Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
ЗиС-5 плюс М-30
Вот нашёл тут интересную фоту. А предистория такова, видел я где то диорамку (возможно даже и на Каропке) Пару ЗиС-5 с прицеплёнными гаубицами М-30. Так вот в обсуждениях ставилось под сомнение способность ЗиСа тянуть такую ношу (масса в походном положении, кг 2900—3100) Сегодня вот нашёл опровержение (хотя передвижение по асфальту и раскисшей дороге разные вещи). Мож я ошибаюсь, но на фото вроде как раз м-30.
П.С. А ведь в кузове ещё четверо сидят, а это как минимум 300кг.
Изменено: Megavolt - 19.08.2011 13:41:47
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Да,М-30.Кстати,сайт отличный - Олдмос - столько фото старой Москвы.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
Да,М-30.Кстати,сайт отличный - Олдмос - столько фото старой Москвы.
Да офигительский сайт, сам туда часто лазЮ)))
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
Megavolt пишет:
... Так вот в обсуждениях ставилось под сомнение способность ЗиСа тянуть такую ношу (масса в походном положении, кг 2900—3100) Сегодня вот нашёл опровержение (хотя передвижение по асфальту и раскисшей дороге разные вещи).

П.С. А ведь в кузове ещё четверо сидят, а это как минимум 300кг.
Из "Википедии":
Цитата
Груженый ЗиС-5 мог буксировать прицеп полной массой до 3,5 т.
Из Кочнева:
Цитата
В 1939 году специально для работы с грузовиками ЗИС-5 был разработан двухосный 3-тонный прицеп П-3.
Но, видимо, такое было возможно все же только по хорошим дорогам.
не путайте грузоподъемность и тягловую мощность - это несколько разные понятия, тянуть и тащить на себе это не одно и тоже :) я запросто утяну тачку весом в 200 кг но вот штангу 200 кг не подниму :)
Рисунок
Цитата
Lukas пишет:
не путайте грузоподъемность и тягловую мощность - это несколько разные понятия, тянуть и тащить на себе это не одно и тоже   я запросто утяну тачку весом в 200 кг но вот штангу 200 кг не подниму  
Это вы кому? Если грузовик мог тянуть прицеп массой 3,5 т. (хотя тут скорее всего нужна оговорка - только по дорогам с твердым покрытием), то и орудие массой 3 т. он тоже мог утянуть.
ну я собственно к тому, что легко мог утащить...это я сомневающимся
Изменено: Lukas - 19.08.2011 14:41:37
Рисунок
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат