,потом самому понравилась.
Броня крепка и танки наши быстры...
Не знаю, я вот пользуюсь такой для мыла, а мыло по случаю беру в Метро в 5л бутылках, в Ашане оно в 5л таре вообще копейки стоит, так что хз:) Может проще поискать, где дешевле взять, а потом перелить в баночку исходника из под дозатора?
...Не скажу,что это -рацуха,но серьёзно сэкономить позволит.Вот устройство,продаваемое в аптеке,по цене,видимой на этикетке,т.е.-1709руб. :o
...Как написано на этикетке-"Устройство для удаления огрубевшей кожи стоп"-электрическая(видимо-на батарейках).А вот "драчёвый напильник круглого сечения за..."сущие копейки",который,при умелом использовании,можно сделать тоже самое,если учесть,что при удалении "огрубевшей кожи" нужно сначала ноги распарить как следует,а потом,пока они не огрубели снова,обработать. 8(-)
...Как говорят обычно,в таких случаях-"почувствуйте разницу",по крайней мере,от цены.А если результат один,зачем платить больше за "разгламуренную фиговину",если раньше это делалось куском пемзы? 8[[[  unk()
Броня крепка и танки наши быстры...
Вспомнился Задорнов с "машинкой для выстригания волос из уха" и "грелкой для пупка"...
Рисунок
1.Хочу дополнить тему одним наблюдением "по поводу":после продолжительного использования уже "многоразовых" баллонов,мной переделанных,замечена серьёзная утечка газа через клапан,что вставляется в "Стайлер-Браун"(всё-таки,баллон не предполагалось использовать больше одного раза).Борьба с этим проста:либо заклеивать скотчем до использования заправленного баллона входного отверстия,либо заправлять баллон непосредственно перед использованием.
2.Додумал "проблему" разборки зажигалки "Бик":если присмотреться,то видно,что половинки зажигалки соединяются 4-мя(?) шипами,намазав клеем,поэтому,если постараться,можно разделить половинки зажигалки аккуратнее,не рискуя сломать зажигалку и шипы.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Решил опубликовать один способ "спасти" сопло от аэрографа,видимо,либо это САМЫЙ крайний способ,либо для самых жадных,если сопла есть в магазине,где Вы обычно отовариваетесь моделями.Короче.
...При очередной сборке аэрографа после промывки,я заметил,что отверстие не совпадает с соплом и получается перекос,из-за чего аэр обычно потом плюётся или красит хуже.Недолго думая,я хватаю маленькие плоскогубцы и пытаюсь поправить это не подумав,что причиной мог стать износ резинки этой детали.Результат-сломал сопло...Как в таких случаях обычно кричат? Правильно:"Не-е-е-е-е-е-е-е--е-т!!!"  [:](
...Настроение резко упало,руки опустились и начали искать стакан с красеньким,чтобы залить грусть-тоску.Залил.Забил,загрустил. :(
...На другой день начал думать,КАК нам горю пособить? Вспомнил,что при эксплуатации ободрал верхний белый слой покрытия сопла и он там,под низом-жёлтый! Значит-материал,из которого сопло-медь или латунь,а это значит-МОЖНО ПАЯТЬ!!! 8[[[
...Зачистил жало паяльника,развёл флюс(канифоль+спирт) и,надев на иглу аэрографа обе соединяемые детали,воткнул в кусок фанеры всё это.Нагрел паяльник,набрал на жало олово и парой уверенных движений соединил само сопло и резьбу воедино.Кстати,не забудьте ДО пайки снять уплотнительное колечко с резьбы,иначе будет "тады ой". :}{
...После промывки в спирте подошло время примерки детали.Понятно,что тянуть до конца ключом отремонтированное сопло смысла нет,т.к. можно также легко обломить снова,поэтому лучше рукой затянуть деталь на место и только после этого чуть поджать ключом.
...Плохо то,что после ремонта придётся подбирать положение верхней гайки с отверстием,т.к. "по штату" оно работать не будет из-за того,что сопло будет торчать далеко за пределы разумного.Но повторюсь,этот способ только для совсем безвыходного положения,когда нет ни времени,ни сопла в магазине,а красить надо "кровь из носу"-сегодня! 8)-
Броня крепка и танки наши быстры...
...Хочу "поделиться радостью":Купил электрическую отвёртку "Интерскол" после интенсивной работы шуруповёртом в качестве отвёртки по сборке настила на даче.Увидел у свояка такую же,только "Бош". Даже выглядит так же,только цвет зелёный. Короче...к чему я веду? НЕТ у этой отвёртки патрона для зажима свёрел и подходит только под "большие" биты.Во-о-о-о-о-о-о-т. А в столе лежит набор с битами момельче...загвоздочка.Хотел-то я ими крутить всё подряд в перспективе.
...Но на днях ноги занесли меня в "Фикс прайс",то бишь-"Фсё по 49" и набежал я на наборчик за 49 рэ с разными битами и ПЕРЕХОДНИКОМ с больших бит на маленькие. Очень обрадовался,можно сказать-мечта киприота исполнилась.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Дорогие мои моделисты! Раз уж я взялся за эту тему,буду её продолжать,раз руки не лежат пока моделить.Итак:
...Посетив очередной раз совмещённые "удобства" и намочив пальцы некачественным освежителем,я глубоко задумался,типа..."а почему бы,собственно" не приобрести автоматический агрегат на батарейках,который бы сам,без напоминаний и возражений,будет освежать означенное выше помещение? Сказано-сделано,пошёл в магазин типа "Эконом"(по субботам-20% скидка,по понедельникам-25%) и приобрёл агрегат "Аэрвик"(со скидкой-см.фото) вместе с горой другого хлама.Цена агрегата без скидки составила...почти 600рэ! "Ахренеть!"-подумал я,но поразмыслив о вечном,скрепя сердце,забил на эту цену,т.к. покупка запасных баллонов предстояла раз в пару месяцев. НО каждый раз,покупая очередной баллон,меня душила жаба,т.к. запасной баллон стоил...385рэ.Ну ни в какие ворота!
Броня крепка и танки наши быстры...
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат