Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Классификация моделистов по уровню мастерства, Мысли вслух об уровне мастерства моделистов в целом.
!
Не эстет.
Ну и где в таблице место для шИдевратора шИдеврирующего шИдевАры?!
Так и не понял...
Не чего не имею против работ Дениса Кузнецова.
Что касаемо зарабатывание популярности к работам.
Рисунок
цв.png (383.32 КБ)
Изменено: Владимир Хорошев - 23.01.2020 00:01:06
Цитата
Владимир Хорошев написал:
Ни чего ни имею против работ Дениса Кузнецова.
Что касаемо зарабатывание популярности к работам.

А что, так можно было?
Ясно, с Диш-шоу я пожалуй с этого года всё.
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Владимир Хорошев написал:
Ни чего ни имею против работ Дениса Кузнецова.
Что касаемо зарабатывание популярности к работам.

А что, так можно было?
Ясно, с Диш-шоу я пожалуй с этого года всё.
А мы чему-то удивляемся. Зря я Першинг там выставил
Цитата
Игорь написал:
Отличная тема! Нажористая.
Судя по зрителям на данный момент,даже круче Звезды.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Алексей написал:
А что, так можно было?
Можно. Только не получалось. Как сейчас не знаю, а во времена Всеслава это отслеживалось и принимались меры.

https://www.dishmodels.ru/edc_main.htm?p=1

Цитата
Алексей написал:
с Диш-шоу я пожалуй с этого года всё.
Вас так заботит зрительское голосование? Вообще-то всегда престиж ДИШа состоял именно в оценке жюри.
Не эстет.
Цитата
Владимир Хорошев написал:
Не чего не имею против работ Дениса Кузнецова.
Что касаемо зарабатывание популярности к работам.
Да уж. Неспортивно как-то... Что интересно дает такая победа в плане эмоций
Цитата
Николай Хомутинников написал:
Да уж. Неспортивно как-то... Что интересно дает такая победа в плане эмоций
Не знаю зачем это надо было Денису,но его работы и без подтасовки заткнут за пояс 10 соседних.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Не знаю зачем это надо было Денису,но его работы и без подтасовки заткнут за пояс 10 соседних.
Тем более странно. Выиграет, к примеру, честно, а запомнится все равно тем, что "ботами" голоса накручивал)
Хы, это один написал неправильно, а другой исправил, да тоже неправильно ?  :)  Извините за флуд, не удержался.  :oops
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (29.93 КБ)
Рисунок
Перекличка обиженных моделистов...
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Анатолий Буров написал:
во времена Всеслава это отслеживалось и принимались меры. https://www.dishmodels.ru/edc_main.htm?p=1
Что то я не пойму, этот ДИШ попирает основы демократии и свободного волеизъявления? Ну высадился десант с Каропки, ну проголосовали за своего и что? Это зрительское голосование? Зрительское! Десантники - зрители? Зрители! Значит все в порядке, честно и демократично. Что это за "Можно было бы в очередной раз устроить «позорный столб», дисквалифицировать модель, а накрутчиков лишить права голосовать." ??? Попирание конституционных основ государства! Надо проверить этот ДИШ на причастность к экстремистким организациям!
Рисунок
парни, вы всерьез обсуждаете эту несусветную хрень, дрязги голосований, виртуальные места и Степени (якобы) мастерства?
делать что ли нечего..лучше бы моделировали..ну или женам внимание уделили.
Ну или бухайте.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Ну или бухайте.
Тут популярно оправдание занятий моделизмом тем, что это "лучше чем бухать", а вы какой-то переворот прямо устроили!
Не засланый ли вы казачок с ДИШа? %%
Рисунок
Цитата
BREMEN написал:
парни, вы всерьез обсуждаете эту несусветную хрень, дрязги голосований, виртуальные места и Степени (якобы) мастерства?
делать что ли нечего..лучше бы моделировали..ну или женам внимание уделили.
Ну или бухайте.
+1, но за мной легион)))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Николай написал:
Да помилует меня солнцеподобный призер диша и великий мастер с мировым именем, что впал я в ересь безлаковую. Впредь буду красить модели только лаком с лаком поверх лака, покуда великий гуру не снимет страшное проклятие с меня, еретика прегрешного
А если серьезно, то какова ваша позиция по лакам? Я слежу за тем, как красит Майкл Ринальди, а он постоянно подчеркивает, что слоями лаков не пользуется. Интересно мнение кого-нибудь из наших
Тема конечно  срачная.  Поэтому вновь прошу относится к классификации  с известной долей юмора.  Если зацикливаться на соревновательной части моделизма можно получить абсурд.     Например спортивный моделизм.   Действительно,  раз есть соревнования, есть распределение мест, то можно как в спорте выделить категории и разряды. Например, моделист n-го взрослого разряда,  Кандидат в мастера моделизма. Мастер моделизма международного класса. Заслуженный мастер-моделист.  Для  этого все выставки разделить по категориям, зарабатывать там квалификационные баллы в книжечку. Копить эти баллы и радоваться очередному Великому Званию.        
Изменено: Виктор Новиков - 23.01.2020 07:29:04
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Максим Россомахин написал:
А если серьезно, то какова ваша позиция по лакам? Я слежу за тем, как красит Майкл Ринальди, а он постоянно подчеркивает, что слоями лаков не пользуется. Интересно мнение кого-нибудь из наших
Да делайте как хотите, в чем проблема? Нравится как делает Ринальди - делайте как он, нравится как кто-то другой - делайте так. Или комбинируйте. Или вообще по своему. Главное не то, как вы делаете, а то какой результат получается.
Просто у Николая принципиальная позиция, что надо делать только так, как светила моделизма с мировым именем, причем и новичкам тоже.
Рисунок
Цитата
Николай Хомутинников написал:
Ну это, опять же, ваше субъективное мнение. Возможно вас не выбрали победителем, и вы сделали такой вывод.
Нет, не выбрали победителем человека с моделью, сделанной так, как никто никогда до этого не делал. Плюс, там была глубокая конверсия и максимальная детализация, которая была возможна на тот момент.
Я такое постоянно наблюдал там. Я ж не говорю, что это в 100% случаев. Однако, мне достаточно регулярных терок после каждой нашей региональной выставки. Люди как будто недвижимость в конкурсе проигрывают. Срутся так, что читать уже противно. Любой конкурс к этому приводит.

Поэтому лично я обхожу все конкурсы стороной.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Алексей написал:
Плюс, люди тщеславны. Моделисты в том числе. Им хочется похвалы и признания, потому что это приятно - получать похвалу за проделанный труд. Это стимул делать что-то дальше, это в лежит в основе человеческого поведения.
Я какой-то неправильный. Мне все равно до чужой похвалы. Более-менее интересно было в первые год-два, а потом как-то пришло означенное мной на второй странице понимание сути. ))

Цитата
Виктор Новиков написал:
Я боюсь, что если сделать большие конкурсы на Каропке, мы все тут переругаемся.  
100%. Тут были прям чуть ли не битвы до крови даже из-за попадания в "Рейтинги Каропки". Просто там есть возможность сделать это не совсем честно, но потешить свое ЧСВ.

В битвах участвовали мужики 50-60 лет, а вели себя как прыщавые подростки. Продолжается ли это сейчас, я не в курсе, но на глаза уже не попадается.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Athlon написал:
Цитата
Максим Россомахин написал:
А если серьезно, то какова ваша позиция по лакам? Я слежу за тем, как красит Майкл Ринальди, а он постоянно подчеркивает, что слоями лаков не пользуется. Интересно мнение кого-нибудь из наших
Да делайте как хотите, в чем проблема? Нравится как делает Ринальди - делайте как он, нравится как кто-то другой - делайте так. Или комбинируйте. Или вообще по своему. Главное не то, как вы делаете, а то какой результат получается.
Просто у Николая принципиальная позиция, что надо делать только так, как светила моделизма с мировым именем, причем и новичкам тоже.
Вот ей-богу, зачем писать прописные истины в ответ на вполне конкретный вопрос вполне конкретному человеку?
Цитата
Виктор Новиков написал:
 Когда на Каропке   по поводу  слабых работ появляются комменты  типа "мастер, мастерская  и т.п." - это  коробит.  
Вы намереваетесь законодательно запретить людям писать комментарии к моделям,руководствуясь личным мнением?СмИшно.
Мне,например,ненавистны люди,ходящие по городу с рюкзаками за спиной.Один их вид просто бесит.Но я же как-то сдерживаюсь,не достаю из сейфа "Вепря" и не иду расстреливать этих рюкзаконосцев.Не собираю подписи под петицией о запрете ношения рюкзаков в границах населённых пунктов.Наконец,я даже не составляю таблицу со степенями ублюдочности этих субъектов в зависимости от объёма рюкзака.
Вы придаёте несерьёзному времяпрепровождению слишком большое значение.Поверьте,оно того не стОит.
Цитата
Максим Россомахин написал:
Вот ей-богу, зачем писать прописные истины в ответ на вполне конкретный вопрос вполне конкретному человеку?
О боже, не оскорбил ли я вас своим визитом?  ?^ С вполне конкретным человеком вы чисто конкретно можете пообщаться в личке, на публичной же площадке я оставляю за собой право писать то, что мне захочется тогда когда мне это захочется туда где это допускается. Даже если вам это не понравится.
Рисунок
Цитата
Челкар написал:
Мне,например,ненавистны люди,ходящие по городу с рюкзаками за спиной.Один их вид просто бесит.
Это очень интересная фобия, вам ненавистны все рюкзаки, либо же какие-то определенные (тактические, туристические)?
Рисунок
Цитата
Максим Россомахин написал:
Цитата
Николай написал:
Да помилует меня солнцеподобный призер диша и великий мастер с мировым именем, что впал я в ересь безлаковую. Впредь буду красить модели только лаком с лаком поверх лака, покуда великий гуру не снимет страшное проклятие с меня, еретика прегрешного
А если серьезно, то какова ваша позиция по лакам? Я слежу за тем, как красит Майкл Ринальди, а он постоянно подчеркивает, что слоями лаков не пользуется. Интересно мнение кого-нибудь из наших
Я пользуюсь только одним слоем полуматового лака после нанесения базы. Это своего рода точка сохранения и защита базы от ненужного воздействия эффектов. Потом, работая с маслом, потеками и прочими эффектами, где в качестве растворителя применяется уайт-спирит, даю просохнуть каждому слою сутки, чтобы они между собой не взаимодействовали. Больше я лаками не пользуюсь, не считая работы со слоем по методу "лак для волос" или выделения каких-то локальных поверхностей или элементов.
Цитата
Athlon написал:
Просто у Николая принципиальная позиция, что надо делать только так, как светила моделизма с мировым именем, причем и новичкам тоже.
Не надо приписывать мне то, чего я никогда не говорил. Учёного учить - только портить.
Я считаю, что новичкам, и в первую очередь новичкам, необходимо ориентироваться не на раздел "Песочница", а на работы признанных мастеров, таких, как Хименес или Ринальди, или Уайлдер. Специально не говорю про соотечественников, потому что у нас каждый суслик в поле агроном, и обращение к " варягам" своего рода гарантия нейтральности оценок.
На мастеров такого уровня новичкам просто необходимо ориентироваться по той же причине, почему в художественных учебных заведениях учеников ориентируют на работы Веласкеса, Брюллова или Репина, а не на арт-объекты "Туалет не работает". Нужна цель, к которой человек стремится, тогда он развивается. Да, ученики в художках по тысяче раз выполняют одни и те же упражнения, но ориентир даёт возможность оценки прогресса.

Весь сыр-бор из-за лаков и выеденного яйца не стоит, потому что нет смысла навязывать кому-то своё мнение, особенно если у некоего автора сложилась своя система работы, благодаря которой он получает отличный результат. Но время не стоит на месте, и, если уж вливаться в наше хобби, то лучше сразу начинать работать по современным методикам. В слове олдскул нет ничего плохого, старая школа всегда была тёплой и ламповой, но если можно избежать лишних операций, то почему бы и да, благо выбор красок и химии позволяет работать иначе. Для меня контраст между методиками нулевых годов и современными очень сильно заметен, так как до февраля 2019 моя предыдущая модель была брошена недостроенной в 2007, и, фактически, из реальности того времени я сразу оказался в нынешней. И, за год, вдохновляясь работами Хименеса, как мне кажется, я достиг определённого прогресса. Какими бы были мои модели, если бы, по совету Athlon'a я бы ориентировался на арт-объекты, боюсь даже представить.

В общем, я высказался, а теперь можно стебаться, прикапываться к вырванным из контекста фразами, обвинять в ересях и т.д. Кто хочет услышать, тот услышит.
Цитата
Athlon написал:
Это очень интересная фобия, вам ненавистны все рюкзаки, либо же какие-то определенные (тактические, туристические)?
Фобия-это страх.У меня же чистая,искренняя,беззаветная ненависть.Определённой градации нет.И,что интересно,рюкзак отдельно от человека никаких отрицательных эмоций не вызывает.Неоднократно проверял сей факт,посещая магазины туристического и армейского снаряжения.Но стОит только добавить к рюкзаку человека... 8(-)  
Николай, спасибо.
Цитата
Николай написал:
Весь сыр-бор из-за лаков и выеденного яйца не стоит
Полностью согласен, особенно в теме не имеющей к лакам никакого отношения.
"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!"
Рисунок
Профессионалом может считаться только тот, кто умеет делать всё САМОСТОЯТЕЛЬНО, из куска какого угодно материала и любым инструментом. Это и есть настоящий профессиональный моделизм.
А купить готовый набор в магазине, кучу допов для него, собрать и покрасить, это дело не хитрое, большого труда не составляет для хорошего сборщика.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат