Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Как покрасить солдатню?
Озадачился таким вот вопросом.Как? чем? поделитесь секретом.Жду-с.:rolleyes:
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Ну ты даешь! какую именно? Наши? Немцы? Род войск? Год? итд.
А чё? Я тут ни при чем!
спасибо тигер за ветку!!!наши пехотинцы в афганке и танкисты тож 1979-1988!!!:)
Цитата
Ну ты даешь! какую именно? Наши? Немцы? Род войск? Год? итд.
Макс,плин,общую технологию нада. Углубляцца потом буду. Пока тока базу хочу узнать.
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
смеёшся?у тебя же на дисках есть куча инфы..и про покраску солдат ....и про  Flammpanzer II...посмотри повнимательней;) :D
Сергей aka ASW
БронеВик - предельно просто покрасить

2-3 слоя базовой краски , потом покраска мелочей (ремни , пуговицы и тд) , потом высветления-затемнения , потом пачканье.
Естесственно имеют место быть общехудожественные принципы , ищи человека с худ образованием и попроси рассказать про теорию цвета , оттенки , свет и тень и тд.

Ну эт совсем я просто объяснил :D скажи где подробнее надо (ну с базовыми слоями я думаю сам поймешь) и я объясню , вопросы поконкретней желательно.
Не так страшен русский танк , как его пьяный экипаж !
ОХРЕНЕТЬ!!!!!я ни чё не понял!!!:)а смывку на фигурках надо делать?
Цитата
ОХРЕНЕТЬ!!!!!я ни чё не понял!!!:)а смывку на фигурках надо делать?

Ну можешь , конечно , но тогда выше этого уровня никогда не поднимешься. Сухая кисть и смывки мною не используются . Думаю мои работы все видели. Прорисовка теней ( см. пример http://karopka.ru/attachment.php?attachmentid=2747&d=1192883515 ) делается кистью и никак иначе. Тут пять оттенков базового цвета вверх (в светлую сторону) и 3 вниз , причем плавность теней достигнута многократным нанесением лессировок (т.е. тонких слоев прозрачной краски)...Первым делом делается выбликовка (высветление) , потом затемнение.

Ну и , естесственно , цвет для высветления-затемнения получается не добавлением чисто белого-черного к основному цвету . Как именно цвет этот подбирается лучше и правильнее бы рассказал человек с худ. образованием .... Также он мог бы рассказать , что в природе нет черного цвета , что белки глаз человека не белые , расскажет почему я добавляю цвет униформы в цвет лица и многое...многое другое.

Я же не обладая худ. образованием многого объяснить немогу , я просто росписываю миниатюры :D Поэтому настаиваю на конкретных вопросах.
Не так страшен русский танк , как его пьяный экипаж !
смотри все то что привез я и то что с перми притащили... ленивый сцука!
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Gans, а почему сначала вверх идешь, а потом вниз, а не наоборот?( всмысле почему сначала высветления, потом тени)
Цитата
Gans, а почему сначала вверх идешь, а потом вниз, а не наоборот?( всмысле почему сначала высветления, потом тени)

Ну вообще фактически дело привычки , но тень то идет по углублению и рисуется более жидкой краской (на светлых тонах при очень жидкой краске темпера может дать зернистость и неаккуратность) , и рисовать тень значительно легче. А выбликовка наоборот идет по выступающим частям и поскольку сухая кисть не используется ,то каждая тень рисуется отдельно , а на выступающих частяж рисовать достаточно сложно , особенно по мелкому рельефу .

Отсюда два вывода - большая сложност выбликовки , поэтому рисуется вначале , пока внимание острее . А второе , более жидкая краска при рисовании теней позволяет смягчить переход из блика в тень , в тех местах , где это возможно.
Не так страшен русский танк , как его пьяный экипаж !
Цитата
смеёшся?у тебя же на дисках есть куча инфы..и про покраску солдат ....и про  Flammpanzer II...посмотри повнимательней;) :D
Цитата
смотри все то что привез я и то что с перми притащили... ленивый сцука!
Вы чо звери,офигели. В вашем бардаке ваще ничо не найти.%))  Навалено всё в кучу. Роюсь,роюсь, одни самоли:mad:
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Вот как раз то что по самолям там все красиво и аккуратно разложено! И по дурналам тоже. вот берешь журналы и роешь там в них по покраске солдатни много есть. да же по моему целный журнал отдельный. Ленивый ты хад! столько литературы иму притащил а он ищо спрашиваит! Не стыдна? ИЩИ!
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
LeXXi , ты не прав . В журналах иногда такую хрень пишут , что диву даешься .... Пусть уж поспрашивает лучше :D
Не так страшен русский танк , как его пьяный экипаж !
Цитата
Вы чо звери,офигели. В вашем бардаке ваще ничо не найти.%))  Навалено всё в кучу. Роюсь,роюсь, одни самоли:mad:

Вот нашел на диске ASW: журнал ММ 87 - Сборка и окраска фигур, ММ75, 76, 82 - Диорамы... Учи матчасть)))
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Сначала читаем все в общем, а потом уже спрашивать лезем! И ваще за все то время что я у ниво был ниразу ничиво не спрашивал, тока спрашивал когда ты сволатч перестанешь пить и меня поить!
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Уффф,моя устал искать.....чо-то есть,но Ганс прав.Проще спросить,секретнуу технологию кто нить сдаст.Я вот ЧЕТЫРЕ!!! вечера на поиск убил. А время-то тикает...две ночи плохо спал, сницца как я модельки собираю...:(
Цитата
И ваще за все то время что я у ниво был ниразу ничиво не спрашивал, тока спрашивал когда ты сволатч перестанешь пить и меня поить!
СКАТИНА!!!
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Я че то недопонимаю, LeXXi в солнечном краю живет, ты, Виктор в Воткинске. Как вы умудряетесь напиваться????
А чё? Я тут ни при чем!
Тааак,Макс опять ф танке.....
Этот упырь ваще-то ф гости приезжат...Вот!
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
в том то и дело что Виктор в водкинске живёт!!!:):):)а лексу по асе рюмки с водярой передаёт:)
Ща...перетопчетцца!!!
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Цитата


СКАТИНА!!!
Кто бы уж говорил...0%(
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
в том то и дело что Виктор в водкинске живёт!!!:):):)а лексу по асе рюмки с водярой передаёт:)
Да да от него дождесси... Я иво сам пою... а он отбрыкиваеццо.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Тааак,Макс опять ф танке.....
Этот упырь ваще-то ф гости приезжат...Вот!
А-А, понятно. ТОлько вы так часто про "напиваешси" говорите, что иногда кажется что вы вместе где нибудь в общаге сидите 0)(0 целыми днями%))
А чё? Я тут ни при чем!
Вопрос к ГАНСУ:
1.имеется набор немецких танкистов в зимнем обмундировании от МИНИАРТА и надо их покрасить,так вот если красить в белый цвет,то как получается тени делать и высветления?Как я думаю,взять основной фон очень светло-серый,и от него плясать-высветления почти  белым,а все тени основным ,только потемнее развести...правильно?
2.Никак не могу попасть в цвет лица....не подскажете,какую,как и в каких пропорциях надо разводить краску?
3.Крашу все питерскими маслянными красками,развожу пиненом...а он не сохнет ни фига,чем тогда лучше разводить?
Сергей aka ASW
По моему цвет лица. вернее кожи это то же что и кокпит ипонских масалетав... надо один раз подирать, а потом интуитивно получаецца.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Масло скипидаром разводить можно..
Цитата
Вопрос к ГАНСУ:
1.имеется набор немецких танкистов в зимнем обмундировании от МИНИАРТА и надо их покрасить,так вот если красить в белый цвет,то как получается тени делать и высветления?Как я думаю,взять основной фон очень светло-серый,и от него плясать-высветления почти  белым,а все тени основным ,только потемнее развести...правильно?
2.Никак не могу попасть в цвет лица....не подскажете,какую,как и в каких пропорциях надо разводить краску?
3.Крашу все питерскими маслянными красками,развожу пиненом...а он не сохнет ни фига,чем тогда лучше разводить?

1. Ну там не совсем зимнее обмундирование , это демисезонка. Причем , это , наверное , самые интересные комплекты формы у Вермахта. Одна сторона белая , другая зеленая ( в превью моя работа , самоходчик какраз в таком комплекте.) , не верьте тем , кто говорит , что вторая сторона серая , наглое вранье , оригиналы зеленые. Ну и вторая сторона бывает еще трех (!!!) разных видов камуфляжа.

Поэтому стоит ли с белым париться ? Кстати , набор замечательный.

Но если с белым паримся , то делаем вот как . В базу к белому добавим чуть-чуть черного и столько же :) коричневого. Белые ткани достаточно большая редкость для того времени , не забывайте , ткани в массе своей натуральные , поэтому даже на новой форме есть оттенок желтизны.

Вообще белый - достаточно сложный цвет , тонировка достоточно легкая должна быть . Тени лессировкой с добавлением черного и коричневого. Выбликовка - чуть высветленый белым базовый цвет + чутка желтого (охры или неаполитанской желтой). Ни в коем случае не стоит выбликовку делать чисто белым. Контрастность тонировок примерно вдвое меньшая , чем с другими цветами.

2. Про пропорции представления не имею , на глаз. База это бежевый цвет - смесь белого и коричневого . Потом добавляется красный (лучше красно-коричневый , называется капут-мортум) , желтый по вкусу .
Ну а дальше в совсем минимальной пропорции нюансные добавки - холодные цвета для создания общей гаммы с униформой , но ими не увлекайтесь , ато расхолодеет цвет лица и получится зомбик :D

3.Если заработок позволяет , лучше купить либо темперу либо качественный акрил (валехо , андреа). Маслом , чтобы путное что-то получить очень долго возиться придется , ибо многие цвета (черная гамма , например) сохнут по трое - пятеро суток при тонком слое , а некоторые имеют структуру и помол неприемлемый для наших целей . Вариант , купить качественное масло типа Олд Холанд и т.п. , но это уже от 20-40 евро за тубу :D на эти деньги весь комплект темперы купить можно.
Не так страшен русский танк , как его пьяный экипаж !
+ к 3.
Растворители -
Пинен - самое лучшее , как мне кажется , но живописцы считают , что сушит очень краску, жухлые цвета получаются.
Скипидар - сохнет , если не ошибаюсь , дольше пинена , но не сушит краску.
Растворитель без запаха - аналогично пинену , сохнет несколько дольше.
Уайт-спирит - самый быстросохнущий с незыбываемым запахом.

Вообще учти , быстро высохнет разбавитель (растворитель) , а краска один х будет три дня сохнуть :D :D :D

Для ускорения высыхания - нормальные температуры и доступ воздуха. Картина маслом , закрытая щитом может месецами сохнуть.

Еще есть спец жидкости - секативы , успоряют высыхание масла.
Не так страшен русский танк , как его пьяный экипаж !
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат