Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Халявный источник полистирола может скоро иссякнуть., Роспотребнадзор и Росприроднадзор намерены запретить использование полистирола в пищевой промышленности...
Вот такие нерадужные новости приходят. Как только братьев-моделистов не пытались душить: ввозные пошлины, дорогой доллар... Мы все это стерпели. Но теперь посягнули на самое святое - на крышки от Доширака и одноразовые ложки для выкрасок.

Подробности тут:
https://life.ru/t/экономика/931376/toksichno_proizvoditieliam_zaprietiat_­dielat_upakovku_iz_polistirola
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Ну, так не зря многие из нас ''хомячили'' эти крышки от ''ДоШиРак''! :)  Теперь эти запасы и сгодятся...
Изменено: Анатолий Арестов - 15.11.2016 11:16:45
да пофиг. запасов на 2 жизни вперед.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Везет вам. А у меня вот мало. Придется надрывать желудок Дошираком пару месяцев. :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Везет вам. А у меня вот мало. Придется надрывать желудок Дошираком пару месяцев.  

да ладно. есть пластик от яиц. я им пользуюсь
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
ekha пишет:
Везет вам. А у меня вот мало. Придется надрывать желудок Дошираком пару месяцев.  
Не получится. Полистирол имеет дурную привычку становиться хрупким со временем. Особенно пищевой. Так что надо использовать его "с колес".
Кстати, полистирол еще применяется в сметанных банках (только мелкой шкуркой сточить тонкий пищевой лак с поверхности материала). Так что можно не гробить желудок дошираком   ()() , а уподобиться толстому ленивому коту с мордочкой в миске со сметаной.  \8/
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
О, сметанку я люблю. :)

Но сметанка и яйца - это не то, т.к. дороже, да и пластик нужен листовой зачастую. Кстати, яйца и сметанка - это еда. Так что мы и тут пролетаем.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
раньше стаканчики под воду к кулеру были ПСтироловые...уже пару лет ППропилен. а толку с него-0
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
ekha пишет:
Но сметанка и яйца - это не то, т.к. дороже, да и пластик нужен листовой зачастую. Кстати, яйца и сметанка - это еда. Так что мы и тут пролетаем.

так там вроде другой состав. а пластик тоже листовой.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
У нас доширраг не продаётся...
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
так там вроде другой состав. а пластик тоже листовой.
Ну, на яйцах листового пластика примерно столько же, сколько у одного доширака ведь.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
напоминает анекдот, про панику на фондовой бирже, после того как Молдавия взвинтила цену на укроп.
Владимир Титов,
У Вас паника?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Владимир Титов,  

У Вас паника?
у меня - нет.
Цитата
Владимир Титов пишет:
у меня - нет.
Тогда не вижу аналогий с анекдотом.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Цитата
Владимир Титов пишет:

у меня - нет.

Тогда не вижу аналогий с анекдотом.
я рассчитывал что Ваше "беспокойство" носит ироничный характер, если я ошибался, то могу порекомендовать листовой пластик от тамии, разных толщин. по соотношению затраты $/получаемые материалы будет немного дороже Доширака зато Тамия.
http://tamiya-shop.ru/catalog/instrument_i_prinadlezhnosti/plastik_dlya_modelir­ovaniya/
Изменено: Владимир Титов - 15.11.2016 15:22:33
Тамия или Евегрин, вполне доступно. И не надо убивать себя дошираком)))
Цитата
Тимур пишет:
Тамия или Евегрин, вполне доступно. И не надо убивать себя дошираком)))

Еще Абер и Аврора.
Не эстет.
Мне весь завод крышки копит, хожу потом по заявкам, собираю. Запретят, буду крышечным магнатом 8)-
Цитата
Владимир Титов пишет:
я рассчитывал что Ваше "беспокойство" носит ироничный характер
Так и есть. :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Дошираки, ролтоны 100 лет не ел.
Мои запасы, из под сметаны.

Пользователь добавил изображение

Все стал пробовать на клей. Обнаружилось, что вся внутренность холодильника (которому уже пора на покой) - обивка, ящички - кошер. )
Все стал пробовать на клей. Обнаружилось, что вся внутренность холодильника (которому уже пора на покой) - обивка, ящички - кошер

...вечер перестаёт быть томным! 8D  :)(так аккуратненько всё помыто и сложено, коровка умилила)))
Изменено: Тимур - 15.11.2016 19:25:33
запасов старых холодильников в нашей стране хватит на всех моделистов мира.
Цитата
Челкар пишет:
запасов старых холодильников в нашей стране хватит на всех моделистов мира.
нее, наоборот: всех моделистов мира не хватит на наши запасы старых холодильников!"Даёшь старые холодильники в повторную продажу!"
вот парни, вы Америку открыли с холодильниками. :D
В некоторых моделях холод. мне встречался пластик до 8 мм толщиной.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
если уж толстый нужен. то использовал решетки вентиляционные. и не дорого. и пластик нормальный
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
если уж толстый нужен. то использовал решетки вентиляционные. и не дорого. и пластик нормальный
Там полистирол?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:

если уж толстый нужен. то использовал решетки вентиляционные. и не дорого. и пластик нормальный

Там полистирол?

хз. но обрабатывается и клеится нормально
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
хз. но обрабатывается и клеится нормально
Понятно. В принципе, толстому тоже можно применение найти.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Челкар пишет:
запасов старых холодильников в нашей стране хватит на всех моделистов мира.

Представилась картина: группа моделистов аки стервятники терзают старый холодильник. Один из них уже поживился компрессором и с довольной харей стоит на стрёме, отпугивая бомжей-"металлистов"...
Пользователь добавил изображение
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат