Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Вопрос знатокам . Как так же запылить ?
Доброго всем времени суток.
Хотел бы поинтересоваться у знатоков. Что это за "визеринг" на второй фотке. Хотелось бы и на своей модели что-то подобное повторить,может подскажете как такого эффекта добиться ?
Я делаю точно такую же,но по причине того,что  модель у меня первая-ничего в этом не смыслю
Словом,первое фото-это то,что БЫЛО
Рисунок
А вот то,что СТАЛО
Хотелось бы так же "запылить"  технику
Рисунок

Впрочем вот ссылка на саму модель (кому интересно)
http://www.dioramy.fora.pl/pojazdy-wojskowe-warsztat,12/slt-56-franziska-trumpeter-1-35,2063-80.html
Изменено: pepengogen - 25.11.2010 06:18:39
- А ты коня на скаку остановишь ?
-С гранатомёта, за нефиг делать...

Тут все просто. нанесешь пару фильтров, сделаешь смывку, побалуешься с маслом и все будет таким же.
Изменено: Макс Баталов - 25.11.2010 06:31:30
А чё? Я тут ни при чем!
та не, тут берется цвет песочный, разбовляется очень жидко и аэром обдувается вся модель ..
"Моль одежду ест, а печаль человека"
http://remontiruem.ucoz.ru/


)^(
Я тоже отчего-то грешу на аэр. Слишком уж равномерно запылена
- А ты коня на скаку остановишь ?
-С гранатомёта, за нефиг делать...

Все намного проще - на нижнем фото модель задута матовым лаком + выставлено другое освещение. Возможно легкое "припыление" пигментом (на баке заметно)...
Изменено: Homer_S - 25.11.2010 19:25:02
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Отнюдь,она и на других фотках смотрится припыленной. Там ссылка есть под второй фоткой-отличия колоссальные и это не лак + свет. Я бы и хотел достичь того,чтоб камуфляж ныне очень яркий- поблек немного и не бросался в глаза.
- А ты коня на скаку остановишь ?
-С гранатомёта, за нефиг делать...

Цитата
pepengogen пишет:
Отнюдь,она и на других фотках смотрится припыленной. Там ссылка есть под второй фоткой-отличия колоссальные и это не лак + свет. Я бы и хотел достичь того,чтоб камуфляж ныне очень яркий- поблек немного и не бросался в глаза.
сделайте фейдинг.камо поблёкнет,границы цветов сгладятся.
pepengogen,глянцевый лак делает цвета модели заметно темнее и насыщеннее. На верхнем фото это очень заметно...
По тонировке тягача можно порекомендовать:
На полуглянцевую поверхность наложить слой фильтра (например, коричневого цвета).
Фильтры
Затем сделать легкий везеринг масляной краской. Это тоже приглушит цвета и сделает окраску модели более естественной.
Везеринг маслом
После этого стоит покрыть модель матовым лаком, а после высыхания можно припылить модель пигментами (пастельными мелками)...
Изменено: Homer_S - 25.11.2010 23:39:21
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Благодарствую за развёрнутый ответ,а то я не силён ещё в специальных терминах.(впрочем про "фейдинг" уже разобрался)
- А ты коня на скаку остановишь ?
-С гранатомёта, за нефиг делать...

Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат