Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
сбыт готовых моделей, куда девать:)
Думаю многие из нас задаются вопросом, что делать с готовыми моделями, когда места на полках стремительно исчерпываются   и родные люди уже начинают косо смотреть на танкодром/гараж/ аэродром, съевший драгоценные метры жилплощади.

Короче моделей становится больше, качество их тоже растет, возникают мысли куда их деть. Я бы с удовольствием дарил некоторые модели каким-нибудь очень хорошим людям (детям например) но не все дети, среди детей моих знакомых и родственников таких точно нет, смогут оценить такой подарок. То есть ты сидишь над танчиком месяц или больше, а его пацан раздолбает за пару дней, такой судьбы своему детищу не хочется.

Наверное многие свои модели продают, я по крайней мере слышал о таком, но кому? За сколько?  Совершенно не представляю механизма ценообразования в этом деле. Вот такие вот у меня мысли вслух.

P.S. Понимаю, что те моделисты, которые имеют постоянных заказчиков вряд ли захотят поделится клиентской базой, но я и не претендую.
Если модели хорошего качества, то подарите начинающим моделистам, они не раздолбают и на примере ваших будут свои клеить ;)
В некоторых модельных магазинах продаются готовые модели.Не скажу что они расходятся как горячие пирожки, но по крайней мере можно определится с ценой, что чего и какого качества стоит.
Цитата
Александр Андриясов пишет:
В некоторых модельных магазинах продаются готовые модели.Не скажу что они расходятся как горячие пирожки, но по крайней мере можно определится с ценой, что чего и какого качества стоит.
Так модель "Драгоновской" "формочки" не самого, пряма скажем, высокого уровня исполнения пытаются впарить за 9000 р.
http://www.mini-koleso.ru/product/5120/
Цитата
Александр Андриясов пишет:
В некоторых модельных магазинах продаются готовые модели.Не скажу что они расходятся как горячие пирожки, но по крайней мере можно определится с ценой, что чего и какого качества стоит.

Надо учесть, что магазин сделает большую наценку, а изготовитель получит копейки, да и мне действительно кажется, что модельки годами стоят будут.

Цитата
stuff174 пишет:
Если модели хорошего качества, то подарите начинающим моделистам, они не раздолбают и на примере ваших будут свои клеить  
Ну лично я свои успешные проекты пока не готов отдать;) но прицел на будущее есть
Цитата
dark21 пишет:
Так модель "Драгоновской" "формочки" не самого, пряма скажем, высокого уровня исполнения пытаются впарить за 9000 р.
пытался продать федю своего на авито за 5000,чето как то никто даж не поинтересовался
Цитата
zZtale пишет:
пытался продать федю своего на авито за 5000,чето как то никто даж не поинтересовался
какой регион выбирали при размещении объявления?
Цитата
Format-72 пишет:
какой регион выбирали при размещении объявления?
ну у меня город где находится стоит и усе,при размещении там ниче не выбирается
Так предложите свои модели тому же магазину из поста выше. Может им цена 25000 руб/шт.
За эти деньги она навряд ли к пацану в ящик с игрушками попадет.
Цитата
zZtale пишет:
Цитата
Format-72 пишет:

какой регион выбирали при размещении объявления?

ну у меня город где находится стоит и усе,при размещении там ниче не выбирается
Всё там выбирается :)
90 % потенциальных покупателей-Москва и Мособласть.(как бы намёк)
Цитата
Format-72 пишет:
90 % потенциальных покупателей-Москва и Мособласть.(как бы намёк)
ну эт вещь такая,которую почтой я б не рискнул слать
Цитата
zZtale пишет:
Цитата
Format-72 пишет:

90 % потенциальных покупателей-Москва и Мособласть.(как бы намёк)

ну эт вещь такая,которую почтой я б не рискнул слать
От Тулы до Москвы не так далеко.ради 5 тыр можно и съездить.
Да и по почте отправлял кучу моделей.всё доезжало в целости и сохранности.Всё дело в упаковке.
Я пару своих моделей отнес в военкомат, счастью военкома не было предела, сходите поговорите, может сделает(военком) наглядный стенд о Российской военной технике для кругозора призывников......
Цитата
Юрий пишет:
Я пару своих моделей отнес в военкомат, счастью военкома не было предела, сходите поговорите, может сделает(военком) наглядный стенд о Российской военной технике для кругозора призывников......

Во-во. Еще лучше - школьный музей. Если таковой найдется поблизости...
Fais se que dois adviegne que peut...
Незнаю конечно, хвастать этим или нет, но вот у меня в школе есть такой музей, и я веду кружок моделизма.У меня даже получилось втянуть туда несколько хороших ребят, которых я заинтересовал данной тематикой- теперь они и их отцы и деды, занимаются моделизмом разных направлений! Может кто подскажет, мы вот едем этой группой на выставку, надо иметь какие либо документы о том, что наше сообщество официальное, а не на коленке во дворе?
Morpeh
Цитата
zZtale пишет:
Цитата
Format-72 пишет:

90 % потенциальных покупателей-Москва и Мособласть.(как бы намёк)

ну эт вещь такая,которую почтой я б не рискнул слать
При хорошей упаковке доходит без проблем целыми, отправлял во Владик, Кишинёв,
....
Цитата
Viktord пишет:
Цитата
Юрий пишет:

Я пару своих моделей отнес в военкомат, счастью военкома не было предела, сходите поговорите, может сделает(военком) наглядный стенд о Российской военной технике для кругозора призывников......



Во-во. Еще лучше - школьный музей. Если таковой найдется поблизости...
С музеями вообще проблема ещё та, пробовали пристроить диораму, или брыкаются или бегали сами за ними уговаривали, в итоге пристроили - так уже второй год стоит у них в хранилище и ни кто из посетителей не видит её.
Цитата
Sergei пишет:
С музеями вообще проблема ещё та, пробовали пристроить диораму, или брыкаются или бегали сами за ними уговаривали, в итоге пристроили - так уже второй год стоит у них в хранилище и ни кто из посетителей не видит её.

Это вам не повезло.  Разные люди попадаются... Меня так уговаривали им фигурки покрасить для школьной диорамы. Сделал пару танкистов - до сих пор стыдно...  :(
Fais se que dois adviegne que peut...
Отдам безвозмездно в хорошие руки http://karopka.ru/community/user/7295/?MODEL=260642
(Живу в 22м2, ставить некуда, только самовывоз)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Эх,Денис,с удовольствием забрал-бы такою красоту....да живу слишком далеко! cry1
Цитата
Георгий Савельев пишет:
Эх,Денис,с удовольствием забрал-бы такою красоту....да живу слишком далеко!  
Жаль :(
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Ни кто не заберет.....?
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Денис,может на Ebay?
Мама,а наша кошка тоже антихрист?
безвозмездно!!!
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Я свои дарил. Уносил на работу. Раздавал детям знакомых. Расстреливал из ружья на охоте. Спускал с 9 этажа Лисендер донецкого завода спланировал метров на 20...
Sky Coyote
Если модели действительно качественные,люди которые хотят их купить сами выходят с вами на связь, и нет моделей.Резюме:Повышайте качество.И не будет у вас лишних моделей.Поверьте на слово.
Цитата
Sky Coyote пишет:
Я свои дарил. Уносил на работу. Раздавал детям знакомых. Расстреливал из ружья на охоте. Спускал с 9 этажа Лисендер донецкого завода спланировал метров на 20...

Да, в детстве я тоже выбрасывал из окна, мы с приятелем чуть не убили мужичка МИГ-21, он ему прямо в затылок острым носом планировал с 16 этажа, но все обошлось:)
Цитата
Фролов Александр пишет:
Незнаю конечно, хвастать этим или нет, но вот у меня в школе есть такой музей, и я веду кружок моделизма.У меня даже получилось втянуть туда несколько хороших ребят, которых я заинтересовал данной тематикой- теперь они и их отцы и деды, занимаются моделизмом разных направлений! Может кто подскажет, мы вот едем этой группой на выставку, надо иметь какие либо документы о том, что наше сообщество официальное, а не на коленке во дворе?
Смотря какая выставка)
Цитата
Фролов Александр пишет:
Незнаю конечно, хвастать этим или нет, но вот у меня в школе есть такой музей, и я веду кружок моделизма.У меня даже получилось втянуть туда несколько хороших ребят, которых я заинтересовал данной тематикой- теперь они и их отцы и деды, занимаются моделизмом разных направлений! Может кто подскажет, мы вот едем этой группой на выставку, надо иметь какие либо документы о том, что наше сообщество официальное, а не на коленке во дворе?
А зачем?Нормальные организаторы и на слово поверят(кстати-совсем не понимаю разницы,сам по себе участник или от клуба/кружка).Если только для оформления этикеток моделей,но какая разница что там писать-это ж не рекламный буклет коммерческого предприятия :)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат