Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Как шпаклевать тонкие щели?
В частности щели между остеклением и фюзеляжем.
Лично я не находил никакой инфы по этому поводу и делал сие с помощью иглы. Использую тамиевскую шпаклевку, брал на кончик не много и наносил плотно. согласен, оч кропотливо и нудно =(
ПОэтому хотелось бы еще что-нить узнать...
matveev-v.ru
у мене Revell PLASTO. те же проблемы...
бадяжеш шпаклёвку разбавителем для красок, до такой степени чтоб через шприц давилась..... диаметр иглы сам подбераеш.... всё
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Хм... Я сейчас акриловой делаю так - наношу с запасом на щель, а затем чем-то мягким и широким (можно и пальцем, но могут быть проблемы) снимаю лишнее... Причем щель оказывается аккуратно залитой шпатлей... Как вариант - можно использовать ватную ухочистку
Таран - оружие героев!!!
Тамиевская putty разводится модельным клеем, и кистью наносится в необходимое место.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
а фонарь от клея не помутнеет?
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
На основе талька можно изготавливать замечательную шпаклевку. Были советы налить цианокрин и
смешать с тальком и потом нанести такую пасту на необходимое место (яму, шов). Я по опыту (пусть и небольшому) убедился, что это работает плохо.

Недостатки технологии:

   * Тальк быстро начинает сбиваться в комки
   * Быстро сохнет – не успеваешь нанести на поверхность.
Из этого выходит, что лучше на нужное место налить немного суперклея, потом же набросать на него тальк. Выйдет что-то вроде нароста. Дать ему время высохнуть полностью (мин 5-7) и начать зашкуривать до требуемого результата.
Плюсы технологии:

   * Быстро сохнет
   * Практически не дает усадки
   * Дает ровное покрытие
   * Легко шкурится
   * Шпаклевка по своим характеристикам напоминает пластмассу

Таким способом можно зашпаклевать:

  1. Расшивку (причем локально – не задевая нужных линий)
  2. Ямы и отверстия (тоже довольно успешно)
  3. Наращивать части модели (удлинять, делать шире ну, к примеру: киль, нос)
  4. Крупные ямы (типа ниш стоек шасси)

http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_819.html
Рисунок
Ой, я чвствую эту технологию нужно долго оваивать(
matveev-v.ru
Я маскирую все вокруг щели тамиевским скотчем, после чего щель от души замазываю тамиевской шпаклевкой (Basic type). Когда все высохнет, снимаю скотч, а оставшийся выступ шпаклевки (на толщину скотча) стачиваю мокрой шкуркой 2000, наклеенной на спичку или зубочистку... Единственно, я это делал на непрозрачных деталях, и не знаю, как себя поведет прозрачный пластик во взаимодействии с такой шпаклевкой (не помутнет, случаем?).
А самые тонкие щели очень хорошо заливаются просто жидким суперклеем: Кончиком иголки от шприца зацепить капельку клея, и провести вдоль шели. Если с первого раза останется канавка - можно повторить. А потом опять шкурка на спичке с водичкой :)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
купить сотовый телефон раскладной
siemens телефоны купить