Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Классификация моделистов по уровню мастерства, Мысли вслух об уровне мастерства моделистов в целом.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Если этот ориентир не приведет тебя в болото.
Путь может быть тернист.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Если не моделируете, то зачем Вам авторитеты?      
А если моделирую, то надо обязательно иметь авторитетов? Хто хочет записаться ко мне в авторитеты?
Не эстет.
Цитата
Игорь написал:
Вам хорошо, у вас снеговик, хоть и без сколов.
Оказывается хорошо иметь снеговика в запасе. Я моделист.   \8/  
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
А если я озвучу такую крамольную мысль, что у меня нет авторитетов? Своим курсом мне можно следовать или только по следам "великих"
Конечно, каждый выбирает путь сам.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Оказывается хорошо иметь снеговика в запасе. Я моделист.
Подозреваю у Вас и  еще чего есть в запасе. Только не выложено на каропке.  ;)  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Про авторитеты прошлого https://www.youtube.com/watch?v=4ypA7cc2A10
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Алексей Никитин написал:
Даже не странный, а глупый....  Как можно оценить профессиональные способности, если модель собрана из готовых деталей, а не построена самостоятельно...?!Это как сравнивать жопу с пальцем.... Исключение могут составлять только глобально перепиленные и доработанные наборы, чтобы модель можно было назвать МОДЕЛЬЮ, а не красиво выкрашенной сборной моделькой.Собственно, тут начинается извечный спор о "моделистах и сборщиках"....
Можно решить пример вручную, можно с помощью калькулятора. Как правило важен конечный результат.   Но если человека увлекает процесс умножения чисел в столбик, почему бы нет.  Можно и вручную.   Кому то интересно идти пешком до пункта назначения, преодолевая трудности дороги. Кому то легче вызвать такси и доехать быстрее с ветерком. Последний тоже получит удовольствие от пути. Как можно говорить. что одно хорошо а другое плохо. Главное - какой результат в итоге получишь.    
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
выберете себе пару авторитетных мастеров и следуйте их курсу
"Не сотвори себе кумира" ©
Рисунок
Цитата
Игорь написал:
Например призеры ДИШа и только.
Я призер ДИШа, Урааааа, я сам авторитет.  :)}}}  (?:  Правда-правда, у меня диплом с медалькой есть.  %)-  
Не эстет.
Цитата
Фидель написал:
"Не сотвори себе кумира" ©
8D
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Анатолий Буров написал:
Я призер ДИШа, Урааааа, я сам авторитет.      Правда-правда, у меня диплом с медалькой есть.    
Поздравляю. Сами дошли до успеха или все-таки на чужие работы тоже посматривали пока моделили?  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Есть ли авторитеты на которые хотели бы равняться.
Есть. Один. и к моделизму он никакого отношения не имеет.
Что касательно моделизма - то для меня это отдых, просто отдых. Мне нравится строить танчики и иногда самолетики. Рассматривая работы разных авторов те моменты, что мне нравятся я могу попробовать сам. Если мне не ясна матчасть могу попросить помочь, но я никогда не буду копировать чью-то работу, мне это не интересно.

И мне абсолютно по-барабану МАСТЕР делал некую работу или нет. Мне нравится Левитан, а Дали нет, совсем, и мне пофиг, что он кем-то признанный МАСТЕР!
Изменено: Игорь - 23.01.2020 18:35:15
Цитата
Фидель написал:
"Не сотвори себе кумира" ©
Зачем творить кумира?   Но посмотреть кто да как делает  все-таки   полезно. Возможно лишний раз спросить, если не все понятно.  
Изменено: Виктор Новиков - 23.01.2020 18:36:00
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Игорь написал:
А мне вот интересно, когда речь зайдет о выделении особых полномочий товарищам заслуживших по мнению голосователей ДИШа звания УБЕРМАСТЕРА, ну или хотя бы подмастерья?
Дык, Вы это на ДИШ спрашивайте. Причём здесь Каропка...?!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Игорь написал:
И мне абсолютно по-барабану МАСТЕР делал некую работу или нет. Мне нравится Левитан, а Дали нет, совсем, и мне пофиг, что он кем-то признанный МАСТЕР!
Мне также нравится Левитан, а к Дали отношусь так себе.  Изложенный вами алгоритм совершенствования мастерства  в моделизме вполне понятен и хорош.  Успехов!
Изменено: Виктор Новиков - 23.01.2020 18:41:16
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Главное - какой результат в итоге получишь.
А результат заведомо предсказуем :)
Что есть - модель...?! А что есть - сборная игрушка, пусть даже хорошо окрашенная и со всяким обгадингом....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Виктор Новиков написал:
Официальных желтых штанов не введешь.
Ну почему же... Вот, стильно модно, молодежно! Сам Брусли такие носил
https://clck.ru/M2QaL
Скинемся, купим, торжественно вручим, сфотографируем на аватарку. Хотя нет, чего это скидываться... Пусть сами оплачивают претенденты. Точно! В качестве вступительного взноса при выдвижении кандидатуры! Всё правильно!
Цитата
Игорь написал:
Опять же необходимо вводить цветовую дифференциацию штанов.... Будут несогласные...
Будут! Я уже несогласен платить вступительный взнос! Чего это я его буду платить, пусть форум скидывается. Или админы!
Цитата
Игорь написал:
Это как это сам?! А если он, допустим не правильно выберет?
Действительно! Нужно указать руководящей рукой на правильный выбор! [or])
Цитата
Игорь написал:
Например призеры ДИШа и только. Правда не ясно как быть с неким Ринальди и Химменосом, не думаю, что они  там выставлялись
Не выставлялись - в топку! Разжаловать и развенчать! Снять разоблачающий ролик и сказать, что сегодняшний тренд - 16 слоев лака на модели, из них три - обязательно двойных!
Цитата
Zaxar 157 написал:
А стремлюсь тихо,без завистных воплей достичь уровень таких моделистов.
Все такими были... А стоит только стать авторитетом - и куда всё девалось!
Цитата
Игорь написал:
По наличию моделей в галерее. Вам хорошо, у вас снеговик
Видите что значит дальновидность и мудрое предвидение. Десять лет человек с пустым профилем - а тут бац и снеговик! Совпадение? Не думаю!...
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Десять лет человек с пустым профилем - а тут бац и снеговик! Совпадение? Не думаю!...
Он знал!!!! И призер ДИШа к тому же!


Признавайтесь, Анатолий Буров, зачем Вы все это замутили? :^(  :^(    :D  :D  :D  
Изменено: Игорь - 23.01.2020 18:50:29
Цитата
Анатолий Буров написал:
Оказывается хорошо иметь снеговика в запасе. Я моделист.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Я призер ДИШа, Урааааа, я сам авторитет.
Я первый записал Вас в АВТОРИТЕТЫ для себя!
Цитата
Игорь написал:
Он знал!!!! И призер ДИШа к тому же! Признавайтесь, Анатолий Буров, зачем Вы все это замутили?
Поисковик ДИШа не знает такого автора как Анатолий Буров.  Возможно это фэйк ньюс?    
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Fozzie написал:
Я первый записал Вас в АВТОРИТЕТЫ для себя!
Может поторопились?  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Возможно это фэйк ньюс?  
а как же...
Цитата
Анатолий Буров написал:
Правда-правда, у меня диплом с медалькой есть.
пусть предъявит!

А то так и до ЛЖЕМАСТЕРОВ докатимся uuh  
Все, не выдержал... :D  Читаю тему и ухохатываюсь.... Жаль, я не психолог :D , а то бы точно кандидатскую по теме комплексов защитил.... ну или по теме "троллей" в СМИ :D  
Цитата
Fozzie написал:
Я первый записал Вас в АВТОРИТЕТЫ для себя!
Я надеялся, я верил.
Не эстет.
Вот сейчас кинуться все снеговиков лепить, а МАСТЕР то поддельный.... Нет, не будем бездоказательно верить  :D  
Цитата
Анатолий Буров написал:
Я надеялся, я верил.
Что зазвонят опять колокола?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Виктор Новиков написал:
Может поторопились?  
Неееет!!!
Снеговик(даже без сколов)-идеален!
Цитата
Игорь написал:
а МАСТЕР то поддельный
"Войско взбунтовалось!Говорят царь  мастер не настоящий!"
Пользователь добавил изображение
maxresdefault.jpg (71.05 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Виктор Новиков написал:
Цитата
Игорь написал:
Он знал!!!! И призер ДИШа к тому же! Признавайтесь, Анатолий Буров, зачем Вы все это замутили?
Поисковик ДИШа не знает такого автора как Анатолий Буров.  Возможно это фэйк ньюс?    
Я его нашел. Самоделки крутые. Уровень окраски на любителя. Последняя работа 2013 года. Все.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Подозреваю у Вас и  еще чего есть в запасе. Только не выложено на каропке.
Нее-нет, что вы, у меня только снеговик. Моделист здесь Николай, а я так, мимо проходил.
Не эстет.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат