Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Травление
Прочитал на Ру.моделизме статейку, о том как с помощью лазерного принтера, утюга, соляной кислоты и таблеток гидропирита выполнить достаточно качественное травление :) К вам, коллеги, у меня вопрос! Где купить листовую медь 0,05-0,3 мм.??? И чем, по возможности, можно ее заменить? Кто делал такую вещь, расскажите! :)
Арфы нет - возьмите бубен!
угу в это процессе это самый интересный вопрос... я не нашел, найдешь расскажи.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Наводку хотите ? Латунь и медь используются при чеканке , стало быть у чеканьщиков и художников ее надо искать. Только обольщаться не советую. По опыту - утюжная технология перенесения рисунка - не айс.Используя кислоту имеем большие шансы повредить передние лапы и дыхательные пути и небольшие шансы - задние лапы и др части тела , ну и испортить шансы большие.Травится все в хлорном железе. Края деталей ровными небудут - чем больше толщина меди , тем кривее край.

Наибольший шанс получить что-то похожее на травленку - Травить из меди в хлорном железе. Для нанесения рисунка использовать шелкографию , трафареты (для совсем простых деталей) , ну и фоторезисты , конечно. Впринципе фоторезистом даже многоуровневое травление можно делать.

ЗЫ Не жмем деревянные и покупаем готовое - цетей лапы и гемора меньше.
Не так страшен русский танк , как его пьяный экипаж !
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат