Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Афтермаркет. Тормозные парашюты, Бизнес-идея к производителям афтермаркета
Я собираю Ту-160 в 72-м. Просмотрел много фото на посадке с выпущенным парашютом. Смотрится впечатляюще! Модели явно не хватает его, учитывая механизацию крыла в посадочном режиме. У меня появилась бизнес-идея к производителям афтермаркета: а почему бы не выпустить в продажу тормозные парашюты для моделей. И необязательно только для Ту-160, но и, например, для Су-27, МиГ-21 и т.д. Это будет нетрудно. Можно изготавливать из шелка или плотной раскрашенной глянцевой бумаги. Чтобы парашюты были надутыми и не падали, в наборе давать медные кольца, которые просто останется вставить по окружности.
Карлсон
Да в принципе бизнес на этом не поднимешь, однако был у меня опыт изготовления парашютов всё куда проще- старая добрая вкуха, а потом обрезать лишнее, красим, тонируем, если не переборщить ьо эффект потрясный- будет полупрозрачным, как ткань. Стропы лучше протянуть из нитки для биссера или из бантика, а сам купол приклеитьк бетонке- после выпуска довольно часто касается оной.
общество по отстрелу сусликов
В том то и дело, что валков (walkaround) самих самолетов много, но вот валка парашюта нет ни одного. Да и невозможно сделать валк надутого потоком воздуха парашюта на скорости 250-300 км/час. Нужны точные чертежи, геометрия, количество строп, цветовая схема и т.д. Всё равно так точно не сделаешь, как может сделать настоящий парашют производитель афтермаркета. А бизнес можно сделать так: загнуть цену. Хочешь бери – хочешь не бери. Вот, например, E-Klass или А-Модел загнули цены на свои модели. А всё потому, что знают, что в 72-м остальные производители не делают модели, которые только они и делают. Я лично бы тысячу рублей отдал бы за парашюты для Ту-160. Только производитель еще должен давать контейнер под парашюты, чтобы вклеивать в хвост модели (тоже как афтермаркет).
Карлсон
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат