Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Что вы делаете со своими старыми моделями?
Голосуем и каментим...
Моделизм - отдых, отдых -моделизм :D
  (Аксиома)
Пока на полке стоят, не до них счас. вот будет шкафчмк, время... пойдут возможно на запчасти для диорам, а возможно и оставлю стоять, как памятники.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
А я вот года 3 назад выбросил большую часть этак рублей на 1200-1500 все но теперь себя за это упрекаю  и впредь все старые модели берегу..на запчасти :D и для диорам...
Моделизм - отдых, отдых -моделизм :D
  (Аксиома)
В ожидании "доводки до ума" у меня в отдельной кароПочке ожидают ранее неудачно собранные или окрашенные модели 5-ти самолетов...
Отдельно стоит в ожидании доработок и исправления ошибок Як-7, в н.в. окрашенный по-зимнему...буду переделывать, после чего планирую окрасить в стандартный летний камо....
Кстати, коллеги, давно хотел спросить - сейчас самое время как раз - как правильно пользоваться "кротом"?...заранее благодарен за разъяснения...
Стоят где попало. :)
Самые неудачне подвергаются различным насилиям - проверяю на них краски, растворители и т.п.
Ernestito, льёшь крота в банку, кидаешь тудой деталь и ждёшь пока отмокнет. Только сперва подержи в кроте кусок литника. На всякий случай - для проверки не повердит ли его.
Сколько детальке отмокать?
А чем красил?
Я держал в нём тамийский спрей TS-серии около недели, потом наждачкой 1200 отскребал. Краска сползала неохотно, но стабильно.
Только крот бери без примесей всяких цветовых, скажу точно РОЗОВЫЙ НЕ БРАТЬ! краска останется на месте, а из модели можно будет потом как с пластилина лепить.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
А стекло Крот сожрет. Так что все стекляшки сразу убирай
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Вот это верно! но есть повод поучится давить фонари :)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Только крот бери без примесей всяких цветовых, скажу точно РОЗОВЫЙ НЕ БРАТЬ! краска останется на месте, а из модели можно будет потом как с пластилина лепить.

А у меня получилось розовым О.О
Ту самую тс-ку, правда пластик слегка порозоел.
Огромное спасибо, коллеги...не на Яке седьмом, так на другом обязательно медотику это проработаю!!! ... да-а-а - с неделей выдержки в банке.... я честно говоря предполагал, что процедура занимает сутки, ну двое от силы... ну это в целом не принципиально...
проверяй через сутки и потом как можно чаще, если передержать пластик может стать хрупким. просто единого производителя кротов так же как и 646ого нету, каждый бодяжит по своему, отсюдаи результат, нормальный отковыривает за сутки среднестатистическую эмаль среднестатистической давности :) а там уж зависит от многих факторов состав крота, вид краски, время между нанесением оной и погружением в крота.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата

я честно говоря предполагал, что процедура занимает сутки, ну двое от силы... ну это в целом не принципиально...

Третьего дня отмачивал кузов Феррари Энцо в тормозухе (краска автомобильная) - неделя и отскребалось со скрипом.
Вот мой Як... может будут какие предложения... как я говорил у меня один из вариантов - смыть краску и перекрасить в цвета летнего камо... но эксперементировать  с кротом сразу на Яке боюсь... можно в принципе керосином смыть (краска Супер_Звезда)... но еще не определился...думаю еще над вариантом оставить зимний камо, но просто доработать  -  расшивка, потеки, копоть, потертости и т.д.... и еще фонарь заменить (но этоя я в любом случае делать буду)...

http://www.karopka.ru/images/attach/jpg.gif
1.JPG (256.0 Кбайт)
2.JPG (245.3 Кбайт)
3.JPG (364.6 Кбайт)
Рисунок
8592.attach.jpg (255.97 КБ)
Рисунок
8593.attach.jpg (245.28 КБ)
Рисунок
8594.attach.jpg (364.59 КБ)
А какие тут предложения ...
Ты определись, что хочешь делать, тогда и подумаем.
в основном для навыков, потом пыляца, а уж самсем безнадёжные в помойку.
Пользователь добавил изображение   вот тоже мой пример,использую в качетсве отработкиновых навыков...это БМП-3....была...  Пользователь добавил изображение а на этом абраме учился темперой накладывать полупрозрачные слои...но это летом было,я уже научился :),на другой стороне он копчёный...битый хотел сделать...
Слушайте...! этот абрамс можно хорошенько заржавить  и поставить на песчаное основание (типа пустыня)и диорамка супир будит и тут он выглядит  как облезлый, изношеный, списанный на метал  трудяга (как в кубинке в отстойнике)(а хулиганы обмазали его краской или  грунтовка осталась...)
Моделизм - отдых, отдых -моделизм :D
  (Аксиома)
можно попробовать,но надо стереть зелёный слой темперыы и много сколов и потёртостей сделать и копоти :)может стоит так сделать...
Сделай! и в тм навыставку!!!)^(
все вышеперечисленное делаю...
matveev-v.ru
Marder II от Алана ( Царство ему небесное :D ) был жестоко расстрелян из пневматического оружия стандартными пулями 4.5 . Было это в августе 2008 ...
До сих пор нахожу по всей квартире отвалившиеся траки .:D

Почему мы его расстреляли - не помню .Наверное он отказался быть третьим .%))
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Похоже что мардер как и его пргототип в жизни огрёб по полной русских снарядов!%))
пытался с помощью Крота-МЩ реанимировать окрашеных звездовской нитрой и краской моделист штурмовиков, моделисту это оказаось до ноги, а звезда выцвела до бирюзового, но отваливаться отказалась. А вообще уже было две зачистки полок, с отыманием полезных джибзов и отправлением в мусорное ведро, последний раз давил модели моющим пылесосом, тяжеленным, кайф, блин. А акрил и эмаль ревелл отваливаются от горячей воды со стиральным порошком.
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
а мона и просто детям подарить,что б играли,или так для затравки в моделизм отдать,или в магазин пристроить типа выставочный образец)))
за мир во всем мире
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат