Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Хитрости №1
1. Как можно исправить фонарь кабины, частично залитый клеем?
2. Как рисовать сложные эмблемы из нескольких цветов? Заготовить простые шаблоны и накладывать один цвет на другой? Как лучше сделать эти самые шаблоны?
3. В нашем городе имеются следующие краски: Humbroll, Revell, Agama, mr.Color, Звезда + какие-то белорусские в стеклянных бутылочках. Что лучше выбрать?
4. Что лучше под покраску кисточкой акрил или эмаль?
5. У меня есть краски Звезда - Супер. На баночках написано - алкидноуретановый лак. Растворяются эти краски не спиртом, а бензинрастворителем (похоже на уайтспирит). Можно ли пользоваться этими красками (кисточка, масштаб 1\72)?
6. Доделывают ли движущиеся части в моделях 1\72 (кабины, шасси, двери, колеса и т.п.) или подобный секас начинается с больших масштабов?
1. Попробовать отшкурить мелкой шкуркой 2000ой потом отполировать бумагой и далее мягкой тканью. не факт что прокатит, зависит от пластика, один у мну получилось спасти, второй нет.
2. Если собрался делать не декалью, то рисуем в Corel шблоны вырезаем и поэтапно накрашиваем желаеме, но лучше поищи деку ибо геморно это да и модель можно легко попортить под конец :(
3. Нитра белорусская очень даже ничего если мы говорим про одни и те же, даже под кисть ничего идет если развести сильнее. Она есть наборами и есть отдельно цветами? Если да и продается в игрушках то про одно и то же говорим. ну Звезда понятно идет в сад, Кумудд под аэр мне не понравился даже с родным растворителем, а уж под кисть вообще труба и банки у него неудобные.
4. ИМХО акрил лучше, хотя тамийскую эмаль тоже можно, но ее тока по инету заказывать, даже я не привезу, ибо у нас только акрил, да ито не знаю остался ли, я там с лета не был, хотя возможно появиись и эмали. Будет время гляну и скажу.
5. Можно поьзоватся канешн, но результат....
6. Маниакам всякое в голову приходит:) А мне и в 48ом сложно смоими глазами. Счас вот увеличилку на башку цепляющуюся купил буду пробовать.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Вах, хороший ответ по пунктам:)
Можно пару уточнений.
Прозрачный пастик боюс шкуркой вообще испортить, может его можно поплавить как-то?
Декали - это наклейки, а отдельно они в природе бывают?
Белорусские краски в "игрушках" на Красной, бутылок очень много - не в наборе, бренда на них нет, тока маркировка типа "AD39" и т.п. Продавщица сказала что какой-то частник их клепает.
Цитата
Декали - это наклейки, а отдельно они в природе бывают?

Да, но иногда дороже самой модели :)
По фонарям - на то и затем полировать его тряпочкой и бумагой, чтобы восстановить блеск.
Таран - оружие героев!!!
Цитата
Да, но иногда дороже самой модели :)
По фонарям - на то и затем полировать его тряпочкой и бумагой, чтобы восстановить блеск.
Для полировки использую автомобильные полироли.Намного быстрее и качественнее .
[QUOTE=duke6
По фонарям - на то и затем полировать его тряпочкой и бумагой, чтобы восстановить блеск.[/QUOTE]
Полировать можно и пастой ГОИ .Затем покрыть акриловым лаком : мелкии царапины часто убирает
)^(
Камрады, кто как и из чего
делает ремни для оружия пехотинцам.
Вроде мелочь, а в глаза бросается
когда видишь, что винтовка у солдата
без ремня...
Коллега. Делюсь личным опытом.
Ремни делаю из бумаги.
Нарезаю ленточки нужной ширины. пропитываю ПВА. Затем формируем ремень - складаваем как в жизни. Если, например, для ППШ - добавляем более тонкие ремешки из узкой ленточки. Кароче,  смотрим на фотку и лепим по образцу и подобию. Карабинчики и пряжки - из отожженой проволоки подходящего диаметра.
Потом покраска  акрилом начерно - главно закрасить все в нужный цвет.. Затем приклеиваю ремень по месту. К стволу - на каплю суперклея, к фигуре - на ПВА - ремень чуть размокает и становиться гибким - а после высыхания приобретает нужную форму. Окончательная отделка - смывка и тонировка выступающих кромок и складок сухой кистью, железки - сарабрянкой или простым карандашом.
Ну вроде все.
Заценить можно тут
http://karopka.ru/gfx/models/full/ffddf0ea32d8fbbbd85e1bb2070265f2.jpg
http://karopka.ru/attachment.php?attachmentid=3699&d=1197705873
Это не у меня проблемы с миром,
это у мира проблемы со мной....
            PanzerShrek
Сам не юзал,но слыхал...Магнитофонная лента без глянца которая,если память не отшибает,то та на которой надпись Ferrum.Очень грят реалистично.
Жека, я потом то тибя докапаюсь кода ручки до диарамы дойдут%))
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Цитата
[/url]
Привет! Купила в том самом магазинчике на Гагарина краску...тока она просто называется темперная краска...это тоже самое что и ПВА-темпера, а?  :o
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!!! :)
???
Должна быть в тюбике с надписью "На поливинилацетатной основе".
Ну если "Мастер - классовская", то точно оно....
Это не у меня проблемы с миром,
это у мира проблемы со мной....
            PanzerShrek
а то темпера еще может быть много какая.. довольно распространенная -- воско-масляная. Для наших целей не пойдет.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
уф.. вроде бы правильную темперу купила. Но теперь не знаю с какого бока к ней подойти :)
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!!! :)
сайт diorama.ru, в первую очередь читать статью В. Демченко "Особенности темпераментной росписи", далее на форуме есть ветка вопросов к нему. Если что непонятно -- можно спросить.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Спасибо!
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!!! :)
не буду создовать новую тему, напишу тут...
подскажите пожалуйста как сделать рельсовое полотно? и из чего? масштаб нужен 1:35...
Цитата
не буду создовать новую тему, напишу тут...
подскажите пожалуйста как сделать рельсовое полотно? и из чего? масштаб нужен 1:35...
Может пластиковые профили: тавровые и прямоугольные....
Например у фирмы Plastruct есть такие: http://www.kitformservices.com/scratch/PLASTRUC.jpg
Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - это реализьм...ГЫ-ГЫ-ГЫ"
и где такое добро можно купить?
профиль это хорошо....подпилил, подточил где надо и готово...
Е.Кожушков
Спасибо за совет по ремням.
Судя по фоткам твоих бойцов - очень неплохо.
Буду стараться ))))))))))))
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат