Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Бессмысленная трата денег
Ваши внуки может полюбуются, или выбросят на помойку, не важно. Ваша модель останется, как сложится её судьба, это уже не ваша забота, онга будет жить своей жизнью.  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Ваша модель останется, как сложится её судьба, это уже не ваша забота, онга будет жить своей жизнью.  
И что? Только ради этого надо заниматься моделизмом?
Не эстет.
Да почему же ради этого? Что за глупости...
С Вами , господа, тяжело разговаривать на эти темы.
Если Вам всем угодно считать всё бессмысленным, то пожалуйста.  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 29.09.2020 22:19:21
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Да почему же ради этого?
А зачем тогда?
Не эстет.
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Если Вам всем угодно считать всё бессмысленным, то пожалуйста.  
Ну почему бессмысленным? У меня например есть смысл в занятии моделизмом.
Не эстет.
Вот и хорошо  ;)  
Биполярочка пошла.
Доктор пришёл  crezy  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Да почему же ради этого? Что за глупости... С Вами , господа, тяжело разговаривать на эти темы.
Бегемотик, собирайте модели в свое удовольствие. не слушайте Вы их.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
"Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки
                        жемчужиной?" (с) В. Маяковский
=======
Если модели выпускают, значит это кому-нибудь нужно?
Значит кто-то видит в этом смысл. И даже называет рукожопие, моделью?

Рисунок
АлАР, Вы правы, главное наверное получать удовольствие от стройки, может в этом и есть смысл?  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 29.09.2020 23:42:22
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
главное наверное получать удовольствие от стройки, может в этом и есть смысл?  
Если смотреть с атеистической точки зрения,  то жизнь вообще бессмысленна,  каждый придумывает смысл себе сам.
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Если смотреть с атеистической точки зрения,  то жизнь вообще бессмысленна,  каждый придумывает смысл себе сам.
Что то вы ересть какую-то несёте, это когда это атеизм рассматривал бессмысленность существования?
У меня аж мозг заискрил.
Удивительная тема!
Хобби это удовольствие, а на удовольствиях нельзя экономить.  
Мы не тормозим ни перед чем!
Мда... как говорит мой старый друг: Что пропито и пр...но, то в дело произведенно.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей(Miron81) Миронов написал:
А пару банок 9 каждый вечер нормой!!
Не пробухал и ладно,мне например нравится ковыряться,плюс попутно узнаешь историю и матчасть,мне автомобильная тема нравится,т.к. есть некая вольность при подборе цветов при окраске,ну и в принципе пару-тройку раз мог заработать на этом,но жалко продавать свои модели,а слушать как учат бухарики эти-зачем вообще это слушать) Новый бзик у меня-собрать Панцири от всех брендов-осталось только Менг купить) Со смоляными колесами от них же,все дела.
Эк оно все повернулось. Вопрос бессмысленной траты денег стал вопросом бессмысленности бытия и самой сути существования, выраженной через призму получения новых ощущений от кусков пластмассы  [or])

Страшно подумать, куда еще нас заведет ассоциативная цепочка :)

На самом деле я поймал себя на том, что для меня подготовка к сборке ощущается как-то важнее самой сборки. Ну то есть ты сидишь тут, начинаешь прикидывать, что тебе надо, составляешь список, ждешь посылку от Али, потом понимаешь, что у тебя это уже есть, но ты забыл. И потом, БАЦ! Как вишенка на торте - пошел процесс. И как-то уже ощущения другие.
Но кайф, да. Реально не жалко денег на это, да и вопрос смысла тупо  не поднимается. Даже у жены :)
Цитата
Dear Deer написал:
Что то вы ересть какую-то несёте, это когда это атеизм рассматривал бессмысленность существования?
В чем же смысл существования человека? Человечества в целом? Планеты Земля? Вселенной? Что изменится во вселенной если вы не родились вообще? Если умерли?
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
главное наверное получать удовольствие от стройки, может в этом и есть смысл?  
Если смотреть с атеистической точки зрения,  то жизнь вообще бессмысленна,  каждый придумывает смысл себе сам.
Не совсем понимаю атеистическую точку зрения. А вот если посмотреть из реалий. Смысла нет у бедных, работа ради работы, что бы было чем оплатить ЖКХ, собрать ребёнка в школу и всё, нав большее денег уже нет. Постоянное выживание, нет планов , нет желаний, они сведены лишь к одному, что завтра кушать и чем кормить детей. Как отдать ипотеку, а вот выбраться из рабства не получится, иначе смерь, самая настоящая и банальная... выкинут на улицу и всё....
Если богатый, то и смысл уже есть, поехать посмотреть Мир, купить яхту и научится ходить по океанам, ну и мало ли чего, на всё есть ресурсы, всегда хорошее настроение и всегда просыпаешься с мыслью, что будущий день будет прекрасен, тем более красивая и голая туземка с Гавайских островов уже приготовила кофе и несет его в постель.
 Что бы там не говорили философы, а нашем мире потребления всё сводится лишь к одному, к обладанию деньгами, что бы купить еду, лечение, одеться и одеть детей, в этом смысл сейчас существования на планете Земля. У тех кто называет себя средним классом, смысл сводится к обладанию нового гаджета, к модным мероприятиям на которых надо модно выглядеть и иметь престижный гаджет, костюм или ещё что-то, вроде уже смысл повыше чем выживание.
В общем, атеисты вероятно действительно живут лишь одним смыслом, это деньги, блага получаемые на них.
Пффф... Не надо сводить смысл жизни к развлечениям. У богатых один смысл, у бедных - другой.

И Athlon прав, каждый сам себе придумывает смысл. Просто я бы немного по-другому сказал - каждый сам придает своей жизни смысл. У кого-то, наверное, не получается, и тогда он начинает себя оправдывать тем, что яхты же у него нет, и за границу он поехать не может, о чем еще тут речь вести? Какой в жопу смысл?
Ну находить смысл, там где его нет, занятие конечно то ещё...  Атеист я так понимаю, человек отрицающий глобальный смысл существования человечества, а сводит всё к эволюционному развитию и существованию исходя из цепочки случайностей. Жизнь на Земле появилась случайно, Луна появилась случайно, Вселенная существует тоже благодаря случаю. Нет создателя и нет замысла.
Ну в чём тогда смысл, в распространении гуманистических идеалов человечества? Так оно порождение некоего метеорита случайно умертвившего динозавров , по их мнению, что может нести в себе случайно порождённая форма жизни?  Случайность же и несёт, а всякие моральные терзания это всё мракобесие.
Это не моя точка зрения, а точка зрения атеистов по моему мнению, которое является субъективным и не правильным, так как я не претендую на истину.  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 30.09.2020 13:30:34
К третьей странице я пришел к выводу, что эту тему надо переименовать в "Бессмысленная трата времени". Народ, где вы находите столько времени на форумах тусить, расскажите, поделитесь секретом?
Опять булыжник в меня? Что ж я всем мешаю то... ладно ухожу и от сюда.  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Опять булыжник в меня?
У вас комплексы?
Цитата
Athlon написал:
Если умерли?
Тут надо поставить вопрос ребром. Изменится ли что-нибудь во вселенной если вы ЕЩЁ НЕ УМЕРЛИ?
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Если богатый, то и смысл уже есть, поехать посмотреть Мир, купить яхту
Какой-то убогий смысл...
Цитата
Николай написал:
Народ, где вы находите столько времени на форумах тусить, расскажите, поделитесь секретом?
Я, например, на работе))))
Цитата
Николай написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Опять булыжник в меня?
У вас комплексы?
Да... тут на меня какая то охота просто... уже боюсь лишний раз написать  crezy обвиняют, что болтаю много "в каждой теме затычка" и т.д.  
Вы считаете, что вас кто-то преследует?

Честно, мне вот пофигу, что где кому что и зачем вы пишите. Пишите себе на здоровье, пока не пришла главная затычка и не потребовала слезать с бочки  uuh тогда придется подвинуться))))
Изменено: Николай - 30.09.2020 14:24:16
Цитата
Игорь написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Если богатый, то и смысл уже есть, поехать посмотреть Мир, купить яхту
Какой-то убогий смысл...
Ну как сказать. Лучше уж такой, чем никакого.  
Цитата
Athlon написал:
В чем же смысл существования человека? Человечества в целом? Планеты Земля? Вселенной? Что изменится во вселенной если вы не родились вообще? Если умерли?
Я про то, что атеизм- отрицание существования бога, а не философское течение.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат