Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Производители моделей бронетехники
Представления о качестве моделей понятие растяжимое. Как говорится: " Что русскому хорошо, то немцу смерть" :) Также для некоторых и "звезда" верх совершенства.
Я с миром!!!
Цитата
Также для некоторых и "звезда" верх совершенства.

А чем вам не нравиться Звезда? И вы говорите про Звезду, которая перепаковывает Драгон, или ту которая делает свои модели? Драгоновские модели старые и в по матчасти корявые, при этом хорошо собираются. Модели,  которые Звезда сама сделала, имеются ввиду последние разработки, на них мало кто жалаются. А совершенных моделей нет, всегда найдется малая пакость которую кто-либо захочет переделать.
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Против звезды я лично нечего не имею, Так как только ее и собираю %))
Я с миром!!!
Мужики, хочу собрать Т-34 85, а чего то не вижу от хорошего производителя данное изделие, тока моделист и звезда. Кто еще делает тридцатьчетверку? И как конкретно качество сборка отлив комплект от звезды и моделиста? Поскажите пожалуйста!
"Будь лучше, чем ты есть"

приступил к сборке Т 34 85 Mod.1944 DRAGON 6319 Premium edition, все наворот плюс полный интерьер ну очень дорогая машина........получится \0/
Драгон бурите!!!!!!! Качество супер, травлёнки много, собираемость хорошая - всё друг к другу подходит, тока надо последние брать - 6319 или 6266. моделиста не собирал - собирал звезду. Качество не важное, доработки конечно нужны. Но на 34 оч похоже. Тока на звезду надо траки хорошие поставить, я лично ставил от мастер клуба, хоть и в два раза дороже самой модели, но оно того стоит.:)
Вот тут был на диораме нашел интересную запись (цитирую) :
Цитата
Ну давайте разберемся.
Во-первых, Звезда выпускает модели собственной разработки. Во-вторых, активно пакует Италери и кое-какой (в основном уже прилично старый) Драгон.
Практически все модели БТТ имеют виниловую гусеницу.
Ниже приведу список БТТ 1:35 и фигур, что про что мне известно. Некоторые модели не держал в руках, и точную конкретику - что внутри и насколько хорошо - сказать не смогу.
Оценка танцует от общего уровня Звезды, а не нынешних стандартов (Драгона, например).

3550 Советский танк Т-72Б - старый Драгон.
3551 Российский танк с активной броней Т-72Б. - старый Драгон.
3552 Советский танк Т-72А. - ? вероятно Драгон.
3553 Советская БМП-1 - старый Драгон, но альтернатив все равно пока нет.
3554 Российская БМП-2 - старый Драгон, но альтернатив все равно пока нет.
3555 Советская БМП 2Д (Афганская война). - старый Драгон.
3556 Советский БТР-70 - старый Драгон, пока без альтернатив.
3557 Советский БТР-70 (Афганская война) - старый Драгон.
3558 Российский БТР-80 - старый Драгон, пока без альтернатив.
3559 Советская БМД-1 - собственная разработка, очень неплоха.
3560 Российский БТР-80А - разработка на базе Драгона, добавлен узел "Кливер".
3561 Российский спецназ-1 - собственная разработка, неплохо.
3562 Американский армейский вездеход "Хаммер" - Италери
3570 Российский спецназ-2 - собственная разработка, весьма неплохо.
3575 Американский противотанковый комплекс ТОУ на вездеходе "Хаммер" - Италери.
3576 Американский зенитный комплекс "Стингер" на шасси автомобиля "Хаммер" - Италери
3577 Российская БМД-2 - собственная разработка, хороша.
3590 Основной боевой танк Т-80Б - Драгон?
3591 Основной боевой танк Т-80УД - Драгон?
3592 Основной боевой танк Т-80БВ - Драгон?
3593 Абрамс М1 А1 - Италери.
3594 Танк Абрамс М1А2 - Италери.



3501 Пехота Красной Армии (№1). - собственная разработка, очень старый набор
3502 Пехота красной армии - 2. - собственная разработка, очень старый набор
3503 Советский 120 -мм миномёт - собственная разработка, и миномет и фигуры хороши
3504 Танкисты Красной Армии - собственная разработка, хорошие фигуры.
3505 Советская противотанковая пушка ЗиС-3 - Италери, хорошая модель, но фигуры плохи.
3506 Противотанковая пушка ПАК - 40 - Италери, фигуры в помойку, пушка ничего.
3507 Советский легкий танк БТ-5. - собственная разработка, пока без альтернатив, хотя танк сильно косой.
3509 Советская штурмовая группа- собственная разработка, хорошие фигуры.
3510 Советская 122-мм дизионная гаубица "М-30" - собственная разработка, отличная пушка, без альтернатив.
3511 Немецкие пулеметчики - экс-Италери, экс-Хеллер, страшные.
3512 Немецкая пехота - экс-Италери, экс-Хеллер, страшные.
3513 Немецкая штурмовая группа - экс-Италери, экс-Хеллер, страшные.
3514 Немецкие парашютисты - экс-Италери, экс-Хеллер, страшные.
3515 Самоходное орудие М40-75/18.- Италери, средняя модель
3516 Средний танк М-13/40 - Италери, средненько
3519 Бронетранспортер М-3 «Скаут» - Италери, неплохая модель
3520 Советская морская пехота - собственная разработка, хороший набор.
3521 БМ-13 «Катюша» - Италери
3522 Немецкий легкий танк Т-1Б - Италери
3524 Советский тяжёлый танк Ис - 2 - собственная разработка, в целом неплохо.
3525 Советский средний танк Т-34/76 - сосбтвенная разработка, хорошая модель
3526 Пехота Красной Армии - совмещение двух первых наборов + Максим
3527 Немецкий мотоцикл "Цундапп" - Италери, фигуры страшны, мотоцикл ничего.
3528 Немецкий мотоцикл BMW R - 75 - Италери, фигуры страшны, мотоцикл ничего.
3529 Грузовой автомобиль ЗиС - 5В - собственная разработка, хорошая модель.
3531 Советская САУ Су - 100 - собственная разработка, очень хорошо.
3532 ИСУ - 152 "Зверобой" - сосбтвенная разработка, очень хорошо.
3533 Советский средний танк Т34/85 - сосбтвенная разработка, очень хорошо.
3535 Советский средний танк Т-34/76 (обр. 1942 г.) - собственная разработка, танк сплошной косяк.
3537 Немецкая САУ Панцеръягер 1 - разработка на базе Италовской еденички, грубовато, но неплохо.
3541 Грузовой автомобиль ЗиС - 151 - Италери
3543 Немецкий тяжёлый танк Т -VI "Тигр" - Италери, средне для Тигра.
3544 Советский танковый десант - собственная разработка, весьма хорошо.
3545 Советский лёгкий танк БТ - 7 с экипажем - собственная разработка, весьма хорошо.
3546 Бронеавтомобиль Ба - 3 обр. 1934 г - экс-Восточный Экспресс (ВЭ), требует больших доработок.
3547 Газ-ААА - Экс-ВЭ
3548 Штурмгеншутц III (StuGIII AusfB) - Драгон, неплохо, но, говрят, плохое качество отливок
3549 Штурмгеншутц III (StuGIII AusfF) - не знаю...
3563 Немецкая САУ "Фердинанд" - Италери, на самом деле Элефант, неплохая модель
3564 Немецкий средний танк Т - TIV(H) - Италери, можно довести до ума.
3565 Немецкий средний танк Т - IV(F1)- Италери, можно довести до ума.
3566 Немецкий средний танк Т - IV(G) - Италери, можно довести до ума.
3567 Немецкий истребитель танков "Ягдпанцер IV" - Италери. Тройка с плюсом.
3568 Немецкая САУ "Штурмгешутц IV" - Италери?
3569 Зенитный танк Т - IV "Оствинд" - Италери.
3571 Немецкий танк Т - III - разработка на базе Драгоновского StuG3B, очень трудная модель.
3572 Бронетранспортер SdKfz 251/1 «Ханомаг» - собственная разработка, не очень в сборке, но не страшен.
3578 Немецкий танк Т - V "Пантера" - Италери
3579 Советская кавалерия (Казаки) - собственная разработка, очень хороший набор
3580 Т - 34/76 с минным тралом - добавка к своей модели трала от "Арсенал"
3581 БТР М3 "Скаут" с тентом - Италери + собственный тент
3582 Немецкие панцергренадёры - своя разработка. Средне.
3583 Немецкий 120 - мм миномёт с зарядным ящиком - своя разработка. Миномет по-прежнему хорошо, обслуга средненько
3584 Советские пулеметчики - своя разработка. Максимы хорошие, фигуры на тройку.
3585 Экипаж немецкого БТР - своя разработка, ужас.
3586 Немецкий командирский танк T - IIIE - разработка на базе Драгоновского Штуга.
3589 Т-VI "Тигр" (поздних выпусков) - Италери
3595 Немецкие снайперы - своя разработка.
3601 Королевский тигр - перепаковка (!) Драгона, наборные траки, отлично!
3602 ГАЗ-АА - экс-ВЭ.
...и хочу спросить может у кого други е мнения на этот счет, или кто чета добавит:)
Всем спасибо-все свободны)^(
Пасибо, что отредактирвали:) . А то я забыл об авторских и смежных правах УК РФ:;%) D , так могут иск подать или по башке настучать:D :D :D
Всем спасибо-все свободны)^(
Данные супер, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Много вопросов закрыто! Думаю им можно верить. 3581 БТР М3 "Скаут" с тентом - Италери + собственный тент попал ко мне в руки модель достаточно детализирована, днище восхищает. Тент довольно неплохо сделан!
"Будь лучше, чем ты есть"

приступил к сборке Т 34 85 Mod.1944 DRAGON 6319 Premium edition, все наворот плюс полный интерьер ну очень дорогая машина........получится \0/
На уровне Драгона, считаю, идут еще AFV Club, Tristar, Tasca, даже некоторые ихние вещи получше драгона, но их тяжелей достать и стоять чуть подороже..Хотя, опять же, не дороже нового Трампа (черный Пиар):D[/QUOTE]

Не стал бы сравнивать Драгон и тристар. Собирал т-1 модификацию А Тристаровскую. Стыковка на уровне звезды, а стоит 1350 ре. В итоге нервов не хватило и сборку я отложил, но думаю лучше как деньги будут закажу драгон на ебэе. Тристар говно позавышеным ценам-как модно говорит ИМХО.
Цитата




На уровне Драгона, считаю, идут еще AFV Club, Tristar, Tasca, даже некоторые ихние вещи получше драгона, но их тяжелей достать и стоять чуть подороже..Хотя, опять же, не дороже нового Трампа (черный Пиар):D
Не стал бы сравнивать Драгон и тристар. Собирал т-1 модификацию А Тристаровскую. Стыковка на уровне звезды, а стоит 1350 ре. В итоге нервов не хватило и сборку я отложил, но думаю лучше как деньги будут закажу драгон на ебэе. Тристар говно позавышеным ценам-как модно говорит ИМХО.
А с чего Вы взяли что (3580 Т - 34/76 с минным тралом - добавка к своей модели трала от "Арсенал" )этом Т-34 трал от "Арсенала".Не чего подобного.Трал от "Арсенала" был в Т-34 от "Макета",а этот скорее всего собственная разработка.
http://www.smallscale.ru/

Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
"3560 Российский БТР-80А - разработка на базе Драгона, добавлен узел "Кливер"."

Добавленый узел - это абсолютно точно не "Кливер". Кливер - это боевой модуль состоящий из 30-ки и 4-х Корнетов.
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат