Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
M4 High speed tractor (3-in./90mm)
Устав от "тевтонов", решил собрать модель тягача М4 от фирмы "Хобби Босс". Отливки произвели благоприятное впечатление, но вот с информацией по прототипу - засада. Есть несколько вопросов, если кто собирал модель или имеет по прототипу инфу, прошу поделиться.
Вопросы:
1) На некоторых фотографиях видно на переднем листе буксировочное устройство. А как оно крепилось?
2) Куда клеить декали №№8, 18?
3) А дверцы моторного отсека как открывались?
4) Обозначения, номера на корпусе - расшифровывались как в танковых подразделениях US Army?
Для затравки - вот что удалось "накопать" в интернете:
http://photofile.ru/users/mamontnn/3592839/
Буду рад любой информации, особенно фото.:)
Я собирал, и Серега ASW. У тебя какой вариант? Их два набора. По фоткам тряси Серегу, у него инет безлимитный, а фотки у нас с ним одни и те же.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
В теме записано: 90-мм. То есть для зенитного орудия. Будем ждать тёзку...
Различия только в ящике для перевозке боеприпасов:
Рисунок
Для М4 можно и "Ахт-Ахт" (8,* см)  прицепить вместо "Лонг Тома".
туточки я....модель у меня тоже для 90 мм,да и фотки у нас одинаковые:)
по самой модели- в принципе там все нормально,только многие детали в инструкции не указаны да гусеницы длиннее чем надо...короче собирай прям из каропки,не мучайся:)
Сергей aka ASW
Цитата
В теме записано: 90-мм. То есть для зенитного орудия. Будем ждать тёзку...
Различия только в ящике для перевозке боеприпасов:
.
Не только:rolleyes:
Другие гуси и поддерживающие катки.Нет кран-балки в отсеке боеприпасов. Гуси полностью металлические и катки поддерживающие без обрезинки. Обивку потолка  в кабине надо делать, иначе весь потолок в дырках будет%)) .Если решетки моторного отсека снимать не будешь, с окраской движка можешь не заморачиватся, один фиг не видно ничего.:rolleyes:А вот тент на отсек с боеприпасами придется самому делать.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Цитата
Другие гуси и поддерживающие катки
Просмотрев все фотографии (именно периода WWII), убедился, что гусеничные ленты ставились без разбору - могли быть стальные, но в основном обрезиненные, со стальным шевроном или с резиновым).
Единственное, ведущая звёздочка на модели вызывает бооольшие сомнения, такую видел только на одном фото из музея (!).
Андрей, спасибо за
Цитата
Обивку потолка в кабине надо делать, иначе весь потолок в дырках будет
я про них не подумал.;%)
Я говорил про комплектацию моделей, а не про прототип.:D
На ральных машинах-там да, и гуси и поддерживающие катки могли быть разных типов
Вот как получилась имитация обивки у меня.
Пользователь добавил изображение
7072.attach.jpg (81.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
7073.attach.jpg (63.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
7074.attach.jpg (102.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
7075.attach.jpg (78.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
7076.attach.jpg (98.19 КБ)
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
А такой валк у тебя есть?
Пользователь добавил изображение
7077.attach.jpg (93.02 КБ)
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Андрей, а здорово получилось! А родная декаль не толстовата? И на приборную доску декаль целиком идёт (как её сажать туда?)
А фотография скорее всего к М6 относится...
Родную деку на приборку я резал. А фотки - это М4, там валк целый.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат