Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Научите гнуть травло
Травла набрал - довольный как удав, а как загнуть петли - не могу понять - одну отломил - настроение и работа встали :)
Как их таких мизерных загнуть? Зделайте ктонить видюшку да на утуб, а? Умоляю!
тренируйтесь..и все))зажимаете петли основание линейкой,кладете проволочку и обгинаете по ней петлю..все как бы)тольк обязательно над нормально ОТЖЕЧЬ
Я загибаю двумя лезвиями от цангового и канцелярского ножа. канцелярским прижимаю, а цанговым загибаю.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
так! Что значит отжечь? :) зачем? чем? как долго?
Я не обжигал никогда... АаАААа.. Конкретнее ))
Я тоже, как столкнулся, был в ужасе.
Мне помогли следующие вещи - отогнутый пинцет, прямой пинцет, пинцет лопаточкой и металлическая линейка
с помощью них удается ковырять всякую мелочь
Еще главное - хорошее освещение и широкий стол, чтобы детальки не упрыгивали сами по себе куда-нибудь :)
Цитата
expl83 пишет:
так! Что значит отжечь? :) зачем? чем? как долго?
я зажигалкой отжигаю..(чтоб к газу не бегать на кухню каждый раз),тут типа зиппо самое оно будет))а зачем..оно мягче и пластичнее становится,а как долго..да хз,как получится-толстые детали до красна обычно отжигаю,мелочь просто на неск секунд в пламя

без отжига петли подручными средствами согнуть очень проблематично
Изменено: zZtale - 09.02.2011 14:08:06
Цитата
expl83 пишет:
так! Что значит отжечь? :) зачем? чем? как долго?

Я не обжигал никогда... АаАААа.. Конкретнее ))


на свечке или зажигалке, дабы деталь стала мягче...
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Понял! Спасибо! Сейчас попробую!
Изменено: expl83 - 09.02.2011 14:09:11
пивжесть(по крайней мере на газу) сгорает элементарно..травло тьфу тьфу пока не сгорало,попробуйте на кусочке литника(так сказать,ну травленого)
Изменено: zZtale - 09.02.2011 14:10:39
Дада... Вот на нём пробую... он толще чем петля, но вроди не горит и не ломается
Не могу сказать про всё травло, но я брал Аберовские передние и задние крылья на тигр - так там прилагалась приспособа для загибки петель. Если у вас её нет, то загните сначала крайние лепестки на обеих деталях петли, потом соедините их проволочкой и далее сгибайте оставшиеся "внутренние".
Набрать травы не главное. Необходим минимум какого то инструмента.Вот мой как пример.
Пользователь добавил изображение
дон 024.jpg (111.79 КБ)
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Цитата
Алексей Лукашов пишет:
там прилагалась приспособа для загибки петель.
а можно по подробнее
Что за приспособа? Может её самому какнить сделать можно
Цитата
myurat-74 пишет:
Набрать травы не главное. Необходим минимум какого то инструмента.Вот мой как пример.
Пинцет и лезвие обязательно
А вот гнулка не совсем обязательный атрибут
Удобно? Да.
Но не Необходимый инструмент
Цитата
Alias пишет:
Цитата
myurat-74 пишет:

Набрать травы не главное. Необходим минимум какого то инструмента.Вот мой как пример.

Пинцет и лезвие обязательно

А вот гнулка не совсем обязательный атрибут

Удобно? Да.

Но не Необходимый инструмент
Да если с травой не работать,дак вабще этого нафик не чего не надо :D
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Цитата
myurat-74 пишет:
Да если с травой не работать,дак вабще этого нафик не чего не надо

"обои главное клеить без пузырей!! Вот мы с корешом взяли 2 пузыря...."
Цитата
Alias пишет:
Цитата
myurat-74 пишет:

Да если с травой не работать,дак вабще этого нафик не чего не надо



"обои главное клеить без пузырей!! Вот мы с корешом взяли 2 пузыря...."
:D Ну у вас уже без пузырей не получится поклеить :D
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Удобство - залог удовольствия в моделизме... имхо... Может и есть смысл в данном девайсе.
Цитата
expl83 пишет:
Удобство - залог удовольствия в моделизме... имхо... Может и есть смысл в данном девайсе.


Несогласен...так как собирать модель это приятное удовольствие, а вот перипиливать звездовские дрова сомнительное...но тоже удовольствие, так что удобство не причем, да и мелкие детали такой дурой неудобно гнуть...
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
у меня разные тугие проволочки разного диаметра, удобно и без заморочек.
Для связи вотсап +79773144187
А я вроде приноровился стальную линейку к столу струбцинкой прижимать, да ножами с пинцетами и иглами...
Цитата
Alias пишет:


а можно по подробнее

Что за приспособа? Может её самому какнить сделать можно
Обещал вечером выложить фото приспособы, но сегодня уже вряд ли получится - только что припёрся с работы. Отложим до завтра. :(
Вот она.... приспособа. (bay) Я думаю, принцип действия стал понятен. Единственный недостаток - невозможно гнуть длинные петли, их просто туда не всунешь. А петли всяких лючков, тигриных крыльев и т.д. - полный вперёд. (?:
Пользователь добавил изображение
1.JPG (118.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (143.9 КБ)
Изменено: Алексей Лукашов - 11.02.2011 08:41:06
Алксей
Я извиняюсь за тупость
Ни фига не понял:)
Просто ложиться в букву П
Просовывается проволока нужного диаметра и обжиматься?
Да, принцип такой. Можно сначала подогнуть лепестки на прямой угол, потом укладываете петлю в эту фиговину, вставляете проволочку ( желательно сталистую) и догибаете лепесточки до круглого сечения. Потом ответную часть ( другую половинку петли), а можно гнуть обе на одной проволочке.
Имхо, деньги на ветер... Мой способ такой: откусываете только ту часть детали, где будет петля, остальные приливы отрезать пока не надо, благодаря им деталь будет держаться. Затем кладете проволоку на место петли и обжимаете пинцетом.

Вот результат - рабочие петли для люка:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
А, ну и отжечь можно. На плите деталь докрасна отжигаете и даете ей остыть естественным путем.
Цитата
Александр Медведев пишет:
Имхо, деньги на ветер...








]]Александр! Я немного не понял юмора! Какие деньги и на какой ветер? Я же написал, что эта штука была ВЛОЖЕНА в набор травла. И потом, что и вокруг чего вы будете обжимать на абсолютно ровных частях травленных крыльев, например от Тигра? С уважением Алексей.
Изменено: Алексей Лукашов - 11.02.2011 16:37:30
Вот от тигра петельку-то я и поломал ))
Цитата
Алексей Лукашов пишет:
Я же написал, что эта штука была ВЛОЖЕНА в набор травла.
За это извините уж.
Цитата
expl83 пишет:
И потом, что и вокруг чего вы будете обжимать на абсолютно ровных частях травленных крыльев, например от Тигра
Петельки, вокруг проволоки. А сами брызговики я на резцах для токарного станка загибаю.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат