Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Чем резать пластик?, Как отрезать части модели?
Коллеги, захотелось мне собрать Т-90 из Тамиевской семьдва и Миниарма. Но встал такой вопрос: чем и как можно настолько ровно и точно отрезать куски модели чтобы вживить в нее конверсионные части? Чтобы получилось вот так:
http://miniarm.com/miniarm/img/armor/DSC000731.jpg
Изменено: Athlon - 09.01.2011 01:47:37
Рисунок
Есть у той ж тамии пилки по пластику, я например пользую смодельный сверлильно резательный станочек и отрезные диски.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
разрезать ровно у тебя не получится и это к счастью. Так помытки сразу вырезать кусок могут привести к не обратимым последствиям
Высверлением а потом "обработать напильником" так получите 100% результат ровности.
А если сразу по контуру вырезать.. ну его нафиг, ножик или скрабер поведёт, ведро шпаклёвки надо будет
Срезаем ножом с небольшим отступом от нужной черты, затем правим напильником. Для всех резательных работ пользуюсь двумя типами ножей - канцелярским (для всего) и скальпелем (для мелочи).
Попробуй скрайбером, но сначала без сильного нажима и по линейке. 8(-)
однозначного ответа ни кто не даст.. способов очень много.. можно воспользоваться любым.. но шоб получилось ровно - надо потренироваться на чем нить похожем(по толщине и по фактуре)..

ну и несколько способов на выбор ..

1- фрезой на фрезерном станке
2-фрезой на токарном станке
3- лобзиком электрическим или ручным
4-покупным скрайбером или самодельным
5-резаком
6-скальпелем
7-бритвенным лезвием с пропиленными алмазным напильником зубьями
8-сточить наждаком
9-сточить напильником
10-сточить самодельным напильником (на деревянную,пластиковую полоску приклеить мелкую наждачную бумагу)

остальные я думаю уж больно экзотичными будут..  crezy
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат