Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Z - декали планируются?, Без розжига, просто моделизм.
 После Сирии,думаю будет актуально.
Мустанг, 72й...
уже печатаются Denissmodels.
Спасибо, действительно.
Непонятно только какой масштаб и тираж.
И очень "правильные" и ровные, ну это если придираться.
Рисунок
wpaaSLJJQLA.jpg (197.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (15.04 КБ)
Кисточкой владеть народ разучился..... на худой конец - маркером :(  
Цитата
Mоngol написал:
Кисточкой владеть народ разучился
Чтобы разучиться - нужно научиться )
Вот эти вот все подтёки и прочее... Не так уж и просто, И запачкать можно некрасиво.
Действительно,  намалевать такую загогулину кисточкой- минутное дело,  но народу декали подавай...
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Действительно,  намалевать такую загогулину кисточкой- минутное дело,  но народу декали подавай...
Тем более она от руки намазана.,да еще и с потеками краски.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Оба символа можно выложить из 2-3 полосок - обрезков белых декалей.  
Михаил Волочаев,на технике изначально обозначения были из пластыря,похоже краской из баллончика и кистью стали уже на марше на Украине наносить.
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 написал:
Михаил Волочаев,на технике изначально обозначения были из пластыря,похоже краской из баллончика и кистью стали уже на марше на Украине наносить.
Я эту технику видел ещё во время сосредоточения, кругом от руки,  где кисточкой,  где баллончиком,
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Цитата
maks62 написал:
Михаил Волочаев ,на технике изначально обозначения были из пластыря,похоже краской из баллончика и кистью стали уже на марше на Украине наносить.
Я эту технику видел ещё во время сосредоточения, кругом от руки,  где кисточкой,  где баллончиком,
В телеграмме на захваченную технику наносят всеми доступными средствами !Даже бинтами ,,,,
Современные БТТ России 1/35
Я тоже отрисовываю уже...  
Реально, не понимаю... Зачем? Проще не придумаешь.
По моему, как тут уже сказали, можно и без декали обойтись, кисточкой и так нарисовать легко (хоть по трафарету!) и готово.
Вообще не вижу проблем с Z. На кусочке мягкого тонкого пластика, тонкой жести или вообще плотной бумаги, рисуете Z, потом скальпелем вырезаете и трафарет готов, 10 минут работы.
Иван Лосев,ну я на бмд-2 в колонне из пластыря видел V
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Мне кажется, что трафарет из травлёнки был бы лучше декали. На одном кусочке: и "Z", и "V" нескольких размеров. Причём - в виде отдельных платок, как китайцы делают:
Пользователь добавил изображение
Цитата
MicroWorld написал:
Мне кажется, что трафарет из травлёнки был бы лучше декали.

Далеко не факт - такие трафареты очень плохо ложатся на сложные поверхности. Лучше уже либо гибкие трафареты, либо сухие декали.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk написал:
Далеко не факт - такие трафареты очень плохо ложатся на сложные поверхности.
Имею в наличии несколько образцов такой китайской продукции. Они достаточно гибкие. Лист разделён на маленькие кусочки, которые неплохо ложатся на почти любую поверхность. Ну, разве что вокруг орудийного ствола не удастся обмотать...

Цитата
Viper_msk написал:
Лучше уже либо гибкие трафареты, либо сухие декали.
Про последнее можете забыть. Я этим давно не занимаюсь, а воры из "Победы" даже такие простые вещи сами нарисовать вряд ли сумеют.
Изменено: MicroWorld - 18.03.2022 13:44:20
Цитата
MicroWorld написал:
Имею в наличии несколько образцов такой китайской продукции.

Аналогично. При использовании пришлось во многих случаях руками подгибать под сложные профили и вообще возиться, чтобы обеспечить плотное прилегание, и, соответственно, НЕзатекание краски под трафарет... Поэтому и не понравилось с ними работать.

Цитата
MicroWorld написал: Про последнее можете забыть. Я этим давно не занимаюсь

Жаль. Спасибо за информацию...
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Судя по фоткам, можно наносить просто кисточкой и будет правдоподобнее, чем аккуратненькие декали
Вы голочку, кружочек и три палочки нарисовать не в состоянии что ли? зачем декали Z.V.O?  uuh  
Рисунок  
Да уже полно этих декалей вышло, обзоры делал в "новинки модельных фирм"
Цитата
BorisV
Ну так и год как прошел...(
Цитата
Viper_msk:
Далеко не факт - такие трафареты очень плохо ложатся на сложные поверхности. Лучше уже либо гибкие трафареты, либо сухие декали.
Вы были абсолютно правы: фототравлёные трафареты недостаточно плотно прилегают к поверхности, и краска поддувается под них. Пытался с их помощью нанести пиксельный кмуфляж. Получилось красиво, но совсем не пиксели. :D
Рисунок

А про сухие декали надеюсь скоро сообщить некоторые новости. Не конкретно про "Z", а вообще... ;)
 Спустя полтора года, констатирую, декалей много, лучше чем врукопашную, разные. )
P.S. К сожалению, актуальные....(
Изменено: Compozit - 22.10.2023 16:20:51
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат