Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
"Уголок Плюшкина", ...Ещё один способ превратить эксклюзив в доступную "халяву".
...Потом меня занесла "нелёгкая судьба носильщика" покупок жены в "Чёрный кот",где я узрел аппарат дешевле в два раза(350рэ-за комплект)! И это был китайский аналог типа "Глэйд". Баллоны к нему были по 210рэ! Согласитесь,ощутимо. Купил и его. И вот здесь мои серые клеточки мозга сразу начали работать в плане "автозамены" одного другим,но "пипки" были разные и до поры я эту замену забыл,т.к. на пипке "Аэрвика" были штрихи и другие баллоны он принимать не должен...ага. "Ну-Тупые!"-вспомнилась фраза об америкосах из Задорного...мы же советские люди(в прошлом) и просто так тратить свои деньги не будем.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Сравнил пипки и понял,просто так желаемая замена сдаваться не хочет,диаметры разные,хотя на примерку-баллоны оказались одинаковые.Типа это-новость?
Броня крепка и танки наши быстры...
...На днях купил два этих баллона в "Магните" со скидкой по цене 250(аэрвик) и 190рэ-глэйд. Дальше-проще. Просто накинул нужную пипку на дешёвый баллон и вуа-ля. "Брюки превращаются...в оригинальные шорты".В смысле,глэйд превратился в аэрвик.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Просто для тех,кто уже хапнул аэрвик,а денег на запасной баллон жаль.Да,надо попробовать дешёвый баллон без переделок сунуть в аэрвик,вдруг мои манипуляции ни к чему? Вдруг подойдёт как есть? ;)  :o Попробовал-работает с чужой пипкой,правда смигнализирует красным миганием,что баллон пуст.Если не раздражает-можно пользоваться так.
Изменено: Aleksey - 05.01.2016 20:37:08 (...дополнил сообщение.)
Броня крепка и танки наши быстры...
http://www.radioradar.net/radiofan/miscellaneous/air_wick.html
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
...Предлагаю ещё один вариант "модернизации" существующего устройства.В данном случае-включатель заднего хода на Газ-21.
...После покупки данной машины и донора я обнаружил,что включатель заднего хода,точнее крепление его по месту-сломано. Я не стал мудрствовать и открутив контакты,спилил с него тягу,которой он собственно и переключается.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Дальше пришёл черёд "донорского" переключателя,у которого крепление было цело,но тяга отсутствовала.Понимая,что такой же переключатель найти в магазине перспектива пустая,путём одного "дзынь" сваркой,я восстановил работоспособность данного "агрегата".Работает!
...Сразу оговорюсь,что сверление и нарезка резьбы,а также развальцовка не удалась,т.к. ось переключателя имеет люфт.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Хочу уточнить один момент по саморазливающему жидкое мыло аппарату "Детолли":первые разы,когда объяснял способ наполнения "левым" мылом ёмкости "Детолли" с помощью 5-кубового шприца(можно бОльшим),но мне подсказали,что "башка"(крышка) этого картриджа сворачивается,т.к. там есть зацепки для фиксации при закрытии.
...Помучившись,отвернул крышку,содрав руки,т.к. просто отвернуть крышку не получилось.Я едва не испортил её отвёрткой.Сняв,выяснил,что от отворачивания крышку предохраняют(вот дебилы...думали-это проблема?)2 выступа-с каждой стороны по выступу,поэтому крутить не получается.
...Решил эту проблему,срезав ножом эти выступы.После этой "сложной" операции,крышка стала откручиваться "влёгкую". Теперь достаточно окрутить крышку у картриджа,затем у ёмкости с жидким мылом и залить "под горлышко",затем обратный процесс. Вот собственно и всё! ;)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Пришла пора заменить гладильную доску.Как говорит Задорнов-этот агрегат из пня.В данном случае-лист ДСП и пара гнутых водопроводных труб. Доска крошилась и ломалась,по концовке,я её выбросил. Надо купить замену,а как без неё?
...Купили на бонусы от Сбера доску за...страшно сказать-1700 рэ. Лёгкая,прочная,с полкой,с розеткой и проводом в придачу.Одно но. При глажке,носиком утюга всё время цеплялся за края доски.Что за хрень?
...При осмотре агрегата понял-это не доска,а сетка с бортиком,отсюда и проблема.Выхода два:либо утюг тупить,либо доску дорабатывать.Выбрал второе,так как утюга с тупым носом никогда не видел.
...Сходил в ангар(магазин с дровами на выбор),купил лист фанеры подходящего размера за 40(!)рублей,разметил,обрезал лишнее и прикрутил на саморезы с шайбами,а потом накрыл как было тем,что было на сетке "до того." Как видите,доработок и расходов минимум,а удобство налицо.
Броня крепка и танки наши быстры...
Не могу сказать ничего про бортик за который цепляется утюг, а по поводу сетки могу. Сетка нужна для утюгов с паровым ударом, для более быстрого просушивания доски после глажки.
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Не могу сказать ничего про бортик за который цепляется утюг, а по поводу сетки могу. Сетка нужна для утюгов с паровым ударом, для более быстрого просушивания доски после глажки.
...До этого я и жена гладили на доске из ДСП и проблем с глажкой не возникало. Хотя утюг именно с паром,называется "Браун"Текстиль 5.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Продолжаю "издеваться" над ,"в принципе,удобными вещами",из "заграницы".На этот раз автомат по выплёвыванию мыла на руки.

...Все видели в магазине эту милую вещицу,которую рекламируют дети(разве не запретили ещё рекламодателям это делать?)Стоит такая штучка(см.фото) на раковине в ванной комнате и по виду должна преследовать две цели:

1.Никто не хватает грязными руками мыло и не оставляет на нём грязных следов и что главное-волос с "интимных зон" при намыливании;

2.Экономить мыло,т.к. при проверке выяснилось,что количество мыла,дающее этим автоматом достаточно для помывки рук и визуально веришь в экономию,но!

...При использовании этого агрегата выяснилось,что ни один из этих пунктов не выполняется!

1.Этот автомат предназначен ТОЛЬКО для мытья рук,значит тело мы этим мылом мыть не можем.Это значит,что на раковине будет лежать в мыльнице и традиционное мыло,значит нужно ещё место кроме того,что занимает этот автомат или  место для автомата кроме места для мыльницы.Либо нужно использовать мыло в мыльнице ТОЛЬКО для мытья тела.
К посту №5 и 38. я проще сделал..с обратной стороны (на дне короче) штатной бутылки  высверлил отверстие и закрыл его резиновой пробкой от зелёнки. Заправлять можно прямо из бутылки жидкого мыла..никаких шприцов не надо. Вообще даже вытаскивать из дозатора не надо..пробочку вынул, мыло залил, вставил обратно..всё
Изменено: Monochrome - 10.06.2016 17:04:09
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:К посту №5 и 38. я проще сделал..с обратной стороны (на дне короче) штатной бутылки  высверлил отверстие и закрыл его резиновой пробкой от зелёнки. Заправлять можно прямо из бутылки жидкого мыла..никаких шприцов не надо. Вообще даже вытаскивать из дозатора не надо..пробочку вынул, мыло залил, вставил обратно..всё
...Вы невнимательно прочли тему об этом.Ниже я доработал этот сосуд(картридж) под заправку жидким мылом через край.Повторюсь:сняв крышку ёмкости этого картриджа,малость поранив руки ввиду неизвестности устройства запирания,я срезал выступы на горлышке,что мешало крутить крышку,тем самым превратив картридж в просто ёмкость. Теперь,если кончается мыло,выключаю "прибор",выдёргиваю ёмкость,отворачиваю крышку,заполняю новой порцией мыла,закрываю,ставлю как было,включаю.Дело пяти минут,даже меньше.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Теперь об одном известном изобретении,которое мне не давало покоя,в плане экономии воды,в частности-горячей.
"...Как известно",открывая кран с горячей водой,приходится пропускать струю до того момента,пока не потечёт более горячая вода,чтобы нормально намылить руки.Сами понимаете,каждый раз мы сливаем в раковину "голимые" рубли(ну или другую валюту) в зависимости от государства,в котором живём.Как говорится:"Не жалко,но-убывает!" Но! Ещё тогда,когда начали ставить счётчики на воду,я озадачися этим вопросом и недоумевал,ПОЧЕМУ нет счётчиков с термо-клапаном(или электронным устройством),чтобы платить ТОЛЬКО за горячую воду? Не сочтите за "тугодума",но после того,как я выяснил,что таких устройств не бывает в принципе,стал искать замену и нашёл!
...Всё просто,как апельсин! Обратите внимание на термостат в автомобиле:он открывается,когда температура поднимается в ДВС до 80 градусов и закрывается,когда температура падает. Получится немного громоздко(благо,что эта "калабуда" только на трубу с горячей водой),но действенно! Вода,что остыла,будет бежать мимо счётчика,а горячая-через него. Зацените идею! Может есть у кого идея более компактного устройства?
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...в плане экономии воды,в частности-горячей.

"...Как известно",открывая кран с горячей водой,приходится пропускать струю до того момента,пока не потечёт более горячая вода,чтобы нормально намылить руки.Сами понимаете,каждый раз мы сливаем в раковину "голимые" рубли(ну или другую валюту) в зависимости от государства,в котором живём.Как говорится:"Не жалко,но-убывает!" Но! Ещё тогда,когда начали ставить счётчики на воду,я озадачися этим вопросом и недоумевал,ПОЧЕМУ нет счётчиков с термо-клапаном(или электронным устройством),чтобы платить ТОЛЬКО за горячую воду?

Да есть такие давно....

Счётчик
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Aleksey пишет:


...Всё просто,как апельсин! Обратите внимание на термостат в автомобиле:он открывается,когда температура поднимается в ДВС до 80 градусов и закрывается,когда температура падает. Получится немного громоздко(благо,что эта "калабуда" только на трубу с горячей водой),но действенно! Вода,что остыла,будет бежать мимо счётчика,а горячая-через него. Зацените идею! Может есть у кого идея более компактного устройства?
боюсь за такую приблуду вам при первом же визите сантехников впаяют нехилый штраф..никаких обходных устройств до счётчика быть не должно..
и каким образом вы намерены горячую воду пропускать? в раковину мимо счётчика?
счётчики бетар кстати легко тормозятся обычным магнитом..положил-пропустил воду-убрал..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Aleksey пишет:
...До этого я и жена гладили на доске из ДСП и проблем с глажкой не возникало. Хотя утюг именно с паром,называется "Браун"Текстиль 5.
Это Вы ещё парогенератор не пробовали, там без сетки вообще никак, пар просто отразится и пойдёт прямо на руки.
Здравствуте. Как поживают ваши клапана в стайлере? Возникла потребность внедрить клапан и нашёл только вашу тему в данном вопросе. Правда хочу некий металлический клапан внедрить. Пока ищу от чего взять
Изменено: Dimaudi - 17.05.2020 17:17:17
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат