Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Классификация моделистов по уровню мастерства, Мысли вслух об уровне мастерства моделистов в целом.
Цитата
Владимир Madwolf Волков написал:
Разговор про Вас ведется так то. Это ж Вам не хватает признания,нужны какие то категории, специальные звания,рейтинги? Да и про дипломчики с ДиШа вы первый и заговорили.
Про себя и свое место в системе мастерства я уже сказал все в начале темы.  Да я считаю, что вполне достиг среднего уровня в мастерстве.     Есть еще много куда расти, но уже и много стало получаться.  Таково мое ЧСВ.  

Когда и зачем создавал классификацию, почему опубликовал - где-то в середине беседы.  Старался. чтобы классификация была как можно более объективна.  Если моделист Анатолий Буров по уровню работ соответствует высокому слову Мастер, значит соответствует.  Здесь нет никакого ерничания.  Как человек с человеком я с ним не ссорился. Область его интересов никак не лежала в плоскости моих,  так что на ДИШе практически не пересекались.    
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Владимир Madwolf Волков написал:
Разговор про Вас ведется так то. Это ж Вам не хватает признания,нужны какие то категории, специальные звания,рейтинги? Да и про дипломчики с ДиШа вы первый и заговорили.
Здесь еще был человек с заявкой на звание ГУРУ МОДЕЛИЗМА.Не перенес он критики в отношении к своим диорамам в прихожей.Ну не для этого он их делал,чтобы какая-то тля ими не то,чтобы не восхищалась,а еще и пыталась их критиковать!Удалился он с Каропки.Хорошо,что не повесился!Хотя....
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Игорь написал:
Ну, ведь так хочется некоторым иметь некоторую статусность. Или, например, познакомились вы с девушкой, а на вам "чем занимаешься в свободное время?", и вы ей не уныло так "танчики клею",  а гордо выпятив грудь "Я ВЕДУЩИЙ МОДЕЛИСТ ПЛАНЕТЫ!!"
Видите,  и польза есть.  Глядишь Вам  за девушкой этот классификатор   ухаживать поможет.  Звучит благозвучно.
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Про себя и свое место в системе мастерства я уже сказал все в начале темы
Ну дык,за Вам какое звание-то нам бить челом перед всемогущим админом?!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Здесь еще был человек с заявкой на звание ГУРУ МОДЕЛИЗМА.Не перенес он критики в отношении к своим диорамам в прихожей.Ну не для этого он их делал,чтобы какая-то тля ими не то,чтобы не восхищалась,а еще и пыталась их критиковать!Удалился он с Каропки.Хорошо,что не повесился!Хотя....
Ну это точно не я.     uuh  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Ну дык,за Вам какое звание-то нам бить челом перед всемогущим админом?!
А зачем бить?  Мне от админов лишь страница для стройки нужна. Чтобы народ мог подсказать - поправить, чего не знаю.  А звания каждый сам себе может присвоить какое хочет.  Насколько его ЧСВ позволяет.        
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Игорь написал:
 а гордо выпятив грудь "Я ВЕДУЩИЙ МОДЕЛИСТ ПЛАНЕТЫ!!"
uuh Вы видите ВЕДУЩЕГО МОДЕЛИСТА ПЛАНЕТЫ?
       -Нет
       -И я нет.
       -А он есть!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Виктор Новиков написал:
Мне от админов лишь страница для стройки нужна.
А,что без звания БОГАТЫРЬ СПЕЦИАЛЬНЫЙ не дают страницу?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Виктор Новиков написал:
Если моделист Анатолий Буров по уровню работ соответствует высокому слову Мастер, значит соответствует.
Ну не знаю...
Посмотрел его работы на ДИШе.
На КАРОПКЕ в "песке" гораздо более сильные и интересные работы порой размещают.
И без всяких претензий на звание "Галактических" мастеров.
Ну а про галерею и говорить нечего.
Семь раз ПОДУМАЙ и сделай ОДИН раз, а иначе ЗАДОЛБАЕШЬСЯ переделывать!
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Игорь написал:
 а гордо выпятив грудь "Я ВЕДУЩИЙ МОДЕЛИСТ ПЛАНЕТЫ!!"
  Вы видите ВЕДУЩЕГО МОДЕЛИСТА ПЛАНЕТЫ?
       -Нет
       -И я нет.
       -А он есть!
Девушку не надо в подробности посвящать.  Просто утвердительно сообщить. И все.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Евгений написал:
Цитата
Виктор Новиков написал:
Если моделист Анатолий Буров по уровню работ соответствует высокому слову Мастер, значит соответствует.
Ну не знаю...
Посмотрел его работы на ДИШе.
На КАРОПКЕ в "песке" гораздо более сильные и интересные работы порой размещают.
И без всяких претензий на звание "Галактических" мастеров.
Ну а про галерею и говорить нечего.
Не все его работы прошли сито конкурсов.  Но есть вполне достойные.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Zaxar 157 написал:
А,что без звания БОГАТЫРЬ СПЕЦИАЛЬНЫЙ не дают страницу?
Классификация исключительно для собственного употребления. Если Вам лично званий не нужно, то и не нужна она Вам вовсе. Все это описано в первом посте. Только читать никто не хочет описание.   Я понял что шутка не удалась. Что все отнеслись к таблице очень серьезно.  Плохо, что чувство собственного величия  заслоняет   чувство юмора, которое я надеюсь у большинства все таки есть.  
Изменено: Виктор Новиков - 23.01.2020 22:45:30
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Про "Гуру" прочитал вслух сегодня в МоделлМиксе. Вся бригада ржала, "угадав" в Гуру меня :)
Цитата
Виктор Новиков написал:
Я понял что шутка не удалась.
Ну здрасьте!11 страниц на полном серьезе себе корону добывали,и вдруг шутка!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Виктор Новиков написал:
Не все его работы прошли сито конкурсов.  Но есть вполне достойные.  
Вот именно - вполне достойные, т.е нормального "среднего" уровня. Но не шедевры, которые "на все времена".
Семь раз ПОДУМАЙ и сделай ОДИН раз, а иначе ЗАДОЛБАЕШЬСЯ переделывать!
Цитата
Юрий Флоров написал:
Вся бригада ржала, "угадав" в Гуру меня
ШО?И ты тудажа?!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Виктор Новиков написал:
Игорь  написал:Ну, ведь так хочется некоторым иметь некоторую статусность. Или, например, познакомились вы с девушкой, а на вам "чем занимаешься в свободное время?", и вы ей не уныло так "танчики клею",  а гордо выпятив грудь "Я ВЕДУЩИЙ МОДЕЛИСТ ПЛАНЕТЫ!!"
И нифига Вы её не впечатлите.
Вот если - "Я ТОП МЕНЕДЖЕР ГАЗПРОМА", тогда да.
Семь раз ПОДУМАЙ и сделай ОДИН раз, а иначе ЗАДОЛБАЕШЬСЯ переделывать!
Цитата
Zaxar 157 написал:
Вы видите ВЕДУЩЕГО МОДЕЛИСТА ПЛАНЕТЫ?        -Нет        -И я нет.        -А он есть!
uuh  !!!!!!!!!!
Цитата
Евгений написал:
Вот если - "Я ТОП МЕНЕДЖЕР ГАЗПРОМА", тогда да.
Дык ГАЗПРОМ можно просто добавить к титулу.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Ну здрасьте!11 страниц на полном серьезе себе корону добывали,и вдруг шутка!
Я корону уже себе добыл первым постом.  11 страниц корону добывали другие. Кто в полковники выбился, кто в ведущие моделисты.   Все равно мерилом является сам моделист.  

Я вообще например в результате обсуждения пересмотрел свою позицию    Очень здравая мысль прозвучала, что мастерство - это непрерывное движение.      Если провести луч    и начать по нему двигаться, то конца не достичь.  Он бесконечен.  Даже если ты прошел много пути, все равно будешь лишь в самом начале бесконечного совершенствования. Так что всех призываю снять  с себя короны и просто моделить для своей радости, совершенствуясь до бесконечности.  :-)8     Далее ответственность за весь следующий  контент в теме я  себя слагаю.  Всем приятного моделизма!
Изменено: Виктор Новиков - 23.01.2020 23:01:43
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Дык ГАЗПРОМ можно просто добавить к титулу.
Ну, к титулу конечно можно. А вот содержимое кошелька  как добавить? crezy  
Изменено: Евгений - 23.01.2020 22:56:10
Семь раз ПОДУМАЙ и сделай ОДИН раз, а иначе ЗАДОЛБАЕШЬСЯ переделывать!
Цитата
Евгений написал:
А вот содержимое кошелька  как добавить?
https://www.youtube.com/watch?v=NzYF3JBCX-I
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Николай написал:
на работы признанных мастеров, таких, как Хименес или Ринальди, или Уайлдер.
Я не знаю кто такой Ринальди и работы его не видел. А если я скажу, что мне совершенно не нравятся работы Уайлдера это будет богохульством?
Вот вам Ринальди, он с давних пор мастерски работает маслом:
http://www.missing-lynx.com/articles/other/oilpaintrenderingmr_1.html

Вот сайт его маленького издательства, выпускающего великолепные книги:
https://www.rinaldistudiopress.com/

Вот один из относительно свежих семинаров (можно найти на Ютьюбе и другие):
https://youtu.be/fqrbO0WcapY

Его техника работы с маслом значительно отличается от попсового растирания масляных точек. Ещё Ринальди не использует слои лака и при этом как-то умудряется не испоганить модель ;)
Цитата
Максим Россомахин написал:
не использует слои лака и при этом как-то умудряется не испоганить модель
Два раза КУ!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Ринальди выдадем желтые штаны максимального размера, но только при условии, что он их сам оплатит (в конце концов он не выставлялся на ДИШе). Все таки без лака работает, надо это понимать!
Рисунок
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Максим Россомахин написал:
не использует слои лака и при этом как-то умудряется не испоганить модель
Два раза КУ!
Вот наш коллега с Каропки https://karopka.ru/community/user/18188/ Виктор тоже работает без использования лаков.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Блин,  штанов не напасешься...
Рисунок
Если бы особо активные в этой теме не менее активно комментировали стройки, да ещё и конструктивно, на земле реки потекли бы вспять, а планета начала бы вращаться в противоположную сторону.
Цитата
Николай написал:
Если бы особо активные в этой теме не менее активно комментировали стройки, да ещё и конструктивно, на земле реки потекли бы вспять, а планета начала бы вращаться в противоположную сторону.
Пользователь добавил изображение
30160.jpg (24.01 КБ)
Рисунок
Цитата
Zaxar 157 написал:
Здесь еще был человек с заявкой на звание ГУРУ МОДЕЛИЗМА.Не перенес он критики в отношении к своим диорамам в прихожей.Ну не для этого он их делал,чтобы какая-то тля ими не то,чтобы не восхищалась,а еще и пыталась их критиковать!Удалился он с Каропки.Хорошо,что не повесился!Хотя....
Случаем,не про Александра Жарова зашла речь?
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат