Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Классификация моделистов по уровню мастерства, Мысли вслух об уровне мастерства моделистов в целом.
Цитата
Николай написал:
Хотелки публики вещь очень специфическая, о чем я Вам и пишу который раз. Опять-таки, эти хотелки еще и формировать можно, думаю, кто немного в курсе науки "социология", знает, что это и как.  
Конечно специфическая.
Но они есть и живут по своим законам, в том числе формированным стараниями со стороны.

И никак не коррелируют с "серьезной проработкой" и "перекопал".
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
Если вам настолько пофигу - тогда зачем так старательно мне стока постов понаписали???
"Я бежала за вами три квартала, чтобы сказать насколько вы мне безразличны!"
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Цитата
aZrael написал:
Если вам настолько пофигу - тогда зачем так старательно мне стока постов понаписали???
"Я бежала за вами три квартала, чтобы сказать насколько вы мне безразличны!"
Этот же анекдот вспомнился, но вы опередили   8D  
Зрительские голосования - фигня. На ДИШе постоянно голосовали за земляков и приятелей.
Экспертное голосование тоже такое себе. В любом случае оценки во многом субъективны, особенно если ранжировать равных. Легко можно сравнить работу новичка и профи, но вот примерно равных сравнивать в творческих направлениях - дело гиблое не смотря на уровень судьи.

Достаточно это один раз осознать, чтоб больше не вписываться в конкурсы и не устраивать терки из-за наград.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Зрительские голосования - фигня. На ДИШе постоянно голосовали за земляков и приятелей.

Достаточно это один раз осознать, чтоб больше не вписываться в конкурсы.
Ну это, опять же, ваше субъективное мнение. Возможно вас не выбрали победителем, и вы сделали такой вывод.
Я вообще впервые поучаствовал в этом конкурсе в прошлом году. У меня там нет ни знакомых земляков, ни приятелей. Я там даже не общаюсь - просто выставляю модели. Но в зрительском голосовании занял первое место. Пишу не чтобы похвалиться, а ради справедливости - незачем распускать необоснованные слухи про теории заговоров.
Цитата
Николай Хомутинников написал:
Я вообще впервые поучаствовал в этом конкурсе в прошлом году. У меня там нет ни знакомых земляков, ни приятелей. Я там даже не общаюсь - просто выставляю модели. Но в зрительском голосовании занял первое место.
Совершенно не удивительно и в высшей степени логично, если просто посмотреть на ваши работы.
Это именно то, что публика в данной категории более чем любит и за что будет голосовать.
И совершенно насрать, что тут запросто может не быть "серьезной проработки матчасти" и "перекопываний".
Обалденно эффектно, цепляет и радует глаз.
Лично я б, как среднестатистический людь, проголосовал сразу.

То что вам нравится в моделизме (а не нравилось бы - не было б такого результата отменного) - то и нравится зрителям.
Так вот совпало.
А у страждущих выше то что им нравится - зрителям не заходит.
Так вот не совпало.
Но забить почему то на мнение зрителей лень. Поменять себя тоже неохота.
Потому и притаскивают зачем то "плохих зрителей" как основное.
Изменено: aZrael - 22.01.2020 16:27:51
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
.
Пользователь добавил изображение
16-37-11-i.jpg (16.44 КБ)
Цитата
Олег Антонов написал:
Автор классификации, - хороший моделист и, видно, человек с научной степенью и наличием свободного времени, поскольку, если нет цели для создания сей классификации, то зачем она нужна. Но нет дИмы без огня. Видимо, на конкурсах скоро потребуются заслуги, профессиональные компетенции и регалии авторов, выраженные в баллах, званиях и чинах, ИМХО, конечно. С большим уважением к Виктору Новикову!!!

Дам небольшой комментарий.   Причины  при создании этой классификации несколько лет назад были  такие. Пытался научно обосновать и доказать Всеславу (покойный администратор ДИШа), что введение номинаций "Мастер" весьма рискованно именно из-за   того, что настоящих мастеров мало. Конкурса не будет. Пусть уж лучше мастера по прежнему занимают свои места и являются ориентиром для других. Отсюда и ДИШ в качестве примера.  Кстати на ДИШе лишь на один год попробовали эту категорию внедрить и отказались.  

В настоящее время публикую классификацию  по причине повышенного внимания к уровню своих работ со стороны борца за качество с ДИШа ибо посмел послать свои работы на этот конкурс. Ну чтобы обосновать уровень своих претензий. Не более.    

Регалии "полковник", "лейтенант" - почерпнул на каком то сайте моделистов, где отмечают этими званиями авторитетных на данном сайте  моделистов и не очень авторитетных. Но это конечно шутка.                
Изменено: Виктор Новиков - 22.01.2020 16:48:54
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
В настоящее время публикую классификацию  по причине повышенного внимания к уровню своих работ со стороны борца за качество с ДИШа ибо посмел послать свои работы на этот конкурс.
То есть,Вы принесли дишевские разборки на каропку?
Впрочем,поздравляю,обсуждение разменивает вторую страницу.Деление на сорта очень распространено в среде моделистов и им сочувствующих.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Регалии "полковник", "лейтенант" - почерпнул на каком то сайте моделистов, где отмечают этими званиями авторитетных на данном сайте  моделистов и не очень авторитетных.
Наверное,вы имеете в виду Panzer 35?
Рисунок
Цитата
Алексей написал:
Вот как раз сейчас наблюдаю, как 34ке, собранной из коробки и с нарушениями матчасти, с пластиковой скаткой, окрашенной в цвет брони выдали 8 первых мест, а моему Шерману с гораздо более серьезной проработкой матчасти и аксессуаров - 4 первых места. А вот работе Николая Гринева, который вообще половину модели пересобрал из травления и перекопал мат.часть Першингов -  одно первое место.Голосование нихрена не понятно и не прозрачно.
Все еще зависит от того как оценивает каждый конкретный оценивающий. При наличии хорошей (пусть даже не отличной) модели советской/российской техники и отличной модели европейской/американской техники я например однозначно буду голосовать за наших.
Но, я уже давно перестал где-либо участвовать и где-либо голосовать на модельных сайтах.
Изменено: АлАР - 22.01.2020 17:10:29
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Челкар написал:
Цитата
Виктор Новиков написал:
В настоящее время публикую классификацию  по причине повышенного внимания к уровню своих работ со стороны борца за качество с ДИШа ибо посмел послать свои работы на этот конкурс.
То есть,Вы принесли дишевские разборки на каропку?
Впрочем,поздравляю,обсуждение разменивает вторую страницу.Деление на сорта очень распространено в среде моделистов и им сочувствующих.
Разборки, не разборки.  Классификация, кто есть мастер, а кто нет, как я считаю, имеет право быть. Уважение к слову "Мастер" должно быть. Надо его определить.  Когда на Каропке   по поводу  слабых работ появляются комменты  типа "мастер, мастерская  и т.п." - это  коробит.  
Изменено: Виктор Новиков - 22.01.2020 17:07:35
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Когда на Каропке   по поводу  слабых работ появляются комменты  типа "мастер, мастерская  и т.п." - это  коробит.  
А как определить слабую работу?
Чтоб коробило где надо и не коробило где не надо??
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
А как определить слабую работу?Чтоб коробило где надо и не коробило где не надо??
Смотри классификацию. Мастерские работы  - работы уровня победителей ДИШа по судейству жюри. ИМХО.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Цитата
Классификация, кто есть мастер, а кто нет, как я считаю, имеет право быть. Уважение к слову "Мастер" должно быть.
Желтые штаны! Два раза "ку"!   :D  
Цитата
Николай Хомутинников написал:
Желтые штаны! Два раза "ку"!  
КУ не КУ, но я Мастеров моделистов уважаю. Не преклоняюсь, но уважаю.  И с удовольствием рассматриваю их работы, и черпаю в этих работах для себя ценные идеи и источники вдохновения.   Можно считать - что это авторитетные источники.  
Изменено: Виктор Новиков - 22.01.2020 17:59:00
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
АлАР написал:
Все еще зависит от того как оценивает каждый конкретный оценивающий. При наличии хорошей (пусть даже не отличной) модели советской/российской техники и отличной модели европейской/американской техники я например однозначно буду голосовать за наших.
Но, я уже давно перестал где-либо участвовать и где-либо голосовать на модельных сайтах.

Я так и понял, что на ДИШе так оцениваются модели. Группу союзников я называю "Группой смерти", потому что что бы туда не попало, оно утонет в горе 34ок. То что мой фумигатор по какой-то непонятной причине делает эти самые 34ки с приличным отрывом - ой как приятно.
Цитата
Алексей написал:
Цитата
АлАР написал:
Все еще зависит от того как оценивает каждый конкретный оценивающий. При наличии хорошей (пусть даже не отличной) модели советской/российской техники и отличной модели европейской/американской техники я например однозначно буду голосовать за наших.
Но, я уже давно перестал где-либо участвовать и где-либо голосовать на модельных сайтах.

Я так и понял, что на ДИШе так оцениваются модели. Группу союзников я называю "Группой смерти", потому что что бы туда не попало, оно утонет в горе 34ок. То что мой фумигатор по какой-то непонятной причине делает эти самые 34ки с приличным отрывом - ой как приятно.
А если Шерман внезапно советский, за что патриотичнее голосовать?
Цитата
Николай написал:
А если Шерман внезапно советский, за что патриотичнее голосовать?

Это легко. 34ка в два раза патриотичней, потому что сделана в СССР. Так что все равно надо за 34ку.
Цитата
Николай написал:
А если Шерман внезапно советский, за что патриотичнее голосовать?
А вот в этом случае, за то, что сделано лучше. )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
"А судьи кто?" После ухода Всеслава Дьяконова ДИШ неизбежно утратит популярность, став очередным румоделизмом-междусобойчиком трёх с половиной моделистов. "Будем петь по ночам любимые песни, раздавать друг другу награды из жести"
И ещё. Вот например есть выдающийся профессиональный судомоделист Михаил Безверхний. Он ни в каких конкурсах не участвует. Просто строит себе и строит. Про ДИШ наверно вообще не слыхивал. Он мастер, или как?
Изменено: MadRussian - 22.01.2020 18:41:50
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Николай написал:
А если Шерман внезапно советский, за что патриотичнее голосовать?

Это легко. 34ка в два раза патриотичней, потому что сделана в СССР. Так что все равно надо за 34ку.
Надо срочно вводить новый критерий оценки работы. К черту везеринг, модуляцию, травление и вот это все. Нужен патриотометр!

Цитата
АлАР написал:
А вот в этом случае, за то, что сделано лучше. )))
Тогда все это фуфло, патриотизм он не в бездуховной модуляции! Вот как лучше:

Пользователь добавил изображение
Цитата
ekha написал:
Зрительские голосования - фигня. На ДИШе постоянно голосовали за земляков и приятелей.
Экспертное голосование тоже такое себе. В любом случае оценки во многом субъективны, особенно если ранжировать равных. Легко можно сравнить работу новичка и профи, но вот примерно равных сравнивать в творческих направлениях - дело гиблое не смотря на уровень судьи.

Достаточно это один раз осознать, чтоб больше не вписываться в конкурсы и не устраивать терки из-за наград.

К слову - фигня - это голосование в пабликах ВК, потому что там голосуют непонятные мимо-крокодилы, которые не имеют отношения к моделизму и клея даже никогда не нюхали. Вот им да, подавай визуал, они будут лайкать то, что зрелищно.
Приходя на любой профильный модельный сайт/конкурс рассчитываешь на то, что оценивать будут люди, знакомые со спецификой хобби, иными словами - ждать оценок и мнения профессионалов.
И еще, конкретно на ДИШе нету никаких наград. Только циферка в профиле модели, если она что-то там заняла.

Плюс, люди тщеславны. Моделисты в том числе. Им хочется похвалы и признания, потому что это приятно - получать похвалу за проделанный труд. Это стимул делать что-то дальше, это в лежит в основе человеческого поведения.
А упомянутый судостроитель Михаил видимо уже сделал себе достаточно громкое имя, чтобы нигде не участвовать, его и так знают. Либо, полностью лишен тщеславия, что тоже возможно.
Если кто-то так сумеет расписать танк под хохлому, безусловно я как зритель проголосую за него. Именно потому что зрелищно. Без привязки к патриотизму.
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
жжете. Вот темка...
crezy  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Виктор Новиков написал:
Если кто-то так сумеет расписать танк под хохлому, безусловно я как зритель проголосую за него. Именно потому что зрелищно. Без привязки к патриотизму.
Однозначно! Когда постил это фото, тоже об этом подумал

Цитата
Алексей написал:
Приходя на любой профильный модельный сайт/конкурс рассчитываешь на то, что оценивать будут люди, знакомые со спецификой хобби, иными словами - ждать оценок и мнения профессионалов.
Собственно потому результаты и удивляют. Или нет, смотря с какой стороны посмотреть.
Цитата
BREMEN написал:
жжете. Вот темка...
crezy  

Ну конкурсы на Каропке очень маленькие, аудитория маленькая, работ мало, с судейством тоже нет драм обычно. Еды нет, а тут можно оторваться.
Пользователь добавил изображение
Рисунок
коллеги, в том классификаторе не хватает самого важного максимального уровня "АЗИАТ" Будь то китаец,японец, эти ребята я смотрю в инстаграме такое творят)))
"Нужно быть тяжело больным, чтобы пойти на этот номер, но знаешь, в последнее время я что-то плохо себя чувствую"
Цитата
Алексей написал:
Ну конкурсы на Каропке очень маленькие, аудитория маленькая, работ мало, с судейством тоже нет драм обычно. Еды нет, а тут можно оторваться.
Я боюсь, что если сделать большие конкурсы на Каропке, мы все тут переругаемся.   Для этого и существует ДИШ. Пусть ДИШ будет тем независимым инструментом, который будет измерять уровень мастерства и тщестлавия моделистов, если такая потребность испытать  себя у моделиста есть.      
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат