Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Как приваривать декаль воткой?
Подскажите как приваривать декаль воткой? модель окрашена глянцевым Humbrol'ом.
Декаль...??? воткой...???%))
Да я Тебяааа.....!!!!! 0%( (с) Операцыя "Ы"
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Смочил ватный тампон и аккуратно по деке проходишся. только аккуратно - у некоторых дек неадекватная реакция да спиртосодержащие смеси (к примеру у меня когда для Су-26 приваривал, у меня она сначал сморщилась, но по мере испарения спирта - расправилвсь)
Моделисты всех стран, объединяйтесь!
спасибо, пойду приваривать, если внутрь не уйдет:-)
А я слыхал уксусом деки приваривают. Технология та же.
Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - это реализьм...ГЫ-ГЫ-ГЫ"
я капаю капли со шприца , только спирт использую чистый. подежу для каждой деки по своему, на глаз определяю когда хватит. потом салфеткой промакиваю сверху глянцем, под декой тоже должен быть глянец, ну а сверху всю модель матом крою:)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Неплохо работает жидкость *Декалфикс*.
Если б у нас, простых смертных, было такое счастье, как "Декалфикс"....
Моделисты всех стран, объединяйтесь!
C2H5OH и никаких!!!
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
А я слыхал уксусом деки приваривают. Технология та же.

Лучше водкой.
Кстати, оччень полезная вещь в моделизме. И поверхности обезжиривает, и акрил растворяет.
И жена не ворчит: одно дело водку покупать, а другое дело - растворитель для акрила. А они, акрилы - вещь капризная, абы чем не растворяются ;)
Декалфикс - не проблема. Проблема за ним съездить
Цитата
я капаю капли со шприца , только спирт использую чистый. подежу для каждой деки по своему, на глаз определяю когда хватит. потом салфеткой промакиваю сверху глянцем, под декой тоже должен быть глянец, ну а сверху всю модель матом крою:)

Я иногда ее тоже матом всю крою, особенно когда чей-нибудь не стыкуется0%(

А у Академии чем деку лучше прикреплять, а то я с академиевскими моделями просто замаялся:mad:  отлетает дека и все тут:mad:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Цитата
Я иногда ее тоже матом всю крою, особенно когда чей-нибудь не стыкуется0%(

А у Академии чем деку лучше прикреплять, а то я с академиевскими моделями просто замаялся:mad:  отлетает дека и все тут:mad:

А чего там так все страшно?:D Вроде раньше нормально было%))...Может ты не обезжиривал нормально?;)
Сергей aka ASW
Цитата
А чего там так все страшно?:D Вроде раньше нормально было%))...Может ты не обезжиривал нормально?;)

А чем обезжирить? На Звезде, например, все делаю также: деку в воду и как начнет сдвигаться - то на борт ее. Звезда, Италери сидят насмерть, а Академия начинает сначала загибаться, а потом типа отсыхает:mad:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Цитата
А чем обезжирить? На Звезде, например, все делаю также: деку в воду и как начнет сдвигаться - то на борт ее. Звезда, Италери сидят насмерть, а Академия начинает сначала загибаться, а потом типа отсыхает:mad:
:eek: Да ну нафиг,ужас какой-то,это все что-ли декали академовские так себя ведут?%)) Попробуй спиртом обезжирить ...или уксусом(у меня жидкость МИКРОСЕТ именно уксусом воняет:DЩа пойду попробую без них декальку перевести,потом отпишусь;)
Сергей aka ASW
У нас Декалфикс-не проблема.......Странно, что такие трудности с его приобретением.......
Цитата
:eek: Да ну нафиг,ужас какой-то,это все что-ли декали академовские так себя ведут?%)) Попробуй спиртом обезжирить ...или уксусом(у меня жидкость МИКРОСЕТ именно уксусом воняет:DЩа пойду попробую без них декальку перевести,потом отпишусь;)

Да, косяки наблюдаются на: Корсаре, Аэрокобре, Лайтнинге, Шторхе, Зеро
Пользователь добавил изображение
1111.attach.jpg (127.4 КБ)
Рисунок
1112.attach.jpg (146.81 КБ)
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
:eek: .....ЖУТЬ!!!Никогда такого не видел...у меня из академовских в 72 были FW-190 И СПИТФАЕР,на них такого не наблюдалось,они правда все погибли от рук моего мелкого бандита,....а может просто по этому декали и не успели отвалится%))
Сейчас приклеил две декальки академовские,одну просто так(ВСЕ СТРАШНО СЕРЕБРИТСЯ),вторую на МИКРОСОЛ(ПОКА ВСЕ ТАКЖЕ ,КАК И С ПЕРВОЙ)Завтра,если надо фотки выложу:D
Сергей aka ASW
дуйте под деки глянец на них тоже глянец и потом матом их! и тогда ничего не отвалится! блин ну не ленитесь! спиртику капните...
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Можно приклеить на ПВА разведеный пожиже.Аккуратно край деки приподнять, туда капельку ПВА и кистью расталкиваем под всей декой. Лишнее удаляем влажным тампоном. А с Академовскими деками бывает такая фигня. И не только на самолетах :-(
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Цитата
Можно приклеить на ПВА разведеный пожиже.Аккуратно край деки приподнять, туда капельку ПВА и кистью расталкиваем под всей декой. Лишнее удаляем влажным тампоном. А с Академовскими деками бывает такая фигня. И не только на самолетах :-(

ПВА пользовал... ИМХО - временная мера:mad:  На Шторхе особенно (поверхность крыла не гладкая:mad:  А уверен, что это именно беда Академии потому, что на Шторхе эмблемка эскадрильи была взята с италэривской Рамы и ничего, не отваливается:)

2 Лекси: Мат не помогает, даже трехэтажный:) тока хуже становицца:)
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Цитата
дуйте под деки глянец на них тоже глянец и потом матом их! и тогда ничего не отвалится! блин ну не ленитесь! спиртику капните...
Так никто и не ленится(сейчас по крайней мере),просто на заре своего моделизма я про лак и не знал,а такие траблы с декалями вообще впервые в жизни вижу:D,поэтому и удивлен%))

Сейчас попробавал отодрать декаль АКАДЕМОВСКУЮ,ту которую вчера клеил...та которая была приклеена на краску без применнения спецжидкостей отлетела после пары прикосновений/0/ ,вторую пришлось соскрябывать ножом,приварилась,но все равно не размякла и все выпуклости не облегла нормально,тоже /0/ ...даже и не знаю что сказать....покупайте ,люди деки от других,нормальных производителей%))
Сергей aka ASW
Ага...Вот от Тамии уж никак не ожидал..Как картон,млин..Правда как сказали-модель лежала 4 года.Но дека-то в пакетах!?Не хотела и всё...На ПВА,однозначно!
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Плин,какие вы тута ужасти расказваете.Жутько аж...
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Карочи, бирем спирт, наливаем в стакан энное количество, принимаем вовнутирь, потом дышим на дек и равномерным слоем покрываем ее парами спирту! Во! Эхфект будет точно!
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
LeXXi!Не парами!Тонким слоем свежего дыхания!
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Карочи, бирем спирт, наливаем в стакан энное количество, принимаем вовнутирь, потом дышим на дек и равномерным слоем покрываем ее парами спирту! Во! Эхфект будет точно!
Во! Эт сама правильна технологиЯ...0)(0
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Сейчас ,кстати такую же тему на румоде подняли,кому интересно почитайте:)
Сергей aka ASW
Как пить или какприваривать? А может про закусь поговрим? кто чо предпочитает? :))) Водка-мясо Вино-мясо Пиффо-рыба! ну или мясо:) Ну кароче не вегетарианец я ни разу:)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Как пить или какприваривать? А может про закусь поговрим? кто чо предпочитает? :))) Водка-мясо Вино-мясо Пиффо-рыба! ну или мясо:) Ну кароче не вегетарианец я ни разу:)
http://karopka.ru/showthread.php?p=8309#post8309
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат