Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Нужен совет по загрязнению башни танка.
Столкнулся с такой проблемой:собираюсь как можно сильно приблизить танк к виду участника "весенней" войны.Но возник вопрос, как же мне привести башню к соответствующему виду?Каким способом мне её запачкать?Как избавиться от такой яркой и чистой поверхности(в первую очередь на светых участках камуфляжа)?Пожалуйста посоветуйте.(Башня, конечно не доработана ещё, так что не обращайте внимание на недочёты, но если что-то обязательно нужно исправить-скажите).
Рисунок
ТАНК 3.jpg (177.16 КБ)
Во-первых думаю стоит убрать алюминий с башни. Лишний он там.
А чё? Я тут ни при чем!
Угу....... и сездить в кубинку хотяб..........
Рисунок
Хотел проиммитировать потёртости краски.
Если и имитировать - то точно не аллюминием, потом надо имитировать сухой кистью, да и на акт. броне все симитированно как раз в самых глубоких местах, где не может быть потертостей вообще :)  а способов сделать грязный танк много, поройтесь по форуму, мне очень помогли технологии, описанные здесь, когда я начинал собирать нормальные модели :)  не ленитесь копаться в форуме
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
1.потертости грифилем от карандаша
2. Сделайте визеринг маслом + растворитель (если основа краски позволяет)
3. Запыление пигментами
4. Сухая кисть
5. Масштабное выделение краской методом затемнения или осветления базового слоя (зависит от мест: впадины - более темные, выпуклые места - более светлые ( показываем выгоревшую краску)
[or])
Спасибо сергей.Просто куда не глянь-всюду советуют пигменты, а что это такое не разъясняют.По поводу, так называемого, визеренга, что за масло?
краска масляная
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
В этой статье ТНБ проводил подробный мастер-класс по окраске танка:
http://karopka.ru/forum/forum231/topic5889/
Полюбопытствуйте, там много полезного...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
поддерживаю. статья отменная. все по полочкам.. [or])
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат