Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Классификация моделистов по уровню мастерства, Мысли вслух об уровне мастерства моделистов в целом.
Цитата
Максим Круглик написал:
коллеги, в том классификаторе не хватает самого важного максимального уровня "АЗИАТ"  Будь то китаец,японец, эти ребята я смотрю в инстаграме такое творят)))
Азиатов много. Каждый сотый моделист из  них - супермастер. Так обязывает статистика (см. классификацию). До нас же как раз только супер работы как правило и доходят, т.к.  их постоянно  постят в сетях.  
Изменено: Виктор Новиков - 22.01.2020 19:21:04
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Цитата
Николай Хомутинников написал:
Желтые штаны! Два раза "ку"!  
КУ не КУ, но я Мастеров моделистов уважаю. Не преклоняюсь, но уважаю.  И с удовольствием рассматриваю их работы, и черпаю в этих работах для себя ценные идеи и источники вдохновения.   Можно считать - что это авторитетные источники.  
Кто ж говорит, что не надо уважать. Я не понимаю зачем нужна пометка "мастер". Неужели, просто посмотрев на работу, сложно оценить уровень человека?
Просто недавно уже слышал тут на каропке про "мастеров с мировым именем" и что надо повторять за ними. И что, оказывается, те приемы, которыми пользуюсь я - олдскул и вообще я отстал от моды  uuh  
Цитата
Николай Хомутинников написал:
Я не понимаю зачем нужна пометка "мастер". Неужели, просто посмотрев на работу, сложно оценить уровень человека?
Вот. О том я и говорю.  Порой у народа смещается прицел, что есть мастерство, а что поделка. Вам оценить не сложно. Мне не сложно. А начинающему в моделизме  - порой сложно сориентироваться. Вот и предложен критерий, что есть авторитетный источник, мастерская работа. Только и всего.        
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Для этого и существует ДИШ.
ДИШ не показатель,зачем к нему привязываться?


Цитата
Виктор Новиков написал:
Пусть ДИШ будет тем независимым инструментом, который будет измерять уровень мастерства и тщестлавия моделистов
А почему не Live eDishen тогда?. Не получится в интернете выставлять никакие  категории моделистам. Встречаться нужно на живых выставках.
Изменено: Владимир Madwolf Волков - 22.01.2020 19:44:50
Цитата
Виктор Новиков написал:
Я боюсь, что если сделать большие конкурсы на Каропке, мы все тут переругаемся
Для этого есть раздел политики в эстетской.Там разосраться в пух и прах можно на ровном месте.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Николай Хомутинников написал:
Просто недавно уже слышал тут на каропке про "мастеров с мировым именем" и что надо повторять за ними. И что, оказывается, те приемы, которыми пользуюсь я - олдскул и вообще я отстал от моды  
А вот и первый претендент на титул мастера ;) и, видимо, с мировым именем
Цитата
Николай написал:
Цитата
Николай Хомутинников написал:
Просто недавно уже слышал тут на каропке про "мастеров с мировым именем" и что надо повторять за ними. И что, оказывается, те приемы, которыми пользуюсь я - олдскул и вообще я отстал от моды  
А вот и первый претендент на титул мастера  и, видимо, с мировым именем
Это вы про меня? Мне глубоко фиолетово на всякие звания, вроде за мной такого никогда не замечалось.  А то, что стебусь над вашей ересью, что на модели может быть максимум два слоя лака, иначе это олдскул и не в тренде мировых мастеров - да, есть такое. Ну это реально смешно  :D  
Да помилует меня солнцеподобный призер диша и великий мастер с мировым именем, что впал я в ересь безлаковую. Впредь буду красить модели только лаком с лаком поверх лака, покуда великий гуру не снимет страшное проклятие с меня, еретика прегрешного
Цитата
Николай написал:
Да помилует меня солнцеподобный призер диша и великий мастер с мировым именем, что впал я в ересь безлаковую. Впредь буду красить модели только лаком с лаком поверх лака, покуда великий гуру не снимет страшное проклятие с меня, еретика прегрешного
Помиловал! Красьте спокойно!  :D  
Цитата
MadRussian написал:
Вот например есть выдающийся профессиональный судомоделист  Михаил Безверхний . Он ни в каких конкурсах не участвует. Просто строит себе и строит. Про ДИШ наверно вообще не слыхивал. Он мастер, или как?
Хм... Скажете тоже!... Какой же он, к лешему, мастер если про ДИШ не слыхивал???
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Хм... Скажете тоже!... Какой же он, к лешему, мастер если про ДИШ не слыхивал???
Есть масса работ у Мастеров, которые не публикуются на Дише и чей уровень превосходит уровень его победителей. Поэтому участие в конкурсе необязательно. Но чтобы называться Мастером уровень работ должен быть хотя бы на уровне Дишевских победителей. Я так считаю.  
Изменено: Виктор Новиков - 22.01.2020 20:48:59
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
А просто для Души моделить уже не актуально? Зачем обязательно вгонять коллег и себя в рамки пресловутых мастеров-учеников? Получайте удовольствие от своего увлечения).
Цитата
Владимир Madwolf Волков написал:
Встречаться нужно на живых выставках.
Не возражаю. Но чтобы выбраться на живую выставку необходимо сочетание нескольких факторов - времени, финансов и здоровья. Для виртуального конкурса всего этого нужно гораздо в меньших объемах.  Например я два года назад реши поучаствовать.  Нашел и время и деньги, забронировал гостиницу, купил билеты.  Но прихватило спину. И все. Никуда не поехал.    Есть еще одно наблюдение - локальные местные выставки как правило не могут привлечь авторитетных моделистов для судейства. Сокращенные сроки проведения приводят к частым судейским ошибкам. Виртуальный ДИШ эту проблему легко решает.   Недостаток у ДИШа один - судейство идет по виртуальным фотографиям. Поэтому плохая фотосессия губит хорошую работу.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Марат Назмеев написал:
А просто для Души моделить уже не актуально? Зачем обязательно вгонять коллег и себя в рамки пресловутых мастеров-учеников? Получайте удовольствие от своего увлечения).
Наверное людям хочется лавров и всеобщего признания. uuh  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
И я об этом).
Цитата
Марат Назмеев написал:
А просто для Души моделить уже не актуально? Зачем обязательно вгонять коллег и себя в рамки пресловутых мастеров-учеников? Получайте удовольствие от своего увлечения).
Надеюсь, что большинство моделистов так и делает.  Но инструмент для поверки  уровня качества работы в принципе может существовать.
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Хорошая фотосессия тоже губит, только не работу, а моделиста :D . Смотришь на фото - "здорово, мне бы так...", приезжаешь живьем на выставку - "хм, а у меня и у других получше этого мастера будет" :D ... А этот мастер - суперчемпион всяких виртуальных конкурсов.... :D  
Цитата
Александр Егоров написал:
Хорошая фотосессия тоже губит, только не работу, а моделиста  . Смотришь на фото - "здорово, мне бы так...", приезжаешь живьем на выставку - "хм, а у меня и у других получше этого мастера будет"  ... А этот мастер - суперчемпион всяких виртуальных конкурсов....  
Это тоже может быть.        
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Виктор, в принципе может конечно существовать. Я не стебаюсь, просто удивлён, т.к. в моём мире этой проблемы нет.
Цитата
Марат Назмеев написал:
Виктор, в принципе может конечно существовать. Я не стебаюсь, просто удивлён, т.к. в моём мире этой проблемы нет.
Проблема возникла в моем мире.  Я об этом и написал.  Вот отсюда и мысли в эту сторону.  Мозг устроен так, что все хочется анализировать и классифицировать, находить инструменты измерения, скрытые закономерности.   Профессиональное заболевание.    
Изменено: Виктор Новиков - 22.01.2020 21:08:49
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Понимаю.
Цитата
Марат Назмеев написал:
Понимаю
Постараюсь еще раз донести свою позицию.   Допустим Вы делаете модель.  Сделали, покрасили. Нравится. Показали друзьям, знакомым.  Если это Вас устраивает, почему бы нет.        

А если хочется измерять качество проделанной работы более объективным способом?   Вот и возникает вопрос,  чем померить это качество?  Возможен ли такой измерительный инструмент? И здесь нет открытия.  Для творческих работ творческий конкурс как раз и является таким инструментом. Хоть в музыке, хоть в искусстве. Только чтобы измерительный инструмент был качественным, необходима объективность и высокое качество членов жюри.   Не знаю как по другим разделам - но жюри диорамно-фигурных номинаций ДИШа имеет очень качественный состав.  Для себя держу за правило там периодически поверять качество своих работ. Вот такая моя проблема.    
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Александр Егоров написал:
Хорошая фотосессия тоже губит, только не работу, а моделиста :D . Смотришь на фото - "здорово, мне бы так...", приезжаешь живьем на выставку - "хм, а у меня и у других получше этого мастера будет" :D ... А этот мастер - суперчемпион всяких виртуальных конкурсов.... :D  
Поддерживаю, какое бы не было качественное судейство на ДИШе оценивают таки не модель как таковую, а ее изображение. Такова данность всех виртуальных конкурсов. Делают ребята отличные модели, но вот насмотрятся в интернетах на профессиональную съемку и боятся свое показывать, типа не тот уровень. А уговоришь на выставки съездить и показать что-то - дипломы привозят.
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Цитата
Ditrich написал:
дипломы привозят.
Что они с ними потом делают?
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Цитата
Ditrich написал:
дипломы привозят.
Что они с ними потом делают?
С дипломами?! С дипломами везде дорога открыта
все новое - хорошо забытое старое.

https://karopka.ru/forum/forum150/topic24407/

Ну или кое-где уже весна наступила))))
есть "байкеры" - те которые на мацацыклах ездиют и их чтут, а есть "скамейкеры" - которые мацацыклы чтут, но никогда ими не управляли....
Цитата
Игорь написал:
все новое - хорошо забытое старое.
Вот зачем человек опять эту какашку разворошил?Диораму в прихожей не правильно оценили?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Дмитрий Чалов написал:
есть "байкеры" - те которые на мацацыклах ездиют и их чтут, а есть "скамейкеры" - которые мацацыклы чтут, но никогда ими не управляли....
А есть и те кому вообще не хочется ездить на мацацикле, и ровно по этой причине они ни во что не ставят этих самых байкеров
Изменено: Игорь - 22.01.2020 23:07:07
Цитата
Zaxar 157 написал:
Вот зачем человек опять эту какашку разворошил?Диораму в прихожей не правильно оценили?
Да Вы что? Отличная тема! Нажористая. Почти как про Звезду, но выдыхается быстрей))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат