Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Выставки моделей (Live), Обмен опытом участников
Уважаемые коллеги!

Вопросов к организаторам всегда много, поэтому прошу вас поделиться вашими мыслями и пожеланиями к организаторам выставок стендовых моделей.

Прошу не стесняться приводить конкретные примеры плохих и хороших моментов.
Я думаю, было бы не плохо, составить календарь выставок. Как живых так и виртуальных. Причем не только по России.
Согласен, календарь нужен.

Также нехватает подробных отчётов о выставках, моделях, участниках и победителях, желательно от организаторов. Кто и с какой моделью победил на недавнем лайвДИШе я до сих пор так и не понял. Потому что было шумно, тесно, Всеслава плохо слышно, а вдобавок получившие свои призы сразу же начинали разговаривать в голос, игнорируя тех, кто силился услышать победителей в других номинациях. Особенно автомобилисты запомнились, после автомобильной номинации стало действительно очень шумно.
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Также нехватает подробных отчётов о выставках, моделях, участниках и победителях, желательно от организаторов. Кто и с какой моделью победил на недавнем лайвДИШе я до сих пор так и не понял. Потому что было шумно, тесно, Всеслава плохо слышно, а вдобавок получившие свои призы сразу же начинали разговаривать в голос, игнорируя тех, кто силился услышать победителей в других номинациях. Особенно автомобилисты запомнились, после автомобильной номинации стало действительно очень шумно.

Хех. Последний ЛайвДиш - вообще получился засекреченным ). Хотя Всеслав и обещал отчет, но что-то пока ничего нет. Из победителей знаю только 4 модели, и то, потому что троих из них знаю лично.
Друзья, календарь выставок Центрального Федерального округа, в принципе, существует. Но, жизнь довольно часто вносит свои коррективы, да и организаторы не всегда готовы сказать будет ли у них мероприятие или нет, и точностью с датами пока никто не блещет.

На нескольких зарубежных сайтах есть подобные календари.

Насчет отчетов (опять же, основываюсь на собственном опыте)- Рязань, Ступино, Елец, Нижний Новгород, практически всегда предоставляют протоколы выставок, где каждый желающий может посмотреть в какой номинации какое место и кто занял. То же самое касается и статистики. Что же касается рассказов... Это дело не всем по плечу.

Шумно и тесно - значит ли это, что организаторы экономят на звукоусиливающей аппаратуре или лауреаты у нас сплошь бескультурные?
Цитата
Илл пишет:
Друзья, календарь выставок Центрального Федерального округа, в принципе, существует. Но, жизнь довольно часто вносит свои коррективы, да и организаторы не всегда готовы сказать будет ли у них мероприятие или нет, и точностью с датами пока никто не блещет.

На нескольких зарубежных сайтах есть подобные календари.

Насчет отчетов (опять же, основываюсь на собственном опыте)- Рязань, Ступино, Елец, Нижний Новгород, практически всегда предоставляют протоколы выставок, где каждый желающий может посмотреть в какой номинации какое место и кто занял. То же самое касается и статистики. Что же касается рассказов... Это дело не всем по плечу.

Шумно и тесно - значит ли это, что организаторы экономят на звукоусиливающей аппаратуре или лауреаты у нас сплошь бескультурные?

По календарю.
Можно и примерно, хотя-бы место/название и месяц. Уже можно было-бы как-то планировать и выбирать. А то есть планы, опять-же, если получится съездить во Львов в этом году. Пива попить, и историческую родину посетить ). А количество отпусков в году, к сожалению, ограничено.
А можно ссылки на зарубежные сайты с календарями. В свое время искал, но видать плохо. Нашел только в Чехии на этот год, и то не понятно будет ли в Праге в этом году, или только в Брно.

По поводу последнего. Я думаю тут в совокупности. Немного второго накладывается на немного первого, и на выходе получаем то что есть ). Без обид.
Mrack, я поищу дома ссылки, в офисе такое не храню.
Цитата
Илл пишет:
Друзья, календарь выставок Центрального Федерального округа, в принципе, существует. Но, жизнь довольно часто вносит свои коррективы, да и организаторы не всегда готовы сказать будет ли у них мероприятие или нет, и точностью с датами пока никто не блещет.



На нескольких зарубежных сайтах есть подобные календари.



Насчет отчетов (опять же, основываюсь на собственном опыте)- Рязань, Ступино, Елец, Нижний Новгород, практически всегда предоставляют протоколы выставок, где каждый желающий может посмотреть в какой номинации какое место и кто занял. То же самое касается и статистики. Что же касается рассказов... Это дело не всем по плечу.



Шумно и тесно - значит ли это, что организаторы экономят на звукоусиливающей аппаратуре или лауреаты у нас сплошь бескультурные?
Я писал,что хотел бы принять участие в выставке в Волгограде,но ответа не последовало,на хрен тогда было тему создавать?Хоть отмазку для приличия написали бы.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Zaxar 157, это вопрос ко мне? Увы, я не являюсь организатором выставке в Волгограде. Ваше возмущение вы можете адресовать представителям Волгоградского клуба. Контакты были выложены на скале. К сожалению, прямых связей у меня с ними нет.

PS: Кстати это тоже можно поставить в упрек организаторам многих мероприятий - нет сайта или нет контактной информации в общем доступе. Как считаете?
...
Изменено: Madwolf (Волков) - 13.02.2013 12:01:11
Неужели никому неинтересна и эта тема? Люди, вы же возите свои модели, свой труд, как можно не высказать все, что накипело?
Уважаемое сообщество , я выступаю от лица автомоделистов ! Про нас не помнят , не знают и не ждут . Так вот хочется сказать , что данный раздел ( авто и мото в масштабе 1:24 и больше ) с каждым годом становится все более известным . А на выставках случайным образом выделяют место под экспозиции в последний момент.
Более того , отношение некоторых поражает . Не так давно в обзоре некого мастера - моделиста прозвучало , что это "мафынки" и " унылые игрушки". Обидно.
Обидно потому, что из года в год мы стараемся показать людям, что кроме бтт, авиации и фигурок, есть еще и гражданские автомобили, коих великое множество, а помимо организаторов, которые закрутили все возможные и нет гайки в плане предоставления какой-либо информации о данном направлении моделизма, добавляются еще и такие личности, которые называют все это унылым и тд. Возможно у всех разное отношение к хобби, но искренне автомоделисты хотят, чтобы о автомоделизме люди узнали больше, чтобы поняли, что это никак не проще, чем собрать танк или самолет, что это не менее интересно. А пока, кроме Интернета, нам более негде засветиться, ибо на проходящей сейчас выставке, запрещено даже фотографировать и размещать бар-код, что уж говорить о массовой популяризации автомоделизма. Для многих из нас это глубоко обидно.

П.С. В посте использованы мнения нескольких человек , а так же их личные высказывания.
Изменено: Антон Плотников - 13.02.2013 17:46:59
Рисунок
А фиг его знает... Вот смотри:большой магазин даёт больше рекламы,тут сразу продажи вырастут(ну,понятно-кто это проводит  crezy ),полуподпольные для тусовки и кабак в плюсе-вкусно и красиво,информацию про выставку и рассылают знакомым и участникам,клубные-эта да!Практически постоянные и интересные.Но-организаторы тянут всё на себе.Не денег зарабатывают,а-для души,не для отчётов в управе.Вот тут иногда и могут полететь все сроки,календари.Не дай бог подведёт здоровье или проблемы у организатора-у усё,тормоза... (8))
А про критику-дык это не ко мне  :}{  Люблю я это дело-посмотреть и поговорить,а вот толку от меня-маловато стало  {0}
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Антон, тут дело в том, что авто 1/24 довольно редкий зверь на выставках. Был. До настоящего времени. Полагаю, что организаторы будут вводить данную категорию в конкурс. У нас она всегда присутствовала, но вот моделей на конкурс никогда не набиралось(( Так что тут, наверное дело за участниками, коих обычно должно быть не меньше трех человек.
Илья , большое спасибо за ответ ! Желаю, чтобы участников всегда было много и они были довольны. От себя скажу , что с удовольствием побывал бы в г. Ступино на предстоящей выставке летом!))
Рисунок
Цитата
Илл пишет:
Zaxar 157, это вопрос ко мне? Увы, я не являюсь организатором выставке в Волгограде. Ваше возмущение вы можете адресовать представителям Волгоградского клуба. Контакты были выложены на скале. К сожалению, прямых связей у меня с ними нет.



PS: Кстати это тоже можно поставить в упрек организаторам многих мероприятий - нет сайта или нет контактной информации в общем доступе. Как считаете?
Тогда,прошу прощения.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Антон, будем рады, т.к. тема интересная. Информация понемногу собирается у нас на сайте.

Захар, всякое бывает. Наши ребята ездили, остались довольны. Впечатления можно почитать тут http://kitsm-patriot.ru/ru/45-news11.html попозже будут фотографии экспонатов.
Цитата
Mrack пишет:
А можно ссылки на зарубежные сайты с календарями. В свое время искал, но видать плохо. Нашел только в Чехии на этот год, и то не понятно будет ли в Праге в этом году, или только в Брно.
Например вот http://www.finescale.com/events.aspx?page=list
Цитата
Mrack пишет:
или только в Брно
Авторитетная экспозиция...! Приятель посетил в позапрошлом году. (в восторге!)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Внесу свою лепту.

Не раз сталкивался с тем, что шильдики (таблички к моделям с названием и прочей инфой) либо отсутсвуют, либо жутко некорректные. Опыт показал, что рядовые участники никак не хотят делать такие таблички сами. в итоге имеем либо полностью безымянную экспозицию, либо шильдики, вызывающие смех и раздражение. Лично я вижу здесь один выход- заранее утвердить специальный шаблон, который заполняется автором модели самостоятельно. Без шильдиков к участию в выставке не допускать.

И еще брюзжания по теме - зачастую народ желает знать ТТХ прототипа. С одной стороны- это познавательно, с другой - шильдики получаются чересчур громоздкими. Но я считаю, что в любом случае ТТХ должны быть.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Артур, насчет шильдиков. Если все отдать на самостоятельное заполнение, однозначно выползает куча косяков. Так что лучше заполнять их организаторам. От участников в идеале получать список.

Про ТТХ прототипа - место оно занимает...
Так можно же он-лайн заполнение сделать. Вернее форму выложить, а организаторам только проверять правильность.
Mrack, приблизительно так в большинстве случаев и делается.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат