Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Бессмысленная трата денег
Предположим, решил ты запилить сгоревший танк. Или даже танк, сгоревший тридцать лет назад и уже успевший поржаветь, типа вот такого
Рисунок

Если по уму, надо купить модель с интерьером, кучу пигментов и химии, которой раньше никогда не пользовался, гусли от какого-нибудь мастерклаба. А если еще и виньетку или диораму захочется, то еще до хрена чего - сломанный мотоцикл или джып вражеский раздавленный или еще там. Ну так вот.
Есть такая проблемка. Не проблемка, но некий психологический барьер, преодоление которого требует определенной ломки сознания :) Вот мне лично как-то тяжело купить гусеницы за 2 килорубля, чтобы побить их ржой, копотью, "порвать" и разложить по грязному асфальту. А еще модельку с интерьером за 4, которую ты опять же закоптишь, поржавеешь и, оставив пару разорвавшихся гильз, положишь поперек гусеницы. И думаешь такой "Это же, бл.., надо башню оторвать. А куда ее? Выкинуть? Я ж за нее бабки платил! А краска эта мне больше не нужна будет, зря штоль покупал?"
Нет, я умом понимаю, что ржавая краска  и 4БО - это тот же акрил в воде, модель тоже будет красивой, только другой, не зеленой. А один хрен, что-то останавливает  crezy
Есть у кого-то подобные бзики? На эту тему, на другие? Не может же быть, чтобы я один такой был  drink  
Так здесь всё просто: если именно РЕШИЛИ сделать такое - то покупаете всё, что руками сделать затруднительно: модель с интерьером, допы всякие и траки, если они позволят изобразить желаемое.
Если есть сомнение, что цель адекватна затратам и жаль на неё тратить дорогой набор и допы - значит пока не решили, что именно такую модель прям воь хочется и всё тут.
Со сгоревшими танками и прочим-это к Геннадию  :0:  
Можно собрать в кучу оставшиеся от прошлых танков детали лишние, залить клеем, добавить пару таблеток активированного угля, сложить в кастрюлю, потрясти... подождать когда высохнет, и будет нечто похожее.  
Не показывайте эту тему Геннадию. Он столько танков и прочей техники уже пожег.....
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Если включить соображалку, то.... зачем покупать НОВЫЙ ЦЕЛЫЙ танк, если можно озадачиться найти у кого есть некомплект/ запоротая модель/ и прочая и прочая и прочая.... unk()
Под такие идеи сбор комплектующих может затянуться надолго, но, если идея того стоит, то почему нет! А тренироваться можно и на "кошках".... ИМХО.
И ещё одно имхо: если уж заниматься диорамами/виньетками, то и комплектоваться надо соответствующе (всякими допами).  А, если, на один раз попробовать, то считайте с какой суммой готовы расстаться ради идеи!
Удачи!
Был не в себе... выходил покурить...
Э... А купить модельку, кое-как собрать, также покрасить - это не бессмысленная трата?

А про бессмысленность убитых моделей:
https://karopka.ru/community/user/17735/?MODEL=579927

На ваш взгляд это выброшенные деньги?
Цитата
Игорь написал:
Э... А купить модельку, кое-как собрать, также покрасить - это не бессмысленная трата?

А про бессмысленность убитых моделей:
https://karopka.ru/community/user/17735/?MODEL=579927

На ваш взгляд это выброшенные деньги?
Нет конечно. Это весьма круто.
Вообще речь о другом шла, это я просто заход со своих тараканов начал :) Я глобально, так сказать, попытался вызвать всех на откровение, у кого какие бегают в башке. Ну там, типа один красок от Мига боится, другой кисточки в Леонардо дороже 20 рублей не берет, третий пугается травла, и поэтому все режет из полистирола.
Так как-то
Цитата
Махмуд написал:
Есть у кого-то подобные бзики? На эту тему, на другие? Не может же быть, чтобы я один такой был    
У меня такое было, когда я купил Гама Гоат от тамии на запчасти, а потом посмотрел на модельку, что-то так жалко стало. Решил собрать как есть, а интересного прототипа не нашел. Так и лежит теперь
Иногда посещают такие мысли.
Деваться все равно не куда. Если  решил собрать хорошую модель, то приходиться тратиться.
единственное я на краску не трачусь, беру от Звезды.
Я на свой будущий Нимиц уже 50К потратил, думаю еще уйдет. На него нормальную краску брать прийдется, а на такую махину уйдет много.
На травло трачусь скрипя душой, но без него ни куда.
Цитата
Михаил написал:
У меня такое было, когда я купил Гама Гоат от тамии на запчасти, а потом посмотрел на модельку, что-то так жалко стало. Решил собрать как есть, а интересного прототипа не нашел. Так и лежит теперь
Вооот!
А почему жалко-то? Ну ты же и покупал модельку, чтобы ее сделать в каком-то там виде? Какая разница, будет она рыжая или зеленая?
Вот и я думаю, что, наверное, разница какая-то есть, иначе мозг бы не ломало так :)
Цитата
Антон Никитин написал:
Я на свой будущий Нимиц уже 50К потратил, думаю еще уйдет. На него нормальную краску брать прийдется, а на такую махину уйдет много.
Ага, а теперь представь себе, что тебе этот Нимиц надо сломать пополам, залить эпоксидкой, а все авиакрыло переломать и разбросать по дну вокруг. Смог бы?  8)-  
Изменено: Махмуд - 28.09.2020 09:49:16
...но можно ж убить танк и без декапитаций и препараций...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Махмуд написал:
    Цитата      Михаил написал:
У меня такое было, когда я купил Гама Гоат от тамии на запчасти, а потом посмотрел на модельку, что-то так жалко стало. Решил собрать как есть, а интересного прототипа не нашел. Так и лежит теперь Вооот!
А почему жалко-то? Ну ты же и покупал модельку, чтобы ее сделать в каком-то там виде? Какая разница, будет она рыжая или зеленая?
Вот и я думаю, что, наверное, разница какая-то есть, иначе мозг бы не ломало так      Цитата      Антон Никитин написал:
Я на свой будущий Нимиц уже 50К потратил, думаю еще уйдет. На него нормальную краску брать прийдется, а на такую махину уйдет много. Ага, а теперь представь себе, что тебе этот Нимиц надо сломать пополам, залить эпоксидкой, а все авиакрыло переломать и разбросать по дну вокруг. Смог бы?    
поэтому я диорамку с убитым флот в 700м масштабе делаю (посмотрите в сказках "так будет с каждым")
на нимиц в 350м я даже боюсь посчитать сколько эпоксидки уйдет)
Выше правильно сказал - искать данную модель на барахолке. Регулярно появляются объявы типа "отдам даром", "на запчасти", "под восстановление" и т.п.. А на всяких ОЛХ и Авито много собранных "детских" моделей. Дёшево и сердито.
Цитата
Махмуд написал:
А почему жалко-то? Ну ты же и покупал модельку, чтобы ее сделать в каком-то там виде? Какая разница, будет она рыжая или зеленая?
Я ее вообще строить не собирался, хотел только на детали разобрать. А теперь и детали не беру и не собираю
Цитата
Махмуд написал:
третий пугается травла, и поэтому все режет из полистирола.
опачки,это же про меня. (hi)  
По вопросу из первого сообщения в теме.  Сейчас на рынке много производителей, которые производят одну и ту же модификацию по разной цене/качеству/копийности. Всегда можно подобрать приемлемую жертву для разрушения/сжигания. При желании можно и интерьер сделать и доработку экстерьера запилить для более дешевой модели, или купить дорогую и меньше мучатся, или вообще самодельное что-то замутить. Тоже самое и по краске, хотя краску лучше покупать с длительными сроками хранения, чтобы не обидно было выкидывать через год. Главное - хочешь ли ты воплотить свой замысел и на какие жертвы в плане времени или денег готов пойти.
Мои тараканы ваще тараканистые, на кой тратить ресурс на то, что могу сделать сам(травло) и пусть не так кошерно), зато удовольствие(удовлетворение) от процесса (это же хобби, не работа), а не потраченный ресурс на что то, что реально необходимо(как правило, внезапно возникшая необходимость)... или на других тараканов, более брутальных и бесполезных (CD,LP)...
Изменено: Алексей Ромадин - 28.09.2020 11:42:50
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Андрей Фонин написал:
Главное - хочешь ли ты воплотить свой замысел и на какие жертвы в плане времени или денег готов пойти.
Ну дык да, это понятно. Художник, когда творит, на такие мелочи как бабки не обращает внимания.
Я ж больше за психологический барьер - "как это так, я брал целую модель, чтобы ее красиво зелененьким покрасить, а оно будет ржавым, поломанным и не целиком". Отпугивает, знаете ли, некоторым образом. И тут речь даже не о деньгах, я каждый месяц трачу достаточную сумму на вот это всё, а выхлопа - вон, 2 модельки в песочнице, остальное - сплошные эксперименты :) И оно меня не парит пока.

Видимо, пока я не художник, и есть к чему стремиться.
Изменено: Махмуд - 28.09.2020 12:15:19
Цитата
Челкар написал:
Цитата
Махмуд написал:
третий пугается травла, и поэтому все режет из полистирола.
опачки,это же про меня.  
А почему? Финансы? Детальки не те?
crezy А если к этому еще сусликов прибавить. Порядка 80 процентов установленного на мой Митчел травла либо не видно, либо видно плохо. А по затратам это на тот момент порядка 1200 руб.
Цитата
Махмуд написал:
Цитата
Игорь написал:
Э... А купить модельку, кое-как собрать, также покрасить - это не бессмысленная трата?

А про бессмысленность убитых моделей:
 https://karopka.ru/community/user/17735/?MODEL=579927  

На ваш взгляд это выброшенные деньги?
Нет конечно. Это весьма круто.
Вообще речь о другом шла, это я просто заход со своих тараканов начал  Я глобально, так сказать, попытался вызвать всех на откровение, у кого какие бегают в башке. Ну там, типа один красок от Мига боится, другой кисточки в Леонардо дороже 20 рублей не берет, третий пугается травла, и поэтому все режет из полистирола.
Так как-то
У меня есть такое. Мне жалко самолеты разбивать, как то был загорелся идеей собрать "Неудачное приземление " . Но так и не решился. Во первых нету умения в диорамах. но тут дело такое , посидеть посмотреть поэкспериментировать и все получиться, но времени нету ,. А второе действительно жалко как то самолет увечить. Но скажу что дело не в затратах. Лично у меня.
Цитата
Махмуд написал:
Я ж больше за психологический барьер - "как это так, я брал целую модель, чтобы ее красиво зелененьким покрасить, а оно будет ржавым, поломанным и не целиком".
А почему ржавое не может быть красивым? Можно красиво покрасить и в желто-красно-черной гамме :)  На самом деле просто собрать реалистично разбитую и сгоревшую технику намного сложнее, чем собрать изкоробку.  Особенно это касается тонкокожей техники (автомобили, самолеты и т.д.). Да и покраска такой техники сложнее покраски "целой" как по приемам и по количеству красящих веществ. Тут не может быть психологического барьера, так как процесс и результат не менее крут, чем для модели "целой" техники. У меня такого барьера нет :)
Цитата
Махмуд написал:
А почему? Финансы? Детальки не те?
Ненавижу возню с травлом.Истинная ненависть чиста и не требует объяснений.
Цитата
Махмуд написал:
И тут речь даже не о деньгах, я каждый месяц трачу достаточную сумму на вот это всё, а выхлопа - вон, 2 модельки в песочнице, остальное - сплошные эксперименты  И оно меня не парит пока.Видимо, пока я не художник, и есть к чему стремитьс
Стремиться есть куда у всех и всегда. Это нормально.

Возможно Вам не хватает уверенности при нанесении эффектов и сначала нужно отработать технику их нанесения. Например, делать модель не развороченного танка, а брошенного? Тогда будет и зеленая краска, и эффекты старения и ржавчина в локальных местах. Поймете, как работают техники покраски, поймете какие расходники нужны. И сама стройка будет проще и быстрее, чем стройка того, что у вас на фото в первом сообщении.
Изменено: Андрей Фонин - 28.09.2020 12:55:55
А на мой взгляд - это бессмысленная плодиловка тем... Жалко или не жалко дело каждого индивидуально, у каждого свой подход в моделизме. Чтобы сделать конкретный прототип я в данный момент использую ТРИ набора танков разных производителей и при этом ещё в итоге будет частичная бутафория, но что поделать.  :}{ Многим не нравятся моделирование моего направления, и я ничего не имею против. Так что начните с обычных моделей со сносными на Ваш взгляд ценами, не заморачиваясь в сложностях и матчасти....
Цитата
Геннадий Завражнев написал:
.   Многим не нравятся моделирование моего направления, и я ничего не имею против. ..
Ой как Гена заблуждаешься)))))
Многим как раз нравится)  
Изменено: Владимир Хорошев - 28.09.2020 13:31:51
Цитата
Владимир Хорошев написал:
Ой как Гена заблуждаешься))))) Многим как раз нравится)  
+ очень много. Просто не все могут в такое
Цитата
Геннадий Завражнев написал:
Многим не нравятся моделирование моего направления, и я ничего не имею против
Посмотрел галерею... Полный отпад...()()
Это вообще законно все, вот так вот делать? :)
Уфффф... Снимаю шляпу.
Видимо да, придется мне пересмотреть свои взгляды.  
Геннадий Завражнев, Классные модели у Вас, и очень сложные. Вероятно огромное количество труда требуют все эти реалистичные детали и тонкости, собрать "изкоробки" проще конечно и покрасить как на параде, ну я собственно так и клею модели, мне реально нравится ухоженная техника больше , так, что дело не в нравится или нет, просто у каждого свой взгляд исходя из опыта и мотивации для хобби.
А Ваши модели это произведения искусства, желаю Вам и дальше создавать такие классные миниатюры боевых действий.  
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат