Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Пропало стёклышко.
Пропало лобовое стёклышко от и 16 тип 28 фирмы icm.Скажите пожалуйста где можно взять новое.
Вырезать из прозрачного пластика не пробовали? Тем более что оно ("стеклышко")не имеет сложной геометрической формы!
Ну да. А развёртку из какой-нибудь бумажной модели можно взять...
Изменено: Sunset glow - 28.11.2010 22:27:36
А я слышал,что можно  пластик нагреть и выгнуть.
Изменено: олег веселовский - 29.11.2010 16:01:37
с прозрачным это вряд ли прокатит
Если в тёплой воде, то прокатит.
Изменено: Андрей Суховаров - 29.11.2010 16:09:38
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
ну в теплйо воде особо сильно не выгнешь
Может из бейджека сделать.
Компьютеры как заветхие боги, одни законы и не капли жалости.
Сделать такое можно из прозрачной упаковки цианакрилатного клея. Они как раз подходящей изогнтуой формы. Для И-16 подойдут уголки.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Ну вы как дети малые, честное слово... unk()
Всюду, есть описание способа "выдавить" прозрачные детали.
Если коротко, то : берется, к примеру прозрачная деталь из набора( которая не устраивает вас по толщине, прозрачности, и т.д.), если деталь утеряна, то подобная вытачивается из дерева, пластика и пр. Закрепляем  эту заготовку в тисках, потом берем прозрачный пластик от упаковок, блистеров и нагрев на пламени свечи обтягиваем заготовку.
Аккуратно вырезаем получившийся фонарь кабины.
Все...
Это занимает около получаса, даже с изготовлением заготовки с нуля.
Изменено: Steiner - 29.11.2010 16:28:01
Дети малые или большие но прозрачный пластик на деревянной болванке и пламенем свечи лично для меня сложновато. Во первых пластик становиться горячим и рукой с ним  точно не ничего не сделаешь.
Во вторых в случае перегрева он мгновенно садится. Много раз пробовал способ с деревянной болванкой ничего не выходило. Может быть я что-то неправильно делал. Мне кажется для формирования фонаря необходима матрица и пуансон. Тогда что нибудь путевое получится. Вернусь к глине. Делал фонарь достаточно простой по форме на МиГ-3. Из глины слепил матрицу и пуансон, затем высушил. Укладываем прозрачный пластик между формами и помещаем в духовку (в домашних условиях) или в печь. Температуру к сожалению не замерял. После разогрева вынимаем и даем полностью остыть. Затем вырезаем стекла нужного размера.
Ну, Вы наверное все таки делаете, что то не так. unk()
По поводу того, что "руками не взять", используйте пару пассатижей, или нечто подобное.
Попробуйте другие сорта пластика( не используйте на полиэтиленовой основе).
И вообще, я объяснил коротко, в двух словах... Если нужны подробности, так на любом ресурсе полно подробнейших статей на эту тему...
Смею Вас уверить,- эта технология простая и работает безотказно, главное набить руку... [or])
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат