Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Автошпатлевка "NOVOL бампер фикс", годна ли для нанесения циммерита??....
Шпатлевка "Бампер фикс" Новол, уп. 0,2 кг

BUMPER FIX–шпатлёвка для пластмасс. Обладает высокой эластичностью и отличной адгезией к большинству пластмасс (за исключением полиэтилена и тефлона). Обладает также удовлетворительной адгезией к полипропиленам, что позволяет шпатлевать незагрунтованные поверхности.

в комплекте шпатля и отвердитель

купил за 170р попробовал на линейке намазюкать ,вот что получилось .....делал ножовочным старым полотном шибко нестарался это просто проба продукта.после 40 минут высыхания держиться неплохо но если постораться можно и отколупать. Линейку перед этим просто протер спиртом.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (41.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (42.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (37.87 КБ)
Изменено: Денис - 31.08.2011 08:20:28
ну а в чем проблема?вон у вас получается,чем она может быть не годна?)
Цитата
zZtale пишет:
ну а в чем проблема?вон у вас получается,чем она может быть не годна?)

ну проблем вообщем то нет, боюсь как бы побочных эффектов потом у неё нестало со временем..
я новолом обычным мажу(не по пластику),правда не циммерит,но все равно без проблем
У меня возникло такое ощущение, что она не сохнет до конца, какая то резиноподобная получается когда застынет.
Цитата
batman63 пишет:
У меня возникло такое ощущение, что она не сохнет до конца, какая то резиноподобная получается когда застынет.
а вы отвердитель то вообще добавляете?))
Цитата
zZtale пишет:
а вы отвердитель то вообще добавляете?))

Угу. Может только слишком много.
[QUOTE]batman63 пишет:
У меня возникло такое ощущение, что она не сохнет до конца, какая то резиноподобная получается когда застынет.[/QUO

тож заметил у неё такое свойство если отшкрябывать ножом она как бы пластами отслаиваеться,но держиться вроде неплохо
народ зацените какая хрень получаеться ,начал делать на фердинанде, неполучаеться обделывать выступающие части ,думаю отскоблить весь этот позор. кто что скажет?? или может на настоящих танках он тож неочень аккуратно наносился??
Пользователь добавил изображение
222.jpg (27.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
333.jpg (36.78 КБ)
Усадку даёт?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Усадку даёт?

нет
Цитата
Денис пишет:
... или может на настоящих танках он тож неочень аккуратно наносился??

Даже если и наносился не очень аккуратно, то один фиг, если делать скидку на масштаб, то в 35 всё должно выглядеть очень аккуратно.

Цитата
Ляш Игорь пишет:
Усадку даёт?

Если не изменяет память то нет, или не большую, воздушные пузырьки присутствуют в малом количестве. И воняет не очень. И вредная походу, что ппц.

Я её попробывал и бросил. Тем более, что тюбика тамиевской за 150 мне хватит на пару лет.
непонравилась эта шпатлевка,так щели замазывать пойдет.
Да тамиевская-ВЕШЬ! Еще была ХАМБРОЛ, но сохла долго-)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Нормальная шпакля, знаком с ней еще по работе, когда работал в сервисе. Сам ей пользуюсь, усадку она кстати дает.
да усадку дает любая шпакля)
Цитата
zZtale пишет:
Цитата
batman63 пишет:

У меня возникло такое ощущение, что она не сохнет до конца, какая то резиноподобная получается когда застынет.

а вы отвердитель то вообще добавляете?))
От кол во отвердителя ниче не изменится, она специавльно такая - пластичная ведь она для бамперов и пластмасс которые могут быть деформированы легким нажатием и вернутся в первоначальное положение, а шпакля не должна при этом треснуть и отлететь.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат