Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Помощь новичку, пожалуйста!
Серия танков КВ и БТ - перепак Восточного паровоза -они собираются хуже. Понадобится напильник и шпаклевка. Разведывательный танк 1/140 вообще противопоказан (если очень хочется-то лучше от Italeri такой взять).
Дабы не возникло отвращение к моделизму, наверно потренероваться надо на тех моделях, где напильник и шпаклевка повсеместно не нужны.Звезда - лучший вариант для новичка. А вообще хозяин-барин.
Ды я то не новичок!Просто хотелось узнать стоит ли от этой компании покупать модели хоть они и в среднем 300-400 руб стоят.А с ВЭ я знаком.
Цитата
Жека пишет:
Ды я то не новичок!
Тогда стоит переименовать тему в "Помогите профессионалу!".
Рисунок
Я начал тему и я новичек, а на мой вопрос относительно расположения сварных швов на БТ-7 так никто и не ответил... Жаль.
На обсуждениях моделей многие товарищи своими репликами рекомендуют себя, как знатоков матчасти; я вроде не сложный вопрос для знатока-то задал)
Каждый интеллигентный человек должен задать себе вопрос: кто я?... а с какова я раёна? а чё я такой дерзкий?
Цитата
Павел пишет:
Я начал тему и я новичек, а на мой вопрос относительно расположения сварных швов на БТ-7 так никто и не ответил... Жаль.

На обсуждениях моделей многие товарищи своими репликами рекомендуют себя, как знатоков матчасти; я вроде не сложный вопрос для знатока-то задал)
ТУТ два подробных фотоотстрела БТ-7 разных модификаций.смотрите,выясняйте,где расположены сварные швы
не ленитесь листать раздел "матчасть".эти ссылки там висят в соответствующей ветке давным-давно
Цитата
Richthofen пишет:
Цитата
цанговый нож,краска лучше акан наверн(если есть возможность),мелки пастельные сухие,масляные краски,лаки матовый и глянцевый акриловые,грунт тамиевский в балоне,шпатлевка вобщем то без разницы

Вот это как раз всё, что вам НЕ НАДО! Для первой модели нож и обычный канцелярский пойдёт. Масляные краски, пастель нахрен вам пока не нужна. Может вас вообще это дело не "попрёт". Кусачки тоже пока не нужны. А вот наждачка - без неё никуда. 500, 800, 1200 с головой хватит.

И клей не забудьте.

не говорите больше никому такого)))))какой канцелярский нож????? как без кусачек , без масла???

хорошо хоть наждачка потребуется :)}}}
Добрый вечер!
Купите универсальные инструменты, которые и без моделей будут полезны в быту.
Чтобы собирать модель с удовольствием, даже для первого изделия Вам понадобятся:
1) Нож цанговый или канцелярский.
2) Пинцеты, лучше прямой и косой, но можно и какой-нибудь один (не берите сразу дорогие, купите, например,
Proskit)
3)Шпаклевка
4)Шкурка
5)Краски. Масляные самые дешевые, купите в художественном магазине. (только будут долго сохнуть)
да вы сговорились чтоли???нож ОЛФА - 60 рублей и лезвий пару. вы ничего не испортите и режет он хорошо.
Цитата
ТНБ пишет:
не ленитесь листать раздел "матчасть".эти ссылки там висят в соответствующей ветке давным-давно


так же есть раздел "пора делиться".

http://karopka.ru/forum/forum245/
Изменено: Бород@ - 18.01.2011 00:11:11
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
у мя есть фотки моделей но я их не могу выложить (3264х2448 и вес:от 2,8 Мб до 3,69 Мб) (8))
Цитата
Лешка Ягода пишет:
у мя есть фотки моделей но я их не могу выложить (3264х2448 и вес:от 2,8 Мб до 3,69 Мб)  
уменьшайте до допустимого предела и выкладывайте.
Задам ка и я свой вопрос.
Подсмотрел у опытных коллег, что те делают имитации триплексов в приборах наблюдения на БТТ из компакт-дисков. Попробовал самостоятельно изготовить подобные, но столкнулся с трудностями. При попытке отделить от компакт диска кусачками нужный фрагмент, тот [диск] колется на саблеобразные куски. Затем приходится либо долго и тщательно обрабатывать изделие напильником (как в одном старом анекдоте про трансформацию танка в самолет), либо вытачивать нужный крохотный прямоугольничек самодельной пилкой из бритвенного лезвия. Вот и задумался я, а может есть какие-нибудь секреты данной технологии, способные облегчить и ускорить процесс?
ну во первых нужно диск,который можно расслоить..обычно у них по поверхности с краю оконтовочка такая идет,вот..после расслаивания уже все норм режется или ножницами или бокорезами
Цитата
zZtale пишет:
ну во первых нужно диск,который можно расслоить..обычно у них по поверхности с краю оконтовочка такая идет,вот..после расслаивания уже все норм режется или ножницами или бокорезами
То есть нужны штампованные диски или CD-R? И как их расслоить? Кстати, забыл написать, что при обработке серебристое покрытие с кусочков диска часто облетает (осыпается) и они превращаются в обычный прозрачный пластик.  cry1
вот у меня диски DVD от компьютерного журнала(лет 5 им)там вон по краю видно,что двухслойный..просто разламываем его и дальше он уже спокойно расслаивается
Спасибо. Надо будет попробовать.
да не за что)
Спасибо! Я стараюсь не лениться, видать как-то пропустил нужные темы, все таки еще не успел все пересмотреть

Цитата
ТНБ пишет:
ТУТ два подробных фотоотстрела БТ-7 разных модификаций.смотрите,выясняйте,где расположены сварные швы
Отличная ссылочка, я с других сайтов эти фото видел, но тут полнее.
Дело в том, что я сомневаюсь насчет швов по верхним углам корпуса, т.к. видел как на моделях исполнители добросовестно их имитируют, но из описания танка и фото музейных экспонатов скорее следует , что они отсутствовали. Но вдруг все же в музее новоделы или швы просто упущены при реставрации(всяко бывает)? Вот и решил спросить.
Изменено: Павел - 19.01.2011 21:07:10
Каждый интеллигентный человек должен задать себе вопрос: кто я?... а с какова я раёна? а чё я такой дерзкий?
Народ ,чем матовый лак отличается от глянцевого?
Цитата
Жека пишет:
Народ ,чем матовый лак отличается от глянцевого?
:D  uuh  uuh  uuh  8D
Матовый кроет матом, ну а глянцевый...глянцем!!!
полный песец.причём,не пушной...
Цитата
Жека пишет:
Народ ,чем матовый лак отличается от глянцевого?

Глянцевый блестит, матовый нет
я так и думал,но у меня матовый лак тоже блестит ,поэтому и спросил...P.S.лак от звезды.
Цитата
Жека пишет:
я так и думал,но у меня матовый лак тоже блестит ,поэтому и спросил...P.S.лак от звезды.

Если покрывать кисточкой, да еще и толстым слоем - будет блестеть и матовый.
как там у классиков.."..проще крыть всё это..МАТОМ.."
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
А так то любой лак поблёскивать будет...этож лак..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Жека пишет:
я так и думал,но у меня матовый лак тоже блестит ,поэтому и спросил...P.S.лак от звезды.
Матовый должен выглядеть мутнее глянцевого, на разных стадиях размешивания он у меня вообще молочно-белым становился.
Матовый лак делается из глянцевого путем добавления матирующей добавки. Если долго стоял она оседает на дно, поэтому перед употреблением надо хорошо взболтать.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
вообще звездовский лак дает очень неслабую матовость
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат