Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Стекло от газ-66, запорол
Всем доброго дня. У меня сейчас в процессе сборки классический бортовой газ-66. Уже собирая кабину, я чуток запорол лобовуху. Пришлось снимать и смывать краску. В итоге стекло стало мутным и уже не отмывается. Было принято решение вырезать из рамы стекло и сделать новое из тамийского прозрачного пластика. В процессе выреза стекла, рама треснула по центру. Теоретически, трещина будет закрашена. Поэтому это не проблема. Вопрос как аккуратно вырезать стекло, учитывая что его толщина около миллиметра?

Как второй вариант, я рассматриваю срезать боковые стекла от рамы. Сделать новую раму из того же тамийского прозрачного пластика. Сымитировать резинку. И вроде будет готово. Вопрос, из чего лучше сымитировать резинки?

Как третий вариант. Есть ли в травле от эдуарда рама для шишиги?

Четвертый вариант, вылить новую деталь. Вопрос где?
Пятый вариант. Купить новый набор. Но это слишком просто. Я так не люблю.   (.)(.)

Буду всем благодарен за любой совет, ибо без стекла сборка встала медным тазом. А за другое браться не хочу пока не закончу эту модель.
Изменено: zerto - 21.12.2010 11:24:01
в травле от Eduard  рама на лобовое стекло есть. там же есть и имитация боковых маленьких лючков Травло
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Стекло из набора довольно толстое (немасштабно). Вариант - взять травло от Эдика, либо сделать из прозрачного тонкого пластика от упаковки  флэшки,наушников и тп.Сделать маски из тамиевского скотча на оригинальное стекло, а затем перенести их на пластик с двух сторон, покрасить и склеить. Тонкий пластик более податлив при сборке, т.к. в этой модели ни одна деталь без напильника не сходится.
Изменено: key1979 - 21.12.2010 14:47:17
Цитата
zerto пишет:
как аккуратно вырезать стекло, учитывая что его толщина около миллиметра
стекло толщиной в мм??переведите это в масштаб))
Цитата
zZtale пишет:
Цитата
zerto пишет:

как аккуратно вырезать стекло, учитывая что его толщина около миллиметра

стекло толщиной в мм??переведите это в масштаб))

скорее всего имелась в виду толщина детали из прозрачного пластика, толщиной в мм.
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
дак и само стекло..эт 35мм в реале будет,эт перебор)
Цитата
zZtale пишет:
Цитата
zerto пишет:
как аккуратно вырезать стекло, учитывая что его толщина около миллиметра
стекло толщиной в мм??переведите это в масштаб))
Да уж, бронированное стекло толщиной 3.5см, это конечно не хило для шишиги. uuh Прям адский самосвал какой-то.

2key1979 Кстати, травло от ACE тоже хорошее. И как оказалось оно у меня есть. Так что выход найден. Для стекол я вчера прикупил тамийский прозрачный пластик 0.2 и 0.3мм.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат