Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Фототравление для Тополя, Обсуждаем то что нам предлагают производители и решаем что хотим видеть мы.
По бокам домкрата имеются фиксаторы для удержания плиты. Все производители дают облицовочные части - имитацию, мне пришлось колесики и вторые половинки выпиливать. Переделанные фиксаторы сразу же изменяют вид модели. Добавлю в список фиксаторы и элементами их креплений.
Рисунок
9.jpg (207.88 КБ)
Ну и собственно механизм подъема-захвата плиты. Михаил Кропачев (тем кто не знает http://karopka.ru/community/user/18201/) поделился подробным устройством и размерами, за что ему огромное спасибо, ну и тут "сам Бог велел" сделать полностью весь механизм.
Рисунок
10.jpg (166.08 КБ)
Рисунок
11.jpg (78.97 КБ)
Ребро на задних плитах, нордстар дает но без среднего ребра.
Рисунок
12.jpg (72.95 КБ)
Радиатор ходильной установки.
North Star предлагает установить цельную рубашку боковин и днища, отдельно грязеотбойники, вполне достойный вариант.
В верхней части пластинка с катафотом, ее однозначно менять, как впрочем и все остальные катафоты следует менять на травленые.
Сетку я менял на чайную пирамидку, травленую с меньшей ячейкой думаю можно изготовить
Рисунок
1.jpg (220.22 КБ)
Противооткатный упор и его крепление к бункеру, упор North Star мне показался немного большеват, а крепления у них вообще нет
Рисунок
2.jpg (182.06 КБ)
Тут North Star дает кольцо и крышку, претензий ни каких, все по делу
Рисунок
3.jpg (36.95 КБ)
В задней части обширный перечень необходимого травла:
1.Задний кожух домкрата, что левый что правый, лучше сделать целиком другие. Лестницы тоже можно заменить, ну или ступеньки. Крепления лопат добавить и сами лопаты.
2. площадки на обоих балках, у North Star не плохие, но рисунок на них немного не тот
3. North Star предлагает обе половинки травленые, поддерживаю
4.кольцо на пальце
5. разъемы шланга (полностью отсутствуют у всех)
6. обе лестницы и их крепления
7. специальный инструмент и его крепления (полностью отсутствует у всех)
8. решетка фары
9. толкатели и крюки по бокам
10 проушина
Рисунок
4.jpg (148.58 КБ)
Изменено: Михаил Конюхов - 19.05.2017 18:22:51
1. предлагаю к замене всю рейку и ее натягивающий механизм
2. пластинка с отверстие (полностью отсутствует у всех)
3. эта петелька тоже ни кем не предлагается, и я ее не делал, ее из-за груды кабелей и не видно даже
4. по бокам обеих стенок установлены трубки, их так же ни кто не предлагает
Рисунок
5.jpg (106.9 КБ)
Изменено: Михаил Конюхов - 19.05.2017 18:30:04
Ну а кабеля - если уж купили травло и взялись за перепил, кабеля менять надо однозначно, собственно там и менять то нечего, Звезда дает имитацию (в принципе как и весь набор), как плести кабеля я рассказал в своей сказке (не очень то и сложно, просто немного терпения).
Да! Раз уж вспомнил про лопаты, то их должно быть три - две сзади и одна под кабиной водителя. Еще есть топор, он висит на раме за АГК
В задней части вроде перечислил все.
Так как домкраты и мачты уже перечислял, следующий объект по правому борту это масляный бак.
Тут все просто, отрезать от бака нафиг все лишнее оставив только сам корпус бачка, а горловину с крышкой, щуп, и все узлы крепления бака включая нижние балки под замену.
Да! еще виднеется пластинка с катафотом, ее в наборе нет, катафты уже упомянул, а крышку добавляю в список
Рисунок
6.jpg (112.82 КБ)
Изменено: Михаил Конюхов - 19.05.2017 18:56:35
Далее:
1. тут конечно я бы заменил полностью оба бункера и их основание, так как пилить там много
2. специальный ключ или вороток какой
3. ящик либо полностью менять, либо крепления добавлять.
4 крепление антенны и сама антенна
Рисунок
7.jpg (109.83 КБ)
По правому борту остался АГК, там либо отливать что то новое, либо давать какие то отдельные фрагменты и пилить пилить пилить  8(-)
Осталось озвучить фрагменты ТПК.
1. как у North Star люки и рукоятки на крышке ТПК, они сделали вроде не плохо
2. хорошо видны петли для маскировочной сети (North Star дает с большим запасом, так как те очень маленькие, хрупкие и им свойственно теряться)
Рисунок
8.jpg (92.4 КБ)
Задняя часть:
1. North Star дает крышку, тут с ними согласен
2. Данный блок вообще отсутствует
3. Крышки по кругу (очень придадут вида, мне самостоятельно их изготовить не удалось, очень не простое дело)
4. крепления порохового аккумулятора (отсутствуют полностью)
5. юбка,  North Star предлагает стандартную спилить и свою в замен, мое мнение менять надо и юбку и всю заднюю часть
Рисунок
9.jpg (115.94 КБ)
1. рельефная лента
2. крановые петли верхнего прибора прицеливани (5 шт.)
А так если заново изготавливать АГК то на пату в верхним прибором, он тоже кривой и без ребер на поверхности
Рисунок
10.jpg (74.83 КБ)
Ну собственно и все, я рассмотрел машину по кругу, что по опыту знаю то и перечислил.
Жду ваши предложения, пожелания, мысли может какие есть или идеи, пишите вообщем все что думается по данному вопросу.
Все что я тут набормотал все занес в список  8[[[  Затем после отстоя пены отправлю потенциальному разработчику - пусть думают.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат