Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 27 След.
RSS
Запасы!!!
Постоянно в этой теме вспыхивают дискуссии по поводу накопительства коробок)))Покажите где написано,что собирать(накапливать) коробки это хорошо или плохо.Если есть у человека возможность покупать,то пусть себе покупает коробки,это личное дело каждого.Но если кого то завить мучает,то вот над этим уже стоит задуматься...
Цитата
Foriss пишет:
Цитата
SUBARIK пишет:

Цитата
Foriss пишет:



Я думаю Вы согласитесь, что куда приятнее не ждать когда соберешь весь афтер и только тогда начнешь строить модель, а выбрать уже из запасов модель уже со всем афтером..



Тема бесконечна. Повторюсь, у кого есть какая возможность, кому как нравится, тот так и делает и живет, главное что это не должно мешать другим...  но у меня почему-то сложилось мнение, что это некоторым мешает))



Хорошо когда количество коробок соответствует количеству собраных и законченых моделей, а не когда у тебя 100 коробок, 10 долгостроев, и всего 3-4 готовых модели.



Если так хочется похвастаться то выкладывайте фотки полок ломящихся от готовых моделей, вот это действительно круто.



Уважаемый, мне кажется, что Вы переходите на личное. Я ничем не хвастался и желания такового не было, ровно как и мериться органами. Да, и ваше утверждение про 3-4 готовых моделей тоже ко мне мало применимо.

Мне не понятно, почему коробочники мешают другим, может Вы объясните, почему и чем?
Дык к вам лично я не обращался!
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Что касаемо меня, то например имеется в наличии около шестидесяти собранных моделей на полке, около сорока собранных, но до поры отложеных и хранимых в коробках, и около полутора десятков стоят в очереди на покраску...
То есть соотношение примерно 1:4, не самый плохой результат...

Или все же - это так ужасно, и мне срочно нужно все раздать или выбросить и скромно пилить пару оставшихся моделей, на радость критикам?
Цитата
Штайнер  пишет:
имеется в наличии около шестидесяти собранных моделей на полке
Вот сделали бы фото всего этого аэродрома вместе, на такое реально инересно взлянуть. Представляю сколько у вас полок.
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Цитата
SUBARIK пишет:
Вот сделали бы фото всего этого аэродрома вместе, на такое реально инересно взлянуть. Представляю сколько у вас полок.

Да я вроде бы уже показывал, где то в темах мелькало. Но, например у Олега Вехова  гораздо больше...
До ремонта было пять открытых полок, сейчас два закрытых стеллажа.
Надо будет снять фото в то время, когда буду протирать пыль, - на полу выстраиваються шеренги моделей, а кот и собака закрываются от греха подальше...
Я себя почти победил: количество коробок начало уменьшаться и ничего не покупается, недавно дошли только последние заказы и все, "красочка максимум"!=)
Слава богу для складирования уже почти места нет, да и на уход за машиной деньги нужнее.
Коллекционирование коробок, особенно распространенных новинок, сам для себя вывел - ерунда реально, очень редких - уже спорный момент, другая лига собирательства.
Успокоил себя здравой идеей на тему распространенных коробок - пусть купит кто-то другой и соберет, серия не лимитирована в конце концов!

Печально то, что раритетная коробка лежит и не собирается, как раритетная машина, стоит и грустит в гараже у коллекционера. С другой стороны такие вещи нужно беречь, чтобы они не потерялись во времени.

У меня порядка 30-40 коробок (для меня это страшная, критичная цифра). Из них в районе 10 - отделенными детальками разложены по пакетикам в целях экономии места, и в районе 10 - в процессе, тормозятся по разным причинам типа лени, времени, отсутствием нужного афтера и т.д.
Изменено: Mesmerized - 20.05.2013 22:07:26
Цитата
Штайнер  пишет: Но, например у Олега Вехова  гораздо больше...
Нет, Жень, с твоими запасами мне не тягаться. В наличии 113-ть коробок. И с Ханнантса сейчас еще парочка идет... )))
Удачи.Олег.
Actum ne agas!
Меня в свое время тоже постигла учесть быть зараженным этой болезнью коробкособирательство, количество коробок дошло до 80 . Особенно остро это проявилось когда у меня стало посвободнее с финансами после смены работы и я начал мотатся в москву в коммандировки, вот тут то все и началось... Хватал все подряд и как правило неособо в тот момент понимая что с моделью от ВЭ или Звезды возни в разы больше чем с Тамией или Трумпом. Потом современем пришло понимание того что работать с качественными моделями интереснее, у ВЭ конечноже есть свои плюсы например показать насколько ты рукастый чтобы сделать из какашки конфетку, но невозится же в этом постоянно угнетает хочется и свежего воздуха. Поэтому я начал набирать модели от Дрегона, Трумпа и т.д.
При этом стройка у меня кипела модели заканчивались ставились наполку переполняя меня гордостью что еще одна готова. Но количество моделей неуменьшается а только потихоньку растет, хотя я и делаю порядка 20-30 моделей в год. И в какойто момент я понял что я делаю те модели которые я приобрел недавно или достаточно редкие, а те что были приобретены в начале моего пути собирательства лежат себе приспокойненько в самом низу стопок и пылятся. А все потому что они меня совсем непривлекают в данный момент, мне просто неинтересно собрать эту модель а хочется собрать ту что я приобрел недавно - поскольку она новая и этим привлекает а стоит ей только пролежать пол года и все интерес к ней теряется.
И вот тут я понял что ВСЕ!!! [or])  ХВАТИТ!!! заниматся собирательством. И мне это удалось я практически перестал покупать модели, беру выборочно для какого нибуть ГБ или стараюсь редкие. Я решил что максимальное количество коробок в доме должно быть не более 8-10шт. На данный момент мне удалось сократить количество с 80 до примерно 45, коробки с траками и солдатиками я несчитаю. В планах расквитатся с этой горой до конца следующего года, как бы мне противно небыло их делать, я привык собирать 3-5 моделей одновременно и меня это ненапрягает. И после этого покупать те модели которые я реально буду делать на данный момент и неболее 2 за раз, всеравно все модели несобрать за свою жизнь так что зачем тратить деньги впустую.

На данный момент у меня порядка 70 моделей готовых, 3 в работе для себя и 1 на заказ.
Пользователь добавил изображение
DSC09951.JPG (111.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09954.JPG (94.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09953.JPG (85.13 КБ)
Изменено: Totenkopf (Лысый Макс) - 21.05.2013 02:05:43
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
а я очень хорошо отношусь к собирателям коробок.как к курам,несущим золотые яйца.
благодаря таким шопоголикам неоднократно удавалось купить модели по бросовым ценам.так что,почаще покупайте,складывайте в закрома и не забывайте подешевле распродавать )8(
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Не хочется, конечно, никого из коллег напугать, но вот столько коробок уже накопилось. Здесь еще не всё... После этой фотосессии часть коробок превратилась в готовые модели, но им на замену пришли новые!  

Так что настоящее "хомячество"-здесь. Болезнь это, болезнь...  

Всем УДАЧИ, коллеги!

О, как у меня прямо
Цитата
Format-72 пишет:
а я очень хорошо отношусь к собирателям коробок.как к курам,несущим золотые яйца.

благодаря таким шопоголикам неоднократно удавалось купить модели по бросовым ценам.так что,почаще покупайте,складывайте в закрома и не забывайте подешевле распродавать  

Ага, щас
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Знатные запасы! Но и "готовой продукции" немало)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
Знатные запасы! Но и "готовой продукции" немало)

Да возможно и так, но реально мечтаю о других моделях эти совершенно непривлекают из за своей доступности, заисключением Леопольда и В-29 но для них пока нет места.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
РебятЫ, вы слишком много кури.....покупаете uuh  uuh  uuh
Пользователь добавил изображение
ливси 1.jpeg (42.12 КБ)
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Цитата
Комбриг пишет:
Знатные запасы! Но и "готовой продукции" немало)
Да возможно и так, но реально мечтаю о других моделях эти совершенно непривлекают из за своей доступности, заисключением Леопольда и В-29 но для них пока нет места.
Сливай! ИП Totenkopf начинает ликвидацию моделей по выгодным ценам!+)
Цитата
Штайнер  пишет:
Цитата
Athlon пишет:

Всерьез намереваетесь собрать (в этой жизни)?



Вопрос этот не первый раз поднимается на форуме.

Отвечу снова...

Я получаю удовольствие от самого процесса покупки моделей и хороших книг.

Я не выпью лишнюю бутылку-другую пива, не посижу лишний раз в кабаке, а потрачу свое время и некоторую часть своих денег на то, что мне нравится.

И конечно, я хоть и оптимист, но все модели мне не собрать... Как впрочем, всех денег не заработать и всех женщин не перелюбить... но стремится к этому нужно...  
Свой человек.Золотые слова.Как я Вас понимаю
танки грязи не боятся!
Сейчас поздно и вытаскивать неудобно.Примерно
Рисунок
Запасы.JPG (207.91 КБ)
Изменено: Владимир Гостеев - 21.05.2013 04:17:53
танки грязи не боятся!
Да уж-дом у некоторых уставлен полками с моделями и коробками с тучей пыли....  Знакомо, было у меня порядка 100 моделей самолетов  II WW в масштабе 1:72,но от пыли чуть не помер ))))- все раздал ребятишкам (и не только)- зато какие счастливые они были -оно того стоило.
Это не все...
танки грязи не боятся!
а я только начинаю заниматься моделизмом) пока только подаренные либо случайно купленные в наличии, всего штук 7-8-9, для них афтер идет только, пока ведьмочку собираю, тигра от звезды в качестве  тренировки и маультира, там травленку жду. Не вижу смысла покуть 100500 моделей и потом сидеть и смотреть на коробки. собирать интереснее! купил - собрал, пока интерес на максимуме и удовольствия больше получишь)
Не у кого кстати нет тигра от драгона позднего?
Цитата
Владимир Гостеев пишет:
Сейчас поздно и вытаскивать неудобно.Примерно
Цитата
Владимир Гостеев пишет:
Это не все...
Чем люди хвастаются, хоть убей понять не могу...
Все равно как придти на работе в кабинет шефа, вывалить перед ним кучу документов  и с гордостью сказать: "Вот! Это все работа, которую я не сделал!"
Изменено: Athlon - 21.05.2013 07:14:49
Рисунок
Я вот тоже не понимаю этого хомячества. То, что я покупал, ведясь на эмоции - валяется за телеком уже пару лет, благо там всего 4 коробки и я уже готов их выбросить (а там не дешёвые модели). А то, что покупалось под сборку - делается. Как только появляется вторая-третья коробка, так сразу начинается долгострой и откладывание в долгий ящик. Комната, похожая на магазинную подсобку - бред! Но это проходит. Но очень похоже на покупку хлеба на год вперёд.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
А-а-а-а! ... Как же мне жить с этим дальше...?
Цитата
Штайнер  пишет:
А-а-а-а! ... Как же мне жить с этим дальше...?

:-)))))) Точно так же- ни в чем себе не отказывая :-))))
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Я уже готов их выбросить (а там не дешёвые модели).
А зачем выбрасывать?Мож кому из коллег надо.Глядишь,по сходной цене возьмут.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
В общем  уже давно все сказано в песне Сергея Никитина "Если у Вас нету тети" :).
Вдруг кто не слышал, то вот ее текст:

Если у вас нету дома пожары ему не страшны
И жена не уйдет к другому
Если у вас если у вас
Если у вас нет жены
Нету жены
Если у вас нет собаки её не отравит сосед
И с другом не будет драки
Если у вас если у вас
Если у вас друга нет друга нет
Оркестр гремит басами трубач выдувает медь
Думайте сами решайте сами
Иметь или не иметь
Если у вас нету тёти то вам ее не потерять
И если вы не живёте то вам и не то вам и не
То вам и не умирать не умирать
Оркестр гремит басами трубач выдувает медь
Думайте сами решайте сами
Иметь или не иметь иметь или не иметь
собственно и к коробкам это тоже применимо :)
Изменено: Lukas - 21.05.2013 14:00:37
Рисунок
А у меня только 2 коробки,и то лежат,потому что были подарены и не по моей теме(не бронетехника).Одна самолет какой-то американский реактивный в 48 масштабе,другая-зольдаты немецкие.Обычно схема такая:купил-собрал-купил.Собранных моделей около 30.Коробки много места занимают.Мне так не нравится.Не осуждаю собирателей коробок-нравится-пожалуйста.Но для меня не вариант.
Абсолютно согласен с Антоном Архиповым!
Рисунок
Цитата
Николай Овчаров пишет:
Абсолютно согласен с Антоном Архиповым!
Я с Антоном то же согласен, НО - куда девать накопленное непомерным трудом?! ;)
Хотя я знаю куда :) Я их строю, дарю, меняю :)
Да, это и моделизм, и коллекциионирование, все вместе. При том, что есть модели, которые я никогда не соберу, не потому, что не хватит времени или желания, нет. Просто они брались как марки - достал, поссмотрел, что-то вспомнил, убрал на место. Тот же Пластикарт, к примеру...
Что-то бралось с прицелом на будующее - в частности - поменять на чтолибо более нужное. \
А какие-то модели - определены к постройке. И они строятся.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Я вот тоже не понимаю этого хомячества. То, что я покупал, ведясь на эмоции - валяется за телеком уже пару лет, благо там всего 4 коробки и я уже готов их выбросить (а там не дешёвые модели). А то, что покупалось под сборку - делается. Как только появляется вторая-третья коробка, так сразу начинается долгострой и откладывание в долгий ящик. Комната, похожая на магазинную подсобку - бред! Но это проходит. Но очень похоже на покупку хлеба на год вперёд.
не надо ничего выкидывать высылайте мне, почту оплачу плюс бонус за потраченое время ))
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат