Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Прокладки в аэрах JAS и тамиевские растворители, Убьет ли кто-то из них прокладку?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если я буду разбавлять акрил от Тамии тамиевским растворителем для акрила и дуть эту смесь, а чистить аэр (т.е. продувать, ворзокать ершами) тамиевским растворителем для аэрографа, будут ли химически повреждены нежные накладки материального сопла?  
для начала неплохо бы указать аэрограф. Тамиевский очиститель аэрографа , как и любой другой со временем взаимодействует с прокладками.  Тефлоновые и резиновые прокладки на моих аэрах менялись 1 раз за 5 лет эксплуатации.
Если прокладка фторопластовая, промывать можно чем угодно, какую-нибудь жижу специально покупать даже мысли не было.
Я промываю ацетоном или 646-м, ИПС, ну что под рукой.
Изменено: Денис Догадов - 15.08.2022 11:22:36
после тамиевской  грунтовки (87075) промываю 646 и 650 растворителем, точно не помню, давно не пользовал.
после акриловой краски промываю самодельным растворителем для тамиевских акриловых красок - 80% ИПС, 15% водка, 5% глицерин. Примерно такой рецепт. Прекрасно заходит и для разбавления краски и для промывки аэрографа. И себестоимость копеечная, на фоне "фирменного" разбавителя.
Точный рецепт могу вечером написать, если очень надо.
Цитата
промываю 646 и 650 растворителем,
650-ый грунтовку не берет.646-ой да.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
650-ый грунтовку не берет.646-ой да.
не помню точно, записи дома.
какой-то из них, наверное 646 как вы и пишите, грунтовку растворяет, им и разбавляю и мою аэрограф, от второго грунтовка превращается в хлопья.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат