Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Штуг 3 1/100, Подскажите как доделать
Привет всем, подскажите какие эффекты добавить, что бы и расшивку не запороть.
Пока только нанес 2 слоя кистью ICM German gray. Вроде аккуратно получилось. Но не темновато ли? Что можно по минимуму еще сделать? Заранее спасибо!
Рисунок
IMG_5139.JPG (1.46 МБ)
Рисунок
IMG_5138.JPG (1.47 МБ)
Рисунок
IMG_5140.JPG (1.58 МБ)
Я бы, сначала, зачистил швы от стыков пресс-форм (на стволе очень заметно) и рассверлил этот самый ствол.
По цвету. Мне кажется в таком масштабе нужно более светлый оттенок базового, так как при дальнейшей тонировке очень темным станет.
Сделать высветление по выступающим деталям и смывку.
ИМХО.
Изменено: Lawyer - 30.01.2022 21:37:05
Смывку на лак? То есть покрыть еще тонким слоем постараться?!  
Цитата
Mactep872 написал:
Смывку на лак? То есть покрыть еще тонким слоем постараться?!  
Сатиновый лак. Наносить аэрографом (но, как я понимаю, у Вас его нет) или из баллончика. В таком случае слой будет тонким и не зальет расшивку.
Про ствол не доглядел) а так у меня и сверла то до сих пор нет (( мне сейчас главное покрасить правильно и эффекты нанести хоть какие )
Есть масляные краски , хочу фильтр попробовать. Синего нет, но есть темно-фиолетовый, думаю подойдет)
Каким вот сколы цветом сделать?  
Ствол можно рассверлить иглой от шприца подходящего диаметра.
Не делайте фиолетовый фильтр.
Сколы я делаю Vallejo 70822, но в сотом масштабе в их необходимости не уверен (посмотрите работы мастеров "сотого" на Каропке).
Сделайте:
1. легкое высветление;
2. смывку;
3. окрасьте шанец и мелочевку;
Для начала, как мне думается, достаточно.
Изменено: Lawyer - 30.01.2022 23:00:33
Хорошо, спасибо! А гусли в какой покрасить?
Простой вариант:
1. Темно коричневый базовый цвет;
2. Смывка черным;
3. "Сухая кисть" по тракам цветом "темный металл".
Изменено: Lawyer - 30.01.2022 23:08:45
Посмотрите работу Маэстро и все поймете.
https://karopka.ru/forum/messages/forum436/topic32068/message1506640/#message1506640
Не получается высветлить сухой кистью( намешал оттенок, не разбавляя водой макнул кисть. Вытираю насухо о салфетку и краска тупо высыхает на кисточке и она становится дубовой и краска не переходит на выступающую поверхность (
Высветляете не "сухой кистью".
Вы намешиваете краску для высветления по консистенции "под кисть". Оттенок для высветления чуть светлее "базы", но избегайте белого цвета.
Окрашиваете выступающие поверхности (люки, замки, крышки и т.д.) в один слой. После высыхания, если мало, добавляете еще слой более светлым оттенком., добиваясь эффекта который Вы видели по ссылке.
Уважаемый коллега по хобби,уменьшайте пожалуйста фотографии.Хотелось бы ответить на Ваш вопрос,но при нажатии на Ваше фото,желание отвечать,лично у меня пропадает.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
База нормальная. Можно сделать высветление, но не сухой кистью, гусеницы - намешать темно серый ( и добавить "по вкусу" металлик потемнее) с коричневым, потом сухой кистью какой нибудь металлик (не темный, но и не слишком светлый) или просто под завершение стройки натереть грифелем карандаша. Смывку на глянцевый лак, жидко жидко разведённый водой. Я бы тонировку прямо сверху на высветленную матовую базу сделал, на глянце никакого эффекта не будет.
Зря Вы с сотки начали, это сложнее сильно.
Купите дешёвый аэрограф и возьмите какую-нибудь дешёвую же модель в 35-м.
Кистью делать высветление сложно, разве что исключительно выступающие части.
Цитата
Mactep872 написал:
Вытираю насухо о салфетку и краска тупо высыхает на кисточке и она становится дубовой
А что за краска такая?
Изменено: Махмуд - 31.01.2022 09:05:37
Хорошо, до каких размеров?
Краска ICM .
Да у меня есть 5 танков в 35 масштабе) просто их долго собирать а хотелось потрениться на покраске . Эту я хоть собрал быстро) и мне нравится кистью красить, может позже куплю аэр.  
Цитата
Mactep872 написал:
Да у меня есть 5 танков в 35 масштабе) просто их долго собирать а хотелось потрениться на покраске . Эту я хоть собрал быстро) и мне нравится кистью красить, может позже куплю аэр.  
Если для тренировок по покраске тратиться сильно не хочется, возьмите что-нибудь дешёвое типа MSD. Оно, конечно, говнище полное, но если цель - потренироваться в технике покраски, вообще можно не париться по поводу шпаклевания щелей и прочей мелкой ерунды. Собирается за 1-2 вечера.
И аэр таки надо, да.
на форуме есть коллега Игорь Ляш...в 100м масштабе он Бог...
Спросите его, он даст толковый совет.
удачи!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
А что значит дешевый аэр? Бэушный или новый ?Во Сколько обойдется мне это?
Гугл и авито в помощь, любой не дорогой двойного действия типа джас. Али экспресс, при наборе слова аэрограф выпадают по 700р, хватит с головой, учитесь сами искать инфу. Полезно в жизни.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат